Vietnews.ru
Туризм

Вьетнам принял первых иностранных туристов в 2023 году

(Читать 3 мин.)

Путешественники со всего мира стекаются в Хошимин, Хюэ, Хойан, Кханьхоа, Куангбинь и другие места ранним утром в день Нового года.

В начале 2023 года Вьетнам принял большое количество иностранных туристов, которых не было с тех пор, как два года назад началась пандемия.

Аэропорт Таншоннят в Хошимине зазвонил в новом году с посадкой рейса Vietnam Airlines из Франкфурта в 7:25 утра в воскресенье, в то время как рейс бюджетной авиакомпании Vietjet Air из Тайваня коснулся земли в 8:05 утра. Пассажирам с этих двух территорий посчастливилось первыми украсить золотые берега Вьетнама в 2023 году.

Аэропорт Камрань в центральной провинции Кханьхоа также обслужил свою первую группу иностранных туристов на новый год рейсом из Сеула, Южная Корея. Кроме того, более 170 путешественников также летали Vietjet Air из Сеула в Дананг.

В тот же день внутренние рейсы из Ханоя и Хошимина доставили первые группы международных туристов года в Дананг, Хойан, Дьенбьен, Хюэ, Далат и Куанг Бинь.

И 185 путешественников из Ханоя также ступили в международный аэропорт Фу Бай в Хюэ. Пассажиры Fautscheck Laura и Háas Daneil из Австрии получили подарки и бесплатные входные билеты в Центр сохранения памятников Хюэ от местного Департамента туризма.

Первый рейс Vietjet Air в 2023 году из HCMC доставил в Куангбинь 180 человек, в том числе 35 иностранных туристов.

Раджеш Самдани из Индии и его жена сказали, что планируют провести два дня, исследуя центральную провинцию. Они сказали, что также хотели бы путешествовать по остальной части Вьетнама в другой раз.

«Во Вьетнаме есть много красивых мест для посещения, и люди здесь дружелюбны и услужливы. Мы собираемся проверить некоторые пещеры здесь», - сказал Самдани, добавив, что он оценил теплый и восторженный прием на приеме в Новый год.

Куанг Бинь, вьетнамское «Королевство пещер», может похвастаться рогом изобилия известняковых пещер, включая Сон Дун, крупнейшую в мире.

Тем временем группа из 34 монголов и нескольких корейцев высадилась в древнем городе Хойан, где их встретили песнями и танцами от местных выступающих войск.

Монгольская Энхтуя никогда раньше не была в Хойане. С такими теплыми и гостеприимными людьми, по ее словам, она быстро почувствовала себя как дома.

«Я не могу найти слов, чтобы описать, как я себя чувствую прямо сейчас. Спектакли уникальны и интересны. Я надеюсь, что поездка вернет много хороших воспоминаний», - сказала она. "Спасибо за теплый прием."

Чыонг Тхи Нгок Кам, который отвечает за Центр культуры, спорта и вещания Хойана, сказал, что ожидается, что более 70 000 человек приедут в Хойан на новогодние праздники.

Вьетнам стремится обслуживать 8 миллионов международных посетителей в 2023 году.

Отрасль рассматривает доходы в размере 650 триллионов донгов (27,3 миллиарда долларов США), по словам Ха Ван Сиеу, заместителя генерального директора Национальной администрации туризма Вьетнама, который выступил на конференции в прошлом месяце.

Хошимин надеется привлечь более 5 миллионов иностранных туристов в этом году, в то время как Ханой планирует привлечь 3 миллиона.

Между тем, Хюэ ожидает более 1 миллиона человек, а Куангбинь может увидеть до 100 000 зарубежных посетителей.

Во многих населенных пунктах запущены программы по продвижению и повышению качества туристических услуг.

К ним относятся обучение и развитие человеческих ресурсов в сфере туризма, «создание культуры туризма», «развитие и диверсификация рынков» и «применение науки и технологий для развития туризма».

В 2022 году Вьетнам принял только 3,6 миллиона иностранных туристов, или около 70% от запланированного.

Источник: VnExpress


Тэги: Вьетнам, иностранные туристы,
#туризм Вьетнама #иностранцы


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Путешественники со всего мира стекаются в Хошимин, Хюэ, Хойан, Кханьхоа, Куангбинь и другие места ранним утром в день Нового года.

Туризм,

13 минут назад

Вот список 9 лучших баров на крыше в Ханое и Хошимине, где можно насладиться впечатляющим фейерверком в новогоднюю ночь.

Туризм,

2 дня назад

Доходы от туризма в этом году после открытия границ и снятия большинства ограничений по Covid составили 495 трлн донгов (21 млрд долларов США), превысив целевой показатель на 23%, по данным Главного статистического управления.

Туризм,

2 дня назад

Вьетнам принял только 3,6 миллиона иностранных туристов в этом году, или около 70% от своего целевого показателя.

Туризм,

3 дня назад

Курорт Anam Mui Ne Resort в Муйне, открытие которого запланировано на январь, является одним из 20 новых отелей, которые стоит посетить в 2023 году, рекомендует CNN.

Туризм,

4 дня назад

Отраслевые эксперты и путешественники впервые назвали Вьетнам «лучшим кулинарным направлением Азии» на World Culinary Awards в этом году.

ТОП, Туризм,

5 дней назад

Американские туристы проявляют большой интерес к посещению Хошимина в следующем году после того, как Вьетнам снял большинство ограничений Covid и возобновил международные рейсы, говорится в докладе.

Туризм,

5 дней назад

Камбоджийский перевозчик Angkor Air запустил свой первый прямой рейс между туристическим центром Сиемреап и Ханоем.

Туризм,

1 неделю назад

Ознакомьтесь с этим списком из 10 вьетнамских баров и ресторанов - в основном в Ханое и Хошимине, - которые получили восторженные отзывы международных туристических журналов в этом году.

Туризм,

1 неделю назад

Поскольку вьетнамское правительство начинает рассматривать вопрос об ослаблении визовых правил, чтобы стимулировать восстановление туризма, иностранные туристы ждут новой политики въезда.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Лучшие в мире места для празднования Международного дня чая, которые вы должны знать

Отель Reverie Saigon получил награду за лучшее лобби в мире

Два достойных курорта Хюэ на берегу реки Духов

Деревня по изготовлению глиняных горшков Чу Сон наращивает производство для Тэта

Ан Джанг, где природа очаровывает

Золотой мост в Дананге стал новым чудом света по версии британской газеты Daily Mail