Vietnews.ru
Туризм

МИД Вьетнама дал рекомендации о путешествии граждан

(Читать 1 мин.)

23 марта Министерство иностранных дел (МИД) заявило, что в условиях эпидемии COVID-19 во всем мире многие страны и территории ввели ограничения или приостановили международные рейсы и транзит.



23 марта Министерство иностранных дел (МИД) заявило, что в условиях эпидемии COVID-19 во всем мире многие страны и территории ввели ограничения или приостановили международные рейсы и транзит. В результате чего многие граждане Вьетнама застряли в международных аэропортах. В этой ситуации МИД постоянно обновляет информацию и дает рекомендации вьетнамским гражданам о поездках, особенно отмечая, что гражданам следует минимизировать поездки в другие страны и во Вьетнам. Министерство также подчеркивает необходимость соблюдения мер по профилактике и борьбе с эпидемией, объявленных принимающими странами; просит регулярно проверять и обновлять информацию о правилах передвижения в принимающей стране и авиакомпаниях, а также иметь все необходимые документы для поездки (особенно документы, подтверждающие состояние здоровья).


Министерство иностранных дел также поручило представительствам Вьетнама за рубежом регулярно контролировать и активно координировать действия с компетентными органами, международными аэропортами и международными авиакомпаниями в зарубежных странах для предоставления информации об иммиграционной политике Вьетнама; получению информации о вьетнамских гражданах, застрявших в аэропортах для оперативного принятия необходимых мер поддержки.


В то же время МИД подчеркнул, что вьетнамским гражданам было разрешено вернуться домой без подтверждения от вьетнамского представительства в стране пребывания.


В случае необходимости, граждане Вьетнама могут воспользоваться горячей линии для защиты граждан, номер которой размещен на официальном сайте вьетнамских представительств за рубежом, или по телефону Центра защиты граждан консульского отдела МИДа: 84.981.84.84.84.


В тот же день, посольства Вьетнама в Таиланде, Австралии, Канаде, Индонезии передали рекомендации вьетнамского МИДа представителям вьетнамской диаспоры за рубежом. Дипломатические представительства Вьетнама в Сингапуре и США активно оказывают помощь вьетнамским гражданам, застрявшим в аэропортах Чанги (Changi) и Даллас из-за изменения в расписании авиакомпаний в условиях эпидемии./.


Источник: Vietnam+


Тэги: МИД Вьетнама,рекомендация,туризм,
#туризм #МИД Вьетнама #рекомендация


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Иммиграционный департамент добавит информацию о месте рождения владельца в новые паспорта Вьетнама с 15 сентября.

Туризм,

9 часов назад

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

2 дня назад

Власти центральной провинции Куанг Бинь выдали лицензии двум частным туристическим фирмам, которые предлагают посетителям полеты на параплане для изучения национального парка Фонг Нха-Ке Банг с высоты.

Туризм,

1 неделю назад

АО "Вьетнамский туризм Ханой" запустило в четверг двухэтажный экскурсионный автобус с 12 остановками в известных туристических местах бывшей имперской столицы Хюэ в центральном Вьетнаме.

Туризм,

1 неделю назад

Отель в южной провинции Ба Риа-ВунгТау и еще один в центральном пляжном городе Дананг выиграли различные категории International Travel Awards 2022.

Туризм,

1 неделю назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай в северной провинции Куангнинь открылась для движения в четверг после более чем двух лет строительства.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Вьетнам принял 1,44 миллиона иностранных посетителей за первые восемь месяцев года, что в 13,7 раза больше, чем в прошлом году, но на 87,3% меньше по сравнению с аналогичным периодом до пандемии 2019 года.

Туризм,

2 недели назад

17-летний Мак Резерфорд, прилетевший в Дананг в прошлом месяце, стал самым молодым человеком, совершившим одиночный полет на небольшом самолете через весь земной шар, согласно Книге рекордов Гиннесса.

Туризм,

2 недели назад

Авиакомпания Myanmar Airways International планирует начать полеты во Вьетнам в следующем месяце с регулярными рейсами из Янгона в Ханой и Хошимин.

Туризм,

2 недели назад

Индия в настоящее время является одним из самых потенциальных туристических рынков Вьетнама, но страна должна быть лучше подготовлена к обслуживанию второй по численности населения страны в мире, говорят инсайдеры.

Туризм,

2 недели назад

Самый длинный в мире стеклянный мост откроется в северном Вьетнаме

Главная страница Google посвящена вьетнамской пещере Сон Дунг

Хюэ откроет ночную уличную зону вокруг королевской цитадели в январе

За рождением «Бамбуковой легенды» на Фукуоке

Лучшие в мире места для празднования Международного дня чая, которые вы должны знать

Царство птиц властвует над горной вершиной Бач Ма