Vietnews.ru
Туризм

Монголия разрешает выдачу электронных виз для вьетнамцев

(Читать 2 мин.)

Вьетнамский турист Фам Хоай Тхsонг встречает оленей во время поездки в Монголию в 2022 году.

Вьетнамцы теперь могут получить электронную визу для поездки в Монголию, согласно данным Министерства иностранных дел страны, которое в настоящее время предоставляет право на получение электронной визы 98 странам.

Ранее вьетнамские туристы, желающие посетить Монголию, должны были обращаться за бумажной визой в государственные учреждения, и этот процесс мог занять 5-7 дней и более.

Теперь туристы могут просто подать заявление онлайн на сайте иммиграционного департамента Монголии. После заполнения форм и оплаты пошлины ($25, плюс другие понесенные расходы), заявления будут рассмотрены в течение трех рабочих дней.

На сайте министерства иностранных дел Монголии обновлен список из 98 стран, имеющих право на получение электронной визы, и в него включен Вьетнам. 15.

Вьетнамские граждане могут подать заявление на получение электронной визы в Монголию для трех целей: туризм, транзит или участие в мероприятиях. Электронную визу можно распечатать на бумаге или сохранить в телефоне.

Однако паспорт должен быть действителен не менее 180 дней до даты подачи заявления на визу. Приезд в Монголию по любой другой причине, кроме указанных в бланках заявлений, считается незаконным действием. Наличие визы также не означает автоматического въезда, поскольку это решение будет зависеть от сотрудников таможни.

Золо Золхуу, гид в Монголии, который часто сопровождает вьетнамских туристов, сказал, что электронная виза облегчит приезд туристов в Монголию.

Фам Хоай Тхыонг, посетившая Монголию в конце 2022 года, сказала, что электронная виза поможет ей сэкономить деньги, если она решит вернуться в Монголию этим летом. Поскольку Тхыонг живет в Да Лате, ей придется ехать в Хошимине для получения бумажной визы в Монголию.

Источник: VnExpress


Тэги: Монголия, электронные визы для вьетнамцев,
#туризм #туризм Вьетнама


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Вьетнамцы теперь могут получить электронную визу для поездки в Монголию, согласно данным Министерства иностранных дел страны, которое в настоящее время предоставляет право на получение электронной визы 98 странам.

Туризм,

4 минуты назад

Народный комитет города Буон Ма Тхуот во вьетнамской провинции Дак Лак в центральной части Высокогорья объявил в пятницу о планах открыть кофейную улицу, где с марта жителям и посетителям будет предлагаться бесплатный кофе.

Туризм,

2 дня назад

Гонконгская газета South China Morning Post включила канатную дорогу, ведущую к Темной пещере в национальном парке Фонгня-Кебанг, в восьмерку самых захватывающих в Азии.

ТОП, Туризм,

3 дня назад

Посольство Германии в Ханое объявило в пятницу, что признает вьетнамские паспорта, выданные с 1 января, и возобновит выдачу виз категории С для многолетнего проживания.

Туризм,

3 дня назад

Крупнейший в мире центр азартных игр, Макао, возобновит полеты в три города Юго-Восточной Азии, включая Дананг, в следующем месяце после более чем трехлетнего перерыва.

Туризм,

4 дня назад

После Мельбурна вьетнамская бюджетная авиакомпания Vietjet Air открыла новый прямой маршрут, соединяющий Хошимин и Сидней.

Туризм,

1 неделю назад

Власти города Да Лат в Центральном нагорье хотят построить казино, новый ночной рынок и обустроить новую улицу, предназначенную только для пешеходов, для развития ночной экономики.

Туризм,

1 неделю назад

Редакторы американского журнала Condé Nast Traveler выбрали Му Канг Чай и бухту Халонг на севере Вьетнама среди 40 самых красочных мест в мире, «чтобы скрасить зимние дни».

ТОП, Туризм,

2 недели назад

Вьетнамская дельта Меконга вошла в число 25 самых горячих направлений этого года по версии ведущего австралийского туристического сайта Traveller.

Туризм,

2 недели назад

Власти Вьетнама рассмотрят возможность увеличения срока безвизового пребывания для российских туристов с 15 до 45 дней. Соответствующий проект уже подготовило Министерство культуры, спорта и туризма страны.

Туризм,

2 недели назад

Cады лангсат в центральном Вьетнаме

5 отелей Вьетнама в списке наград TripAdvisor Travelers' Choice Awards

Джа Лай, земля дремлющих вулканов возрастом в миллион лет

Четыре зеленых кафе в пляжном городе Нячанг

Сингапурский гостиничный оператор будет управлять надводным курортом на Фукуоке

Туристический комплекс Ba Na Hills в Дананге вновь откроется с 18 марта