Vietnews.ru
Туризм

Новая схема проката велосипедов предложена для центра Хошимина

(Читать 1 мин.)

Пункт проката велосипедов во Вьетнамском национальном университете - г.Хошимина в округе Тху Дык в 2018 году. Фото VnExpress

Департамент городского транспорта предложил новую схему обмена велосипедами для центра города Хошимина с 43 станциями и 400 велосипедами, чтобы стимулировать общественный транспорт.

Станции будут расположены рядом с автовокзалами в районе 1 и районе 3. Город уже изучает возможность установления приоритетной полосы движения автобусов в районе 3, говорится в сообщении департамента в своем предложении городскому народному комитету.

Каждая станция будет иметь площадь 20-30 квадратных метров и принимать 10-20 велосипедов. Пользователи могли бы разблокировать велосипед, загрузив приложение Mobike на свой смартфон, на котором они также могут найти ближайшую станцию.

Пользователи могли бы создать учетную запись в приложении и пополнить ее с помощью своих банковских карт, заплатив 5 000 VND (22 цента США) в течение 30 минут.

В департаменте заявили, что схема обмена велосипедами поможет пассажирам соединиться с другими видами общественного транспорта, такими как автобусы, и сделает более удобным использование общественного транспорта.

Этот проект также позволит привлечь средства частного сектора для укрепления городской сети общественного транспорта.

Департамент сделал аналогичное предложение в 2017 году для округа 1, но оно так и не было реализовано.

В 2018 году компания протестировала схему обмена велосипедами во вьетнамском Национальном университете – г.Хошимин в районе Тху Дык, но этот проект больше нигде в городе не тестировался.

Источник: VnExpress


Тэги: прокат велосипедов,Хошимин,
#Хошимин #прокат велосипедов


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Железнодорожные руководства призвали Ханой закрыть точки для селфи и импровизированные кофейни на знаменитой железнодорожной улице, излюбленном месте отдыха иностранных туристов, в качестве меры безопасности.

ТОП, Туризм,

21 час назад

Департамент туризма Ханоя объявил в понедельник днем об организации недели туристического гольфа на пяти различных полях для гольфа в следующем месяце.

Continent Worldwide Hotels подписала соглашение о мастер-франшизе и развитии с Ritz International Co. для внедрения и развития шести брендов турецкой компании по управлению отелями во Вьетнаме.

Туризм,

1 день назад

Отдых во Вьетнаме в сентябре обойдется от 170 тысяч рублей на двоих. Оптимальную цену туров россиянам назвали специалисты Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Туризм,

2 дня назад

Петербург принял участие в туристской выставке ITE HCMC 2022 в Хошимине. Одна из вьетнамских авиакомпаний выразила заинтересованность в запуске прямых авиарейсов между Петербургом и городами Вьетнама.

Туризм,

2 дня назад

Иммиграционный департамент добавит информацию о месте рождения владельца в новые паспорта Вьетнама с 15 сентября.

Туризм,

2 дня назад

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

5 дней назад

Власти центральной провинции Куанг Бинь выдали лицензии двум частным туристическим фирмам, которые предлагают посетителям полеты на параплане для изучения национального парка Фонг Нха-Ке Банг с высоты.

Туризм,

1 неделю назад

АО "Вьетнамский туризм Ханой" запустило в четверг двухэтажный экскурсионный автобус с 12 остановками в известных туристических местах бывшей имперской столицы Хюэ в центральном Вьетнаме.

Туризм,

1 неделю назад

Отель в южной провинции Ба Риа-ВунгТау и еще один в центральном пляжном городе Дананг выиграли различные категории International Travel Awards 2022.

Туризм,

2 недели назад

Фермер из этнической группы Сан Зиу выращивает самые дорогие личи во Вьетнаме

TripAdvisor включил пляжи Ан Банг, Ми Кхе в список 25 лучших пляжей Азии

Три вьетнамских бара в числе 100 лучших в Азии

В бухте Ха Лонг появится пара гигантских круизных судов класса люкс

10 лучших баров Вьетнама по результатам голосования читателей Travel + Leisure

Синие киты устроили шоу на менее известном пляже в центральном Вьетнаме