Vietnews.ru
Бизнес

Ханой ускорит работу над проектом Lotte Mall стоимостью 600 миллионов долларов США: Мэр

(Читать 2 мин.)

Lotte стремится и дальше поддерживать социально-экономическое развитие Ханоя, включая создание стартап-фонда и экспорт фермерских хозяйств в Южную Корею.

Власти Ханоя работают над узкими местами, связанными со строительством проекта Lotte Mall Hanoi стоимостью 600 миллионов долларов США в районе Тэй Хо, который должен быть завершен в 2023 году.

Об этом заявил председатель Народного комитета Ханоя Чу Нгок Ань на встрече с генеральным директором Lotte Properties Hanoi Сон Чжон Хо 8 апреля.

“Ханой будет продолжать прислушиваться к опасениям иностранных инвесторов в городе, в том числе и от Lotte”, - сказал Ань.

По словам Ань, Вьетнам и Южная Корея планируют отпраздновать 30-летие установления двусторонних отношений к 2022 году, для чего Ханой рассчитывает, что Lotte продолжит расширять свою деятельность в городе.

“В период 2021-2025 годов Ханой будет активно привлекать приток капитала из-за сдвига глобальных прямых и косвенных иностранных инвестиций”, - сказал Ань.

Со своей стороны, генеральный директор Lotte Properties Hanoi Сон Чжон Хо выразил свое впечатление об успехах Вьетнама в сдерживании пандемии Covid-19, заявив, что это возможность для иностранных инвесторов продолжать пользоваться благоприятной инвестиционной средой.

Хо ожидал, что Ханой продолжит поддерживать реализацию проекта Lotte Mall Hanoi, чтобы обеспечить его завершение в соответствии с графиком.

Дизайн торгового центра Lotte Mall Hanoi.

Хо сказал, что Lotte привержена дальнейшей поддержке социально-экономического развития Ханоя, включая создание стартап-фонда и увеличение экспорта фермерских хозяйств города в Южную Корею.

Lotte Mall Hanoi, расположенный на площади 7,3 гектара в районе Тэй Хо, как ожидается, станет достопримечательностью западного Ханоя. После завершения строительства он будет состоять из гостиничного комплекса, кинотеатра, аквариума, офиса и торгового центра.

Источник: Hanoi Times


Тэги: Ханой ускорит работу над проектом Lotte Mall стоимостью 600 миллионов долларов США: Мэр
#недвижимость #Вьетнам-Южная Корея #Lotte


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Японский ритейлер Aeon запустил во Вьетнаме новый лейбл, ориентирующийся на дешевую повседневную одежду, как ответ брендам вроде H&M или Uniqlo.

Бизнес,

17 часов назад

Вьетнамский перевозчик Vietravel будет сотрудничать с расположенной в Хошимине акционерной компанией Asean Cargo Gateway Joint Stock Company (ACG) для запуска сервиса грузовых авиаперевозок, внеся 51% и 49% капитала соответственно.

Бизнес,

2 дня назад

Trung Nguyen и Highlands Coffee - ведущие сети кофеен во Вьетнаме по количеству торговых точек, узнаваемости и популярности, показало исследование Q&Me.

Бизнес,

2 дня назад

VinFast собирается осуществить свою первую глобальную поставку в декабре, поскольку планирует отправить около 5 000 электромобилей в США, Канаду и Европу в ноябре этого года, сообщил вьетнамский стартап по производству электромобилей в субботу.

Бизнес,

2 дня назад

Застройщик Novaland, поддерживаемый глобальной частной инвестиционной компанией Warburg Pincus, стремится развивать интегрированный поселок площадью около 30 000 гектаров в провинции Центральное нагорье Лам Донг.

Бизнес,

2 дня назад

Masan Group официально запустила свою торговую платформу WIN во Вьетнаме в пятницу, планируя международное первичное публичное размещение акций (IPO) для своего потребительского розничного подразделения The CrownX в 2023-2024 годах.

Бизнес,

3 дня назад

Китайская государственная компания Chery Automobile заявила, что хочет продать свой первый автомобиль вьетнамского производства к следующему году.

Бизнес,

3 дня назад

MoMo E-Wallet и Starbucks Vietnam недавно объявили о своем сотрудничестве, в результате которого первый станет первым в своем роде интегрированным платежным средством во всех магазинах Starbucks по всей стране.

Бизнес,

4 дня назад

Компания Vinfast Trading and Service Limited Liability Company объявила о планах официально передать первую партию электромобилей VF 8 (EV) клиентам 10 сентября на своем заводе в северном портовом городе Хайфонг.

Бизнес,

4 дня назад

Российский лесопромышленный холдинг Segezha Group готов рассмотреть возможность запуска во Вьетнаме мощностей по производству бумажной упаковки с перспективой поставок на рынки стран АСЕАН.

Бизнес,

6 дней назад

Нячанг: пляжи - это всего лишь одна из его достопримечательностей

Мавзолей Хо Ши Мина вновь открывается с 16 августа

Взгляд на кокосовое королевство Вьетнама

Внутри дворца последнего короля Вьетнама в Хюэ

Поле круглых амарантов цветет в самом сердце Ханоя (Видео)

Сбор кувшинок на полях Лонгана