Vietnews.ru
Спорт

(Читать 3 мин.)

Сборная Вьетнама по футболу остается на первом месте в группе G с 14 очками после шести матчей.

Вьетнамские болельщики испытали многомесячное волнение, когда их команда, "Золотые драконы", выиграла 4:0 в первом матче второго раунда, отборочного турнира Чемпионата мира по футболу 2022 года в Азии, на стадионе Аль Мактум, Дубай, ОАЭ, 7 июня.

Полузащитник Нгуен Куанг Хай (19). Фото: dantri

Голы забили на 51-й минуте Нгуен Тьен Линь, Нгуен Куанг Хай 62', Нгуен Конг Фыонг 67' и Ву Ван Тхань 74'.

Первый тайм закончился безголевой ничьей.

Вьетнам владел мячом на протяжении всего второго тайма, проводя множество атак, открыв счет всего через шесть минут после того, как игроки вышли на поле после перерыва.

Нападающий Нгуен Тьен Линь открыл счет первым, получив длинный мяч и избежав опеки индонезийской задней линии, пропустив гол после двух попыток.

Вьетнам удвоил счет на 62-й минуте, когда полузащитник Нгуен Куанг Хай нанес дальний удар, в результате которого мяч оказался в сетке ворот Аргавината.

Нападающий Нгуен Конг Фыонг (10).

Менее чем через три минуты Вьетнам забил третий гол после того, как форвард Нгуен Конг Фыонг забил после углового, который был инициирован полузащитником Луонг Суан Чыонгом.

Полузащитник Ву Ван Тхань произвел сенсационный удар левой ногой с края площадки на 73-й минуте, чтобы добавить четвертую часть ночи своей команды, и мяч попал в верхний угол, как описала Азиатская футбольная конфедерация (АФК).

В результате "Золотые драконы" занимают первое место в группе G с 14 очками после шести матчей, включая четыре победы и две ничьи. У него впереди два матча 11 июня против Малайзии и 15 июня против ОАЭ.

Индонезийский www.suara.com сообщалось, что сборная Индонезии или команда Гаруды была “разгромлена руками Вьетнама”. “Команда Гаруды была убита с четырьмя голами без ответа.” “Ошибки за ошибками часто совершают индонезийские игроки. Выглядя менее спокойными, приемные дети Шин Тхэ Ен часто выпускают неточные пасы, так что Индонезия не смогла сломить доминирование Вьетнама.”

Матч Вьетнам-Индонезия стал более интересным, так как оба главных тренера Пак Ханг Со из Вьетнама и Син Тхэ Ен из Индонезии в прошлом были южнокорейскими “соперниками” в серии матчей в Лиге 1 К в прошлом.

Нападающий Нгуен Тьен Линь (22) (1-й слева) после забитого гола.

Матч закончился шестью желтыми карточками для Индонезии, в том числе одной для главного тренера. Свирепое выступление вызвало боль у некоторых игроков Вьетнама и отправило вьетнамца Нгуена Туан Аня на 35-й минуте.

Однако Шин Тхэ Ен на послематчевой пресс-конференции 8 июня отрицал, что он приказал своим игрокам действовать жестоко.

“Мы не выступаем за жестокие удары ногами", - сказал тренер Шин. “Но иногда сами игроки так бьют”, - сказал он местным СМИ на пресс-конференции, которая состоялась после матча.

В финале Морских игр 2019 года Индонезия проиграла Вьетнаму, и они не хотели получить еще одно поражение от Вьетнама, поэтому они вошли в матч и сделали его более интенсивным, чем обычно, объяснил он.

Тренер сборной Вьетнама Пак Ханг Сео сказал: “Спасибо игрокам, но у Вьетнама впереди еще два матча, один из которых нужно выиграть. Уже на следующий день мы перестанем увлекаться и забудем об этой победе, чтобы перейти к следующему матчу.”

После матчей 3-8 июня результаты других команд Юго-Восточной Азии показывают, что Филиппины проиграли Китаю 0-2, Сингапур потерпел поражение от Узбекистана 0-5, Камбоджа против Ирака 1-4, Таиланд проиграл ОАЭ 1-3, а Малайзия против ОАЭ 0-4.

Источник: Hanoi Times

Тэги: World Cup 2022: Вьетнам занял первое место в группе G после победы над Индонезией со счетом 4: 0
#вьетнамский футбол

СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Ли Хоанг Нам вошел в топ-300 мирового рейтинга ATP, заняв второе место на турнире Bangkok Open 2022.

Спорт,

1 неделю назад

Вратарь российского происхождения Данг Ван Лам будет выступать за ФК «Топенланд Бинь Динь» в высшей вьетнамской V-лиге 1 после подписания контракта между двумя сторонами, сообщил футбольный клуб в понедельник днем.

Спорт,

3 недели назад

Голкипер сборной Данг Ван Лам собирается присоединиться к клубуV-лиги Бинь Динь после своего пребывания в Японии в составе "Сересо Осака".

Спорт,

4 недели назад

Ли Хоанг Нам помог Вьетнаму победить Иорданию со счетом 3:0 на групповом этапе Кубка Дэвиса в группе III Азия-Океания в среду.

Спорт,

Важная победа над Венгрией в среду вечером вывела Вьетнам в десятку лучших в женской группе на Шахматной олимпиаде 2022 года.

Спорт,

1 месяц назад

Турнир пройдет с 30 августа по 2 сентября.

Событие, Спорт,

Боец Муай Тай - Нгуен Чан Зуй Нят победил своего казахстанского соперника и завоевал золото в мужской весовой категории до 57 килограммов на 11-х Всемирных играх в Алабаме, США.

Спорт,

Мастер боевых искусств ушу Фам Куак Хань завоевал почти все самые престижные титулы в мире. Он считает, что пришло время внести изменения после его победы на недавних SEA Games 31 в Ханое.

Спорт,

Три победы подряд для ФК Viettel на групповом этапе Кубка АФК в июне вывели Вьетнам в топ-10 в клубном футбольном рейтинге АФК.

Спорт,

2 месяца назад

Ничья с испанцем Франсиско Вальехо Понсом вывела шахматного аса Вьетнама Ле Куанг Льема на второе место на Prague Masters 2022 в Чехии в пятницу.