Vietnews.ru
Культура - ТОП - Фото

Дизайн эко-детского сада Eco Kindi получил награду за образовательный проект

(Читать 1 мин.)

Архитектурная фирма LAVA (Laboratory For Visionary Architecture) получила награду в номинации "Образовательные работы" с дизайном детского сада Eco Kindi (провинция Нге-Ан). Работа является единственным представителем Вьетнама на AIA International Chapter Architecture Awards 2020.

Фото: LAVA

Конкурс AIA International Chapter Architecture Awards 2020, организованный Австралийским институтом архитекторов (Australian Institute of Architects). LAVA выиграла в категории «Образовательная работа» для детского сада Eco Kindi Eco.

Дизайн-модель Eco Kindi была разработана LAVA совместно с Module K и Viet Décor по заказу компании Hoo Goong по развитию образования и инвестициям. Эта школа, получившая название Green Lani Academy, расположена в городе Винь, Нгеан, и работает с конца 2018 года.

Архитектура школы, рассчитанная на 750 учашихся на территории кампуса площадью 6300 квадратных метров, направлена ​​на поощрение открытий и обучения, основанных на интерактивных занятиях с природой. Три полукруглых здания разделены на три этажа и соединены Y-образным мостом, который облегчает взаимодействие между людьми и внутренней и внешней средой.

Школа представляет собой комплекс спортивного центра, бассейна, художественного класса, музыкального зала, библиотеки и кухни. Многомерная геометрия помогает создать динамическую среду, помогает детям развивать новое восприятие пространства и способствует творчеству.

Крис Боссе, директор LAVA в Азиатско-Тихоокеанском регионе, считает, что природа является источником вдохновения для формы, структуры, устойчивости и благополучия. Компания применяет технологии исследований и анализа, которые имитируют естественное поведение, такое как рост и адаптация видов.

LAVA - архитектурная компания, основанная в 2007 году, специализирующаяся на исследованиях и дизайне. У компании много образовательных работ, их немецкие и австралийские школы также получили множество наград.

Источник: forbesvietnam.com.vn / Фото: archdaily.com


Тэги: дизайн, Eco Kindi, награда, образовательный проект,архитектура,
#архитектура #дизайн #награда #Eco Kindi #образовательный проект


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Розничные цены на бензин во Вьетнаме снизились на 1 020-1 120 донгов ($0,05) за литр в понедельник, седьмое подряд падение с начала июля.

ТОП, Экономика,

12 часов назад

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

2 дня назад

Кредитное рейтинговое агентство Moody's повысило рейтинг Вьетнама с Ba3 до Ba2 благодаря растущему экспорту и производственному сектору и изменило прогноз с позитивного на стабильный.

ТОП, Экономика,

5 дней назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай в северной провинции Куангнинь открылась для движения в четверг после более чем двух лет строительства.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Ведущая строительная компания Вьетнама Coteccons заключила контракт на строительство производственного объекта Lego Group стоимостью 1 миллиард долларов в провинции Бинь Зыонг.

Бизнес, ТОП,

2 недели назад

Южнокорейские компании становятся заметными игроками на рынке благодаря культурной близости и эффективному местному производству. Многие также импортируют лапшу из Кореи.

Бизнес, ТОП,

2 недели назад

Pho (суп с лапшой), banh mi (вьетнамский сэндвич) и goi cuon (свежие летние роллы) являются тремя из восьми вьетнамских блюд, за которые проголосовали всемирно известные журналы.

Еда, ТОП,

3 недели назад

Вьетнамцы могут получить новый iPhone 14 на две недели раньше, чем предыдущие модели, поскольку Apple подняла Вьетнам на своих приоритетных рынках.

Жизнь, ТОП,

3 недели назад

Стоимость бренда Vinamilk, крупнейшей вьетнамской молочной компании, составляет 2,8 млрд долларов, что на 18% больше, чем в 2021 году, и занимает шестое место среди 10 самых ценных молочных брендов в мире.

Бизнес, ТОП,

3 недели назад

Правительство Вьетнама в рамках своего последнего шага по обеспечению кибербезопасности потребовало от технологических компаний хранить свои данные пользователей Интернета внутри страны и создавать местные офисы.

Закон, ТОП,

3 недели назад

Отель в форме скоростного поезда

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай открыта для движения (Видео)

Морские водоросли: драгоценный природный дар провинции Куангнгай

6 кафе с захватывающим видом на залив Халонг

Оцените уникальный вьетнамский ресторан, получивший множество 5-звездочных отзывов на TripAdvisor

Волшебный пролив ветров