Vietnews.ru
Общество - ТОП

Во Вьетнаме началась вакцинация населения от COVID-19

(Читать 2 мин.)

Вьетнам в понедельник утром запустил национальную кампанию вакцинации против Covid-19 в первых трех выбранных местах.

Медицинский работник в провинции Хай Зыонг получает первую дозу вакцины Covid-19 8 марта

На этот раз для получения первых уколов были отобраны передовые медицинские работники Национальной больницы тропических болезней в Ханое, Городской больницы тропических болезней в Хошимине и люди в горячей точке Covid-19 провинции Хай-Зыонг.

8 марта три заместителя министра здравоохранения прибыли наблюдать за вакцинацией в Ханой, Хошимин и Хай-Зыонг.

Это первый случай, когда Вьетнам начал национальную кампанию вакцинации против Covd-19, используя более 117 000 доз вакцины AstraZeneca, импортированной в прошлом месяце.

Национальная больница тропических болезней получила 450 доз, Городская больница тропических болезней Хошимина-900 доз и провинция Хай-Зыонг-32 900 доз.

10 марта вакцинация будет дополнительно проведена еще в 18 населенных пунктах.

Вакцина прошла качественные испытания ведущими специалистами Министерства здравоохранения Вьетнама и их коллегами из Республики Корея.

Главный приоритет будет отдан безопасности вакцины, заявил министр здравоохранения Нгуен Тхань Лонг на совещании в воскресенье, добавив, что врачи были оснащены необходимыми знаниями для борьбы с возможными чрезвычайными случаями.

За вакцинацией будут следить представители зарубежных организаций во Вьетнаме. Для освещения мероприятия будут также приглашены работники зарубежных СМИ.

В конце февраля Вьетнам импортировал более 117 000 доз вакцины AstraZeneca. Это первая партия из 30 миллионов доз, которые Вьетнам, как ожидается, получит от AstraZeneca в этом году в рамках недавно подписанного соглашения с производителем.

В этом году ожидается получение еще 30 доз вакцины AstraZeneca от COVAX, механизма вакцинации против COVID-19, возглавляемого Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ), ГАВИ и Коалицией за инновации в обеспечении готовности к эпидемиям (CEPI).

Вьетнам ведет переговоры об импорте еще 30 миллионов доз вакцины Pfizer в США в этом году.

Источник: Dtinews


Тэги: Во Вьетнаме началась вакцинация населения от COVID-19, COVID-19, vacine,
#COVID-19 #vacine


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Администрация Ханоя попросила отложить завершение строительства маршрута метро Нхон - станция Ханой с этого года до 2027 года и увеличить расходы на его строительство на 1,9 трлн донгов (80,77 млн долларов).

Общество,

1 день назад

В понедельник утром почти 23 миллиона учащихся по всему Вьетнаму отметили официальное начало 2022-23 учебного года.

Общество,

1 неделю назад

32-летний Там работает на Тайване уже 10 лет и не хочет возвращаться во Вьетнам, потому что не может найти достаточно хорошую работу.

Общество,

1 неделю назад

Департамент инвестиций и планирования Хошимина недавно сообщил муниципальному Народному совету о решении приостановить проект симфонического, оперного и балетного театра стоимостью более 1,98 триллиона донгов (84,5 миллиона долларов США) в новом городском районе Тху Тхием.

Общество,

2 недели назад

Что содержится в видеоклипах, которые собирают миллионы просмотров в TikTok во Вьетнаме? Взгляните на некоторые из них и вы удивитесь, что нет заслуживающего внимания контента, но есть много мусора!

Общество,

3 недели назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон - Монг Кай получает последние штрихи, чтобы вступить в эксплуатацию на следующей неделе и сократить время в пути от китайской границы до Ханоя и залива Халонг.

Общество,

3 недели назад

Подавляющее большинство вьетнамских работников за рубежом являются низкоквалифицированными, что в будущем приведет к увеличению потребности в высококвалифицированной рабочей силе, сообщили эксперты на конференции во вторник.

Общество,

4 недели назад

По данным сингапурской консалтинговой фирмы Momentum Works и платежного стартапа Qlub, Вьетнам занимает третье место из шести стран, которые тратят больше всего денег на чай с пузырьками и аналогичные «новые чайные» напитки в Юго-Восточной Азии с годовым доходом в 362 миллиона долларов.

Общество,

4 недели назад

Государственные служащие массово покидают свои рабочие места, не имея возможности свести концы с концами на свою мизерную зарплату, зная, что их способности могут гарантировать работу с более высоким доходом в другом месте.

Общество,

1 месяц назад

Вьетнам потратил 4,9% своего ВВП на образование в 2011-2020 годах, сообщил Вьетнамский национальный институт педагогических наук на обзорной конференции в понедельник.

Куанг Бинь добавляет спуск по водопаду в свой туристический репертуар

Джа Лай, земля дремлющих вулканов возрастом в миллион лет

Cады лангсат в центральном Вьетнаме

Вкус (европейского) Востока

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай открыта для движения (Видео)

Фукуок, Кат Ба входят в число самых потрясающих островов Юго-Восточной Азии