Vietnews.ru
Туризм

Город Хошимин заработал 251 млн долларов от туризма за трехдневный новогодний праздник

(Читать 2 мин.)

Тематический парк Суой Тиен в городе Тху Дык.

По данным муниципального департамента туризма, доходы Хошимина от туризма в трехдневный новогодний праздник с субботы по понедельник достигли 5,9 трлн донгов (250,9 млн долларов США), что свидетельствует о положительных перспективах города в новом году.

Помимо знакомых мест, таких как тематический парк Суой Тиен в городе Тху Дык, культурный парк Дам Сен в районе 11, а также зоопарк и ботанический сад Сайгона в районе 1, другие популярные новогодние туристические объекты включали музеи и культурные реликвии.

Во время трехдневного отпуска 35 000 иностранных гостей посетили Хошимин для отдыха, работы и посещения своих родственников.

Туристические направления города приняли более 1,6 млн клиентов.

Представитель культурного парка Дам Сен сообщил, что во время новогодних праздников в парке было проведено множество культурных и художественных программ для привлечения посетителей. За этот период парк обслужил около 12 000 клиентов.

В Музее рейнджеров Сайгона в Районе 1 иностранные посетители, интересующиеся историческими историями, составили 30 процентов от 1200 посетителей, посетивших музей за последние три дня.

Гостиницы и объекты размещения также сообщили об успешных выходных, когда их посетило более 215 000 клиентов, в результате чего заполняемость города в этом случае увеличилась до 85 процентов.

По данным Департамента туризма города Хошимина, город реализовал программу, в рамках которой в каждом районе города к 2022 году был разработан как минимум один типичный туристический продукт.

На сегодняшний день в городе внедрено более 60 турпродуктов, в том числе 30 новых продуктов 20 районов из 22 для туристов, прибывающих и выезжающих из города в течение дня и пребывающих в городе от двух до семи дней.

Нгуен Тхи Ань Хоа, директор муниципального департамента туризма, сказала, что город поставил цель принять пять миллионов иностранных туристов и 35 миллионов внутренних посетителей в 2023 году с прогнозируемым доходом в 160 триллионов донгов (6,8 миллиарда долларов).

Для достижения этой цели город продолжит улучшать и диверсифицировать свои туристические продукты.

Туристический сектор города также сосредоточится на продвижении своих туристических продуктов, направлений и туристического бренда, а также на применении цифровых технологий в туризме.

Источник: Tuoi Tre News


Тэги: Город Хошимин, туризм, новогодний праздник,
#туризм Вьетнама


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

По данным муниципального департамента туризма, доходы Хошимина от туризма в трехдневный новогодний праздник с субботы по понедельник достигли 5,9 трлн донгов (250,9 млн долларов США), что свидетельствует о положительных перспективах города в новом году.

Туризм,

4 минуты назад

Путешественники со всего мира стекаются в Хошимин, Хюэ, Хойан, Кханьхоа, Куангбинь и другие места ранним утром в день Нового года.

Туризм,

1 день назад

Вот список 9 лучших баров на крыше в Ханое и Хошимине, где можно насладиться впечатляющим фейерверком в новогоднюю ночь.

Туризм,

3 дня назад

Доходы от туризма в этом году после открытия границ и снятия большинства ограничений по Covid составили 495 трлн донгов (21 млрд долларов США), превысив целевой показатель на 23%, по данным Главного статистического управления.

Туризм,

4 дня назад

Вьетнам принял только 3,6 миллиона иностранных туристов в этом году, или около 70% от своего целевого показателя.

Туризм,

4 дня назад

Курорт Anam Mui Ne Resort в Муйне, открытие которого запланировано на январь, является одним из 20 новых отелей, которые стоит посетить в 2023 году, рекомендует CNN.

Туризм,

5 дней назад

Отраслевые эксперты и путешественники впервые назвали Вьетнам «лучшим кулинарным направлением Азии» на World Culinary Awards в этом году.

ТОП, Туризм,

6 дней назад

Американские туристы проявляют большой интерес к посещению Хошимина в следующем году после того, как Вьетнам снял большинство ограничений Covid и возобновил международные рейсы, говорится в докладе.

Туризм,

6 дней назад

Камбоджийский перевозчик Angkor Air запустил свой первый прямой рейс между туристическим центром Сиемреап и Ханоем.

Туризм,

1 неделю назад

Ознакомьтесь с этим списком из 10 вьетнамских баров и ресторанов - в основном в Ханое и Хошимине, - которые получили восторженные отзывы международных туристических журналов в этом году.

Туризм,

1 неделю назад

7 превосходных морских курортов на острове Фукуок

Ан Джанг, где природа очаровывает

Ниньбинь – это «недооцененный рай»

Cады лангсат в центральном Вьетнаме

Четыре места во Вьетнаме, где можно окунуться в деревенскую атмосферу и роскошь

Aqua Marina - интегрированная недвижимость: новый образ жизни для вьетнамской элиты