Vietnews.ru
Бизнес - ТОП

Intel продолжает вкладывать инвестиционный капитал во Вьетнаме

(Читать 1 мин.)

Благодаря квалифицированной рабочей силе, улучшающейся производственной инфраструктуре и благоприятной политике привлечения высокотехнологичных инвестиций корпорация Intel продолжает вкладывать инвестиционный капитал во Вьетнам.

Помимо крупнейшего завода по сборке и испытанию чипов стоимостью более 1 миллиарда долларов США в Хошимине, американская транснациональная технологическая корпорация Intel планирует продолжать расширять свое производство во Вьетнаме.

Информация, раскрытая генеральным менеджером компании Intel Products Vietnam (IPV) Ким Хуат Оой на деловом саммите в Хошимине - США 25 августа, отчасти развеяла скепсис местных инсайдеров относительно судьбы фабрики Intel во Вьетнаме.

Ранее генеральный директор Intel Боб Свон поделился с отраслевыми аналитиками своим намерением полностью прекратить производство и передать свои проекты производственным предприятиям конкурентов.

Начиная с фабрики в парке Saigon Hi-tech Park (SHTP) в округе 9 14 лет назад, американский инвестор стал первой высокотехнологичной компанией во Вьетнаме с общим уставным капиталом в $1 млрд.

Растянувшись на площадь 46 000 квадратных метров, завод Intel в SHTP становится крупнейшим среди инспекционных и сборочных заводов Intel во всем мире. Продукция Intel с маркировкой "Сделано во Вьетнаме" поставляется с IPV во многие части мира.

По состоянию на март фабрика произвела два миллиарда изделий, и каждую секунду она может производить 25 единиц полупроводниковых микросхем, микросхем компьютерной обработки и приборов. По словам Ооя, фабрика Intel в SHTP создает рабочие места для около 5000 квалифицированных работников.

На протяжении последних 10 лет IPV вносила в г.Хошимин в среднем более 3,6 млрд. долл. США в год. С очередными инвестициями в Хошимин в ближайшее время доходы от экспорта еще больше увеличатся, заявил Оой на саммите.

Производственная деятельность компании достаточно благоприятна благодаря квалифицированной рабочей силе, все более качественной производственной инфраструктуре и благоприятной политике привлечения высокотехнологичных инвестиций, чтобы она могла продолжать вкладывать инвестиционный капитал. И история пандемии Covid-19 - очень хороший пример преодоления вызовов для успеха, добавил Оой.

Во Вьетнаме Intel видит быстрые действия и резкую политику правительства по борьбе с болезнями, даже во время второй вспышки.

По словам Оои, операции IPV во второй половине 2020 года по-прежнему идут полным ходом, объем производства увеличивается на 30% по сравнению с обычным периодом и составляет три четверти от общего объема производства чипов Intel по всему миру.

Помимо Вьетнама, Intel также имеет заводы по тестированию и сборке чипов в Малайзии и Китае.

Касаясь этого вопроса об аутсорсинге, представитель IPV заявил, что некоторые местные новостные сайты и газеты переводят международные новостные сообщения на вьетнамский язык неполным и неточным образом.

На встрече 23 июля генеральный директор Swan упомянул только о том, что он использует 7-нанометровые чипы на аутсорсинге, чтобы не отставать от своих обязательств перед клиентами, а Intel по-прежнему сосредотачивает ресурсы на 10-нанометровых технологиях, чтобы удовлетворить спрос мирового рынка технологий в контексте пандемии.

Источник: Hanoi Times


Тэги: Intel, инвестиция, капитал,
#инвестиция #Intel #капитал


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Японский ритейлер Aeon запустил во Вьетнаме новый лейбл, ориентирующийся на дешевую повседневную одежду, как ответ брендам вроде H&M или Uniqlo.

Бизнес,

13 часов назад

Вьетнамский перевозчик Vietravel будет сотрудничать с расположенной в Хошимине акционерной компанией Asean Cargo Gateway Joint Stock Company (ACG) для запуска сервиса грузовых авиаперевозок, внеся 51% и 49% капитала соответственно.

Бизнес,

2 дня назад

Trung Nguyen и Highlands Coffee - ведущие сети кофеен во Вьетнаме по количеству торговых точек, узнаваемости и популярности, показало исследование Q&Me.

Бизнес,

2 дня назад

VinFast собирается осуществить свою первую глобальную поставку в декабре, поскольку планирует отправить около 5 000 электромобилей в США, Канаду и Европу в ноябре этого года, сообщил вьетнамский стартап по производству электромобилей в субботу.

Бизнес,

2 дня назад

Застройщик Novaland, поддерживаемый глобальной частной инвестиционной компанией Warburg Pincus, стремится развивать интегрированный поселок площадью около 30 000 гектаров в провинции Центральное нагорье Лам Донг.

Бизнес,

2 дня назад

Masan Group официально запустила свою торговую платформу WIN во Вьетнаме в пятницу, планируя международное первичное публичное размещение акций (IPO) для своего потребительского розничного подразделения The CrownX в 2023-2024 годах.

Бизнес,

3 дня назад

Китайская государственная компания Chery Automobile заявила, что хочет продать свой первый автомобиль вьетнамского производства к следующему году.

Бизнес,

3 дня назад

MoMo E-Wallet и Starbucks Vietnam недавно объявили о своем сотрудничестве, в результате которого первый станет первым в своем роде интегрированным платежным средством во всех магазинах Starbucks по всей стране.

Бизнес,

4 дня назад

Компания Vinfast Trading and Service Limited Liability Company объявила о планах официально передать первую партию электромобилей VF 8 (EV) клиентам 10 сентября на своем заводе в северном портовом городе Хайфонг.

Бизнес,

4 дня назад

Российский лесопромышленный холдинг Segezha Group готов рассмотреть возможность запуска во Вьетнаме мощностей по производству бумажной упаковки с перспективой поставок на рынки стран АСЕАН.

Бизнес,

6 дней назад

Деревня бонсай Хонгван на окраине Ханоя

Кан Тхо откроет пешеходную улицу в этом месяце

Два вьетнамских ресторана вошли в список 100 лучших в Азии

Фестиваль Хюэ 2022 пройдет с 25 по 30 июня

Путешествие в прошлое во время сезона полива северных гор

Куда пойти во Вьетнаме: Еще одно небо на горе Та-Сыа в Сон-Ла