Vietnews.ru
Общество

Вьетнамским родителям теперь запрещено законом выкладывать фотографии детей в интернет

(Читать 1 мин.)

См. также:

Во Вьетнаме 1 июня вступит в силу новый Закон «О детях», в котором говорится, что дети имеют неопровержимые права на неприкосновенность частной жизни и что любой, кто публикует информацию о них без их согласия, нарушает закон.
Под частной жизнью детей подразумевается их личная информация, медицинские сведения, фотографии, идентификация личности и школьные записи.

Теперь, если родители или опекуны раскроют такую информацию без согласия детей, которым исполнилось семи лет или старше, это будет нарушением закона.

«Родители могут нарушить закон, публикуя фотографии и личную информацию о своих детях на Facebook или других онлайн-платформах», – подтвердил адвокат Nguyen Duc Lam, директор юридического центра в районе Phu Nhuan, Хошимин.
Закон был представлен местным СМИ до вступления в силу. Вьетнамские родители обеспокоены тем, что они больше не смогут делиться милыми фотографиями своих детей в социальных сетях.

Тем не менее, Dang Hoa Nam, руководитель департамента защиты детей во Вьетнаме, подтвердил, что это недопонимание.
«Закон распространяется только на информацию, которая считается конфиденциальной для детей в возрасте семи лет и старше», ­– сказал Nam газете Phap Luat. «Это означает, что фотографиями детей, которые веселятся во время семейной поездки, по-прежнему можно делиться онлайн».

Однако остается неясным, как будет применяться закон. Аналогичный закон во Франции предполагает, что взрослые дети могут подать в суд на своих родителей за публикацию фотографий, на которых они моложе.

Источник


Тэги:



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Администрация Ханоя попросила отложить завершение строительства маршрута метро Нхон - станция Ханой с этого года до 2027 года и увеличить расходы на его строительство на 1,9 трлн донгов (80,77 млн долларов).

Общество,

2 дня назад

В понедельник утром почти 23 миллиона учащихся по всему Вьетнаму отметили официальное начало 2022-23 учебного года.

Общество,

1 неделю назад

32-летний Там работает на Тайване уже 10 лет и не хочет возвращаться во Вьетнам, потому что не может найти достаточно хорошую работу.

Общество,

2 недели назад

Департамент инвестиций и планирования Хошимина недавно сообщил муниципальному Народному совету о решении приостановить проект симфонического, оперного и балетного театра стоимостью более 1,98 триллиона донгов (84,5 миллиона долларов США) в новом городском районе Тху Тхием.

Общество,

2 недели назад

Что содержится в видеоклипах, которые собирают миллионы просмотров в TikTok во Вьетнаме? Взгляните на некоторые из них и вы удивитесь, что нет заслуживающего внимания контента, но есть много мусора!

Общество,

3 недели назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон - Монг Кай получает последние штрихи, чтобы вступить в эксплуатацию на следующей неделе и сократить время в пути от китайской границы до Ханоя и залива Халонг.

Общество,

3 недели назад

Подавляющее большинство вьетнамских работников за рубежом являются низкоквалифицированными, что в будущем приведет к увеличению потребности в высококвалифицированной рабочей силе, сообщили эксперты на конференции во вторник.

Общество,

4 недели назад

По данным сингапурской консалтинговой фирмы Momentum Works и платежного стартапа Qlub, Вьетнам занимает третье место из шести стран, которые тратят больше всего денег на чай с пузырьками и аналогичные «новые чайные» напитки в Юго-Восточной Азии с годовым доходом в 362 миллиона долларов.

Общество,

4 недели назад

Государственные служащие массово покидают свои рабочие места, не имея возможности свести концы с концами на свою мизерную зарплату, зная, что их способности могут гарантировать работу с более высоким доходом в другом месте.

Общество,

1 месяц назад

Вьетнам потратил 4,9% своего ВВП на образование в 2011-2020 годах, сообщил Вьетнамский национальный институт педагогических наук на обзорной конференции в понедельник.

Морские водоросли: драгоценный природный дар провинции Куангнгай

Остров Фукуок не готов к приёму иностранных туристов в следующем месяце

6 кафе с захватывающим видом на залив Халонг

Перевал Хайван вошел в десятку самых фотографируемых для Instagram перевалов в мире

Зимняя красота Са Па

Туристический комплекс Ba Na Hills в Дананге вновь откроется с 18 марта