Vietnews.ru
Бизнес

Vinamilk инвестировал в солнечную энергетику для 12 молочных ферм

(Читать 3 мин.)

Согласно ожиданиям Vinamilk, вся молочная ферма, использующая солнечную энергию, может помочь регенерировать почти 70 миллионов кВтч электроэнергии в год.

После обследования и пилотного процесса, Vinamilk начал переход к использованию солнечной энергии на молочных фермах с 2020 года. В частности, органическая молочная ферма Далат является первым подразделением для пилотирования установки солнечных энергетических систем на крыше в районах амбара, поэтому почти 60 000 кВт/ч электроэнергии было возобновляемо и уменьшая количество СО2, высвобождаемого в окружающую среду. После этого Компания Vinamilk реализовала первый этап установки солнечных энергетических систем на оставшихся фермах в провинциях Лам Донг, Бинь Динь и Куанг Нгай. До сих пор общая солнечная энергия на 5 молочных фермах Vinamilk достигла более 19 миллионов кВт-ч, что помогло сократить более 17,3 миллиона кг выбросов CO2.

Солнечная энергетическая система на ферме Vinamilk Organic Dalat.
Солнечная энергетическая система на ферме Vinamilk Organic Dalat.

Согласно дорожной карте, построенной Vinamilk, когда солнечная энергия используется в масштабе 12 ферм по всей стране, общая мощность может достигать более 54 МВт, уменьшая более 62 миллионов кг СО2 в год, вызывая выброс парниковых газов в атмосферу, эта цифра эквивалентна абсорбционной мощности более 3,4 миллиона посаженных деревьев.

Представитель Vinamilk поделился, что бизнес прошёл через процесс торгов, тщательно отобранных, чтобы найти нужных и лучших поставщиков. Vinamilk устанавливает для молочных ферм панели из Топ 10 Tier-1 компаний в соответствии с Солнечной панели Bloomberg в 2019 году и инвертор преобразователи власти в топ-3 в Азии.

Ферма Винамилк Куанг Нгай завершила и введена в эксплуатацию солнечная энергетическая система.
Ферма Винамилк Куанг Нгай завершила и введена в эксплуатацию солнечная энергетическая система.

Инвестиции в солнечную энергию являются конкретным шагом на пути к устойчивому развитию во всех цепочках создания стоимости Vinamilk, в которых сегмент молочных ферм был хорошо инвестирован в течение многих лет и будет продолжать поощряться. Помимо строительства 4.0 ферм, расширения масштабов молочного стада, улучшения производства, Vinamilk чётко ориентировал устойчивое развитие системы молочных ферм, сосредоточив внимание на энергетике и окружающей среде. В частности, увеличение темпов использования зелёных источников энергии, возобновляемых источников энергии, применение циклических экономических моделей энергии... В частности, система биогаза помогает превратить отходы крупного рогатого скота в удобрения для сельскохозяйственных культур и лугов, восстанавливая при этом метан для использования в топливе, ограничивая использование электроэнергии в некоторых сельскохозяйственных хозяйствах.

Диаграмма системы биогаза на молочных фермах Vinamilk.
Диаграмма системы биогаза на молочных фермах Vinamilk.

Помимо расширения использования возобновляемых источников энергии, Vinamilk также является пионером в исследовании и инвестировании в энергоэффективные и экономичные системы использования. Это линии и машины, импортируемые из ЕС/G7 со строгими стандартами выбросов, реконструкция систем освещения с использованием светодиодных фонарей для замены ламп накаливания, флуоресцентные, с использованием электрических роботов для постепенной замены двигателей diezel, программное обеспечение для мониторинга энергии для анализа и оптимизации потребностей в потреблении, потери, программное обеспечение для эксплуатационных расчётов для повышения эффективности машин и оборудования ... Все они призваны способствовать сокращению потребления электроэнергии и выбросов CO2 по сравнению с предыдущими методами.

Ожидается, что к концу 2021 года Солнечная система будет развернута Vinamilk на всех 12 фермах по стране.
Ожидается, что к концу 2021 года Солнечная система будет развернута Vinamilk на всех 12 фермах по стране.

В развитых сельскохозяйственных странах, таких как США, Австралия, Новая Зеландия... использование солнечной энергии появилось много лет назад и резко возросло в последние годы. В мире многие крупные корпорации используют солнечную энергию, такие как Apple, Chris Hansen (Дания)...

Источник: VnExpress


Тэги: Vinamilk инвестировал в солнечную энергетику для 12 молочных ферм, инвестиция,
#инвестиция #солнечная энергетика


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Японский ритейлер Aeon запустил во Вьетнаме новый лейбл, ориентирующийся на дешевую повседневную одежду, как ответ брендам вроде H&M или Uniqlo.

Бизнес,

13 часов назад

Вьетнамский перевозчик Vietravel будет сотрудничать с расположенной в Хошимине акционерной компанией Asean Cargo Gateway Joint Stock Company (ACG) для запуска сервиса грузовых авиаперевозок, внеся 51% и 49% капитала соответственно.

Бизнес,

2 дня назад

Trung Nguyen и Highlands Coffee - ведущие сети кофеен во Вьетнаме по количеству торговых точек, узнаваемости и популярности, показало исследование Q&Me.

Бизнес,

2 дня назад

VinFast собирается осуществить свою первую глобальную поставку в декабре, поскольку планирует отправить около 5 000 электромобилей в США, Канаду и Европу в ноябре этого года, сообщил вьетнамский стартап по производству электромобилей в субботу.

Бизнес,

2 дня назад

Застройщик Novaland, поддерживаемый глобальной частной инвестиционной компанией Warburg Pincus, стремится развивать интегрированный поселок площадью около 30 000 гектаров в провинции Центральное нагорье Лам Донг.

Бизнес,

2 дня назад

Masan Group официально запустила свою торговую платформу WIN во Вьетнаме в пятницу, планируя международное первичное публичное размещение акций (IPO) для своего потребительского розничного подразделения The CrownX в 2023-2024 годах.

Бизнес,

3 дня назад

Китайская государственная компания Chery Automobile заявила, что хочет продать свой первый автомобиль вьетнамского производства к следующему году.

Бизнес,

3 дня назад

MoMo E-Wallet и Starbucks Vietnam недавно объявили о своем сотрудничестве, в результате которого первый станет первым в своем роде интегрированным платежным средством во всех магазинах Starbucks по всей стране.

Бизнес,

4 дня назад

Компания Vinfast Trading and Service Limited Liability Company объявила о планах официально передать первую партию электромобилей VF 8 (EV) клиентам 10 сентября на своем заводе в северном портовом городе Хайфонг.

Бизнес,

4 дня назад

Российский лесопромышленный холдинг Segezha Group готов рассмотреть возможность запуска во Вьетнаме мощностей по производству бумажной упаковки с перспективой поставок на рынки стран АСЕАН.

Бизнес,

6 дней назад

Оцените уникальный вьетнамский ресторан, получивший множество 5-звездочных отзывов на TripAdvisor

Река Дананга будет светиться ночью с помощью арт-освещательной установки

Царство птиц властвует над горной вершиной Бач Ма

Вьетнамская деревня похожа на Триумфальную арку

Фу Йен: побережье рок-звезды, чудо-Будда и многое другое

Взгляд на кокосовое королевство Вьетнама