Vietnews.ru
Здоровье

В Хошимине за 24 часа выявлено 667 подозрительных случаев заболевания COVID-19

(Читать 2 мин.)

С 6:00 утра четверга до 6:00 утра пятницы в Хошимине было выявлено 667 случаев подозрения на COVID-19, сообщил председатель муниципалитета Нгуен Тхань Фонг на совещании в пятницу днём.

Поразительное число, ставшее рекордным на фоне продолжающейся волны вируса в южном мегаполисе, включает 637 случаев в централизованных карантинных учреждениях и закрытых зонах и только около десяти случаев в общинах, где источники передачи вируса остаются неизвестными, по словам Фонга.

Давая более подробную информацию к заявлению Фонга, Нгуен Тан Бинь, директор Департамента здравоохранения города Хошимин, сказал, что в закрытых районах было выявлено 99 случаев заболевания, а в карантинных учреждениях - 538 случаев.

Четырнадцать случаев были отслежены путем скрининга в больницах, один случай профессионального контакта - парамедик, работающий в медицинском центре района Биньтхань, один - путем расширенного тестирования, два послекарантинных случая, два завозных случая, а остальные десять случаев все еще находятся под следствием.

Выступая на встрече, Нгуен Чи Зунг, директор Центра по контролю заболеваний Хошимина, сказал, что 68 процентов пациентов с COVID-19, проходящих лечение в городе, протекают бессимптомно, и только у 1,3 процента наблюдаются тяжелые симптомы.

По словам Зунга, вирулентность COVID-19 будет снижаться после того, как он будет передан через некоторое время.

После этого распространение болезни продолжается, но инфицированный человек не испытывает никаких или очень слабых симптомов.

Поэтому Зунг предложил муниципальным властям на следующем этапе рассмотреть вопрос о защите и лечении только групп риска с основными заболеваниями, а не всех пациентов с COVID-19.

Группы риска будут вакцинироваться против COVID-19 и принимать другие меры предосторожности, а те, у кого нет или слабо выражены симптомы, могут лечиться как обычные пациенты с обычным гриппом, согласно предложению Зунга.

До этого этапа, подчеркнул Зунг, местные медицинские органы будут продолжать работу по отслеживанию и как можно быстрее справляться с инфекциями.

По данным Министерства здравоохранения, по состоянию на вторую половину дня пятницы во Вьетнаме было зарегистрировано 14 435 случаев заболевания COVID-19, 5 759 случаев выздоровления и 74 случая смерти.

С момента начала последней вспышки 27 апреля в стране было зарегистрировано 11 111 местных инфекций в 47 провинциях и городах, включая 2 343 случая в Хошимине.

Источник: Tuoi Tre News


Тэги: В Хошимине за 24 часа выявлено 667 подозрительных случаев заболевания COVID-19
#COVID-19 #коронавирус


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Общие фармацевтические расходы превысили 6,6 миллиарда долларов в прошлом году, что означает быстрый рост рынка здравоохранения Вьетнама, говорится в отчете Vietnam Industry Research And Consultancy (VIRAC).

Германия выпустила предупреждения в отношении некоторых импортируемых вьетнамских продуктов быстрого приготовления с лапшой, которые содержат повышенный уровень окиси этилена, запрещенного вещества.

Здоровье,

1 месяц назад

Министерство здравоохранения заявляет, что Вьетнаму еще не пора объявлять о конце Covid-19, потому что могут появиться новые варианты вируса, хотя ситуация несколько стабилизировалась.

Здоровье,

2 месяца назад

Вьетнамский вакцинный паспорт был принят 27 странами-членами ЕС и 54 другими странами и территориями, объявило министерство иностранных дел в четверг.

Здоровье,

4 месяца назад

Заполнение деклараций о состоянии здоровья, один из пяти протоколов Вьетнама по сдерживанию распространения Covid-19, будет отменено, заявил министр здравоохранения Нгуен Тхань Лонг.

Здоровье, ТОП,

4 месяца назад

Хунг Выонг, Ты Зу, Народная больница 115, Институт национальной медицины и фармации... признаны Министерством здравоохранения лучшими из 103 медицинских учреждений города.

Здоровье,

5 месяцев назад

Народный комитет Ханоя планирует провести вакцинацию детей в возрасте от 5 до 11 лет против COVID-19 во втором квартале этого года, а его коллега в Хошимине намерен начать такую же прививочную кампанию в сентябре.

Здоровье,

5 месяцев назад

Вьетнам проведет кампанию вакцинации детей против Covid-19 благодаря дозам вакцины, пожертвованным Австралией и США, с ориентировочной стоимостью 3,4 триллиона донгов (148 миллионов долларов США).

Здоровье,

5 месяцев назад

Министерство здравоохранения Вьетнама проведет совещание на следующей неделе, чтобы ускорить развертывание цифрового паспорта вакцины по всей стране после пробного периода, сообщил чиновник во вторник.

Здоровье,

5 месяцев назад

Вьетнам рассмотрит вопрос об исключении Ковид-19 из списка инфекционных заболеваний класса А, список болезней, которые относятся к "особо опасным". объявило правительство в четверг.

Здоровье,

5 месяцев назад

Фукуок, Кат Ба входят в число самых потрясающих островов Юго-Восточной Азии

Внутри недавно признанного мирового биосферного заповедника в Центральном нагорье Вьетнама

Река Дананга будет светиться ночью с помощью арт-освещательной установки

Джа Лай, земля дремлющих вулканов возрастом в миллион лет

Хошимин входит в число 10 самых просматриваемых туристических городов на TikTok

Новый мост на полуостров Тху Тхием в Сайгоне готов к открытию