Vietnews.ru
Бизнес

Фейковые новости: Lotte выводит продовольственный бизнес из Вьетнама

(Читать 2 мин.)

По данным The Korea Times, ресторанное подразделение Lotte Group, Lotte GRS, закрывает свою сеть гамбургеров Lotteria в Индонезии с прошлого года. Также в процессе закрытия находится поставщик пищевых материалов Lotte Group во Вьетнаме, который был создан в начале 2020 года для расширения бизнеса Lotte GRS в соседних странах Юго-Восточной Азии.

По данным Lotte GRS и Lotte Holdings, сети гамбургеров Lotteria за рубежом закрываются из-за пандемии COVID-19. Зарубежный офис Lotte GRS в Индонезии в настоящее время находится в стадии ликвидации. Франшизы Lotteria во Вьетнаме прекратили свою деятельность, и ее штаб-квартира в Сеуле рассматривает возможность закрытия бизнеса в течение этого года.

По состоянию на конец прошлого года Lotte GRS управляла двумя зарубежными филиалами Lotteria - в Индонезии и Вьетнаме. После того как Lotte Holdings была основана в 2017 году, она взяла под свой контроль зарубежный ресторанный бизнес.

Lotteria Indonesia, которая управляет там более чем 20 магазинами, находится в процессе закрытия после того, как чистые убытки достигли 7 миллиардов вон в 2020 году. В тот же период он увеличил капитал, выпустив новые акции, чтобы привлечь 12,3 миллиарда вон для погашения своих долгов.

Lotteria Vietnam в прошлом году не принесла Lotte GRS никакой прибыли. Балансовая стоимость Lotteria Vietnam на начало прошлого года составляла 26,8 млрд вон, но снизилась до 15,6 млрд вон после признания убытков от оценки в размере 11,2 млрд вон. Его чистый убыток за год превысил 10 миллиардов вон.

Lotte GRS обратила на себя внимание в марте этого года, когда она продвинулась вперед с созданием сырьевой корпорации во Вьетнаме, инвестировав 15,5 миллиарда вон. Это свидетельствовало о твердой приверженности Lotte рынку Юго-Восточной Азии. Большинство отраслей пытаются сократить свое присутствие на зарубежных рынках.

Вьетнам является одним из самых важных рынков для Lotte Group с тех пор, как конгломерат начал вести там бизнес в 1990 году.

Lotte GRS планировала расширить свой бизнес на соседние страны, используя Вьетнам в качестве региональной базы, построив сырьевую компанию. В июле прошлого года Lotte Food, дочерняя компания Lotte GRS, также инвестировала в новую вьетнамскую корпорацию. Но пандемия COVID-19 задержала дальнейший прогресс.

“Lotteria Vietnam и другие компании выполнили требования по закрытию с этого года”, - сообщает новостной сайт Korea Times со ссылкой на информацию официального представителя Lotte GRS.

Источник: Vietnam Insider


Тэги: Фейковые новости: Lotte выводит продовольственный бизнес из Вьетнама
#Lotte


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Диверсифицированная компания Imex Pan Pacific Group (IPPG) сообщила о рекордно высоком доходе от моды и часов на уровне 3,69 трлн донгов ($148,55 млн) за первые девять месяцев.

Бизнес,

23 часа назад

Вьетнамский частный конгломерат Thaco запустил свой второй гипермаркет Emart во Вьетнаме в четверг в рамках продолжающегося расширения.

Бизнес,

3 дня назад

Amaccao Group, вьетнамский многоотраслевой бизнес, планирует подать заявку на строительство завода по переработке отходов в энергию стоимостью 3 500 млрд донгов ($140,7 млн) в южной промышленной провинции Донг Най.

Бизнес,

3 дня назад

Bao Viet Holdings, ведущая страховая и финансовая корпорация Вьетнама, сообщила о прибыли после уплаты налогов в размере 1 250 млрд донгов ($50,27 млн) за первые девять месяцев года, что на 13% меньше, чем в прошлом году.

Бизнес,

4 дня назад

Строительство завода Lego стоимостью 1 миллиард долларов началось в четверг в южной провинции Биньзыонг.

Бизнес, ТОП,

5 дней назад

Группа компаний «Р-Фарм» объявила об открытии своего представительства в столице Социалистической Республики Вьетнам – городе Ханой.

Бизнес,

5 дней назад

Убыток компании Bamboo Airways за первые девять месяцев составил 3,54 трлн донгов (142,38 млн долларов), что на 54% превышает общий убыток, зафиксированный в прошлом году.

Бизнес,

6 дней назад

Coteccons, ведущая строительная компания во Вьетнаме, сообщила о прибыли после уплаты налогов в размере 1,9 млрд. донгов (76 000 долларов США) за первые девять месяцев этого года, что на 97% меньше, чем в прошлом году.

Бизнес,

6 дней назад

Сингапурский United Overseas Bank (UOB) заявил во вторник, что рассчитывает завершить приобретение потребительского банковского бизнеса Citigroup во Вьетнаме и Индонезии в следующем году.

Бизнес,

6 дней назад

PetroVietnam Oil JSC, дочерняя компания Petrovietnam, сообщила об убытках в третьем квартале в размере 373 млрд донгов (15 млн долларов) из-за резкого падения цен на бензин.

Бизнес,

1 неделю назад

Офисное здание в стиле конической шляпы во Вьетнаме получило международную архитектурную премию

Хюэ откроет ночную уличную зону вокруг королевской цитадели в январе

Лао Кай входит в число пяти потрясающих природных чудес Юго-Восточной Азии: Forbes

Куанг Бинь добавляет спуск по водопаду в свой туристический репертуар

Новый дом в деревне Бат Чанг отдает дань уважения её гончарным традициям

Кан Тхо откроет пешеходную улицу в этом месяце