Vietnews.ru
Бизнес

Прибыль строительного гиганта Coteccons за январь-сентябрь составила $76 000

(Читать 2 мин.)

Иллюстрация проекта элитных квартир Emerald 68 в провинции Биньзыонг на юге Вьетнама. Фото: Coteccons.

Coteccons, ведущая строительная компания во Вьетнаме, сообщила о прибыли после уплаты налогов в размере 1,9 млрд. донгов (76 000 долларов США) за первые девять месяцев этого года, что на 97% меньше, чем в прошлом году.

Чистая выручка компании, котирующейся на фондовой бирже Хошимина под названием CTD, за этот период составила 8 307 млрд донгов (334 млн долларов), увеличившись на 34%.

За первые девять месяцев года денежный поток Coteccons от предпринимательской деятельности был отрицательным в размере 1,989 млрд донгов ($80 млн) из-за резкого увеличения запасов, дебиторской задолженности и инвестиций в ценные бумаги.

В 3 квартале 2022 года его чистая выручка достигла 3 113 млрд донгов ($125,2 млн), увеличившись на 190% в годовом исчислении. CTD потерял 3,5 млрд донгов ($141 000) в 3 квартале, в то время как он потерял почти 12 млрд донгов за аналогичный период прошлого года.

По данным Coteccons, высокие затраты на сырье и рабочую силу, а также обеспечение советом директоров для высокорисковых проектов были основными причинами снижения валовой прибыли.

К 30 сентября 2022 года совокупные активы CTD достигли 17,757 млрд донгов ($714 млн), увеличившись на 18% по сравнению с началом года, в основном за счет увеличения дебиторской задолженности и запасов.

В августе Coteccons заключила контракт на строительство современного производственного объекта в провинции Биньзыонг для Lego Group, в который датский производитель игрушек инвестирует более 1 миллиарда долларов.

Ранее в том же месяце компания объявила о назначении Во Хоанга Лама своим новым генеральным директором после того, как оставила должность вакантной в течение 18 месяцев.

На заключительной сессии во вторник акции CTD были оценены в 41 900 донгов ($1,69) за единицу.

Источник: The Investor


Тэги: Прибыль строительного гиганта, Coteccons,
#компании Вьетнама #недвижимость Вьетнама


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Coteccons, ведущая строительная компания во Вьетнаме, сообщила о прибыли после уплаты налогов в размере 1,9 млрд. донгов (76 000 долларов США) за первые девять месяцев этого года, что на 97% меньше, чем в прошлом году.

Бизнес,

3 минуты назад

Сингапурский United Overseas Bank (UOB) заявил во вторник, что рассчитывает завершить приобретение потребительского банковского бизнеса Citigroup во Вьетнаме и Индонезии в следующем году.

Бизнес,

10 минут назад

PetroVietnam Oil JSC, дочерняя компания Petrovietnam, сообщила об убытках в третьем квартале в размере 373 млрд донгов (15 млн долларов) из-за резкого падения цен на бензин.

Бизнес,

1 день назад

Masan Group, одна из ведущих многопрофильных корпораций Вьетнама, планирует открыть 80-120 магазинов Win в последние месяцы года.

Бизнес,

1 день назад

Розничный гигант электроники Mobile World зафиксировал прибыль в январе-сентябре в размере 3,48 трлн донгов (140,14 млн долларов США), увеличившись примерно на 4% в годовом исчислении, а доходы выросли более чем на 18% до 102 трлн донгов.

Бизнес,

2 дня назад

IPP Air Cargo просит разрешения приостановить свое предложение по созданию грузовой авиакомпании во Вьетнаме, ссылаясь на негативное влияние российско-украинского конфликта и глобальной экономической рецессии.

Бизнес,

2 дня назад

Застройщик жилья Vinhomes получил консолидированную прибыль до налогообложения в размере 18,949 трлн донгов (764,1 млн долларов США) в третьем квартале, что на 37% больше, чем в прошлом году.

Бизнес,

3 дня назад

Ведущий производитель стали Hoa Phat в третьем квартале получил убыток в размере 1,79 трлн донгов (73 млн долларов), что стало его первым квартальным убытком за последние 13 лет.

Бизнес,

3 дня назад

VinFast сообщила в понедельник, что она получила пакет финансирования в размере 135 миллионов долларов США под руководством Азиатского банка развития (АБР), что является частью усилий банка по стимулированию инвестиций в регион, благоприятных для климата.

Бизнес,

1 неделю назад

Крупнейший пивовар Вьетнама Sabeco получил прибыль после уплаты налогов, превышающую 4,42 трлн донгов ($1 = 24 800 донгов) за первые девять месяцев 2022 года, что на 75% больше, чем в прошлом году.

Бизнес,

1 неделю назад

Незабываемый тур в пещеру Ту Лан

Парк скульптур Дананга среди 7 новых туристических достопримечательностей Юго-Восточной Азии: SCMP

Вьетнамский "последний рай" намерен бросить вызов Пхукету и Бали

Офисное здание в стиле конической шляпы во Вьетнаме получило международную архитектурную премию

Фукуок, Кат Ба входят в число самых потрясающих островов Юго-Восточной Азии

Место, где Тэт возвращается в прошлое и смешивается с настоящим