Vietnews.ru
Спорт

Вьетнамская команда завоевала два золота на чемпионате мира по тайскому боксу

(Читать 1 мин.)

Хюнь Ха Хыу Хиеу (в красном) завоевала золотую медаль в весовой категории до 45 кг среди женщин до 23 лет. (Фото: webthethao.un)

Вьетнамские мастера боевых искусств завоевали две золотые медали на чемпионате мира по муай-тай Международной федерации ассоциаций муай-тай (IFMA) 2021 года, проходившем в Таиланде.

Медали завоевали Хуинь Ха Хыу Хиеу в женской категории до 23 кг 45 кг и Банг Тхи Май в женской категории 60 кг.

Вьетнамская команда, состоящая из 17 мастеров боевых искусств, также завоевала серебряную и три бронзовые медали на турнире.

Делегация отправится домой 14 декабря.

Чемпионат мира по муай-тай IFMA 2021 проходил с 3 по 12 декабря. Он должен был отпраздновать признание Муай Тай в качестве вида спорта на Олимпийских играх в этом году.

Источник: The gioi & Viet Nam

Тэги: Вьетнамская команда завоевала два золота на чемпионате мира по тайскому боксу
#боксер

СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Фам Минь Фонг вышел в лидеры первого раунда про-гольф тура Национальный чемпионат Вьетнама в среду.

Спорт,

2 дня назад

Динь ​​Хонг Куан выйдет на ринг за пояс IBF Asia в легком весе 23 апреля против филиппинского боксера Делмара Поллио.

Спорт,

2 недели назад

Песня "Hay Toa Sang" (Давайте сиять) была выбрана в качестве официальной песни Игр SEA 31, которые пройдут во Вьетнаме в мае.

Спорт,

1 месяц назад

Вьетнамско-американский теннисист Тхай Сон Квятковски присоединится к национальной сборной Вьетнама для участия в предстоящих 31-х Играх Юго-Восточной Азии (ЮВА), которые пройдут в мае в Ханое.

Спорт,

В пятницу 15-летний Нгуен Ань Минь завоевал титул победителя турнира Lexus Challenge 2022, впервые любитель выиграл профессиональный турнир по гольфу во Вьетнаме.

Спорт,

Проблема вьетнамских шахмат в том, что молодые игроки не соответствуют ни стандартам, ни ожиданиям, что может привести к нехватке талантов в будущем.

Спорт,

Lexus Challenge, первый крупный турнир, организованный Вьетнамской ассоциацией гольфа (VGA) в 2022 году, собирает рекордное количество участников.

Спорт,

В воскресенье вечером в Турции Чан Кует Чиен проиграл в финале Кубка мира по трем подушкам 23:50 лучшему игроку мира Дику Ясперсу.

Спорт,

Одержав три победы подряд на групповом этапе, Чан Куйет Чиен вышел в 1/8 финала Кубка мира на трех подушках, который проходил в Турции.

Спорт,

Вьетнам разгромил Сингапур со счетом 7:0 в своем первом матче группового этапа чемпионата Федерации футбола АСЕАН (AFF) до 23 лет 2022 года в Камбодже в субботу вечером.