Vietnews.ru
Общество

Модернизированная взлетно-посадочная полоса аэропорта Нойбай готова к эксплуатации

(Читать 1 мин.)

Модернизация взлетно-посадочной полосы 1В в Международном аэропорту Нойбай в Ханое будет введена в эксплуатацию к 0:00 31 декабря, чтобы удовлетворить пиковый спрос на поездки в связи с праздником Тэт (Лунный Новый год).

Нойбай - один из двух крупнейших аэропортов, играющих важную роль в стимулировании экономического развития и обеспечении оборонной безопасности.

По словам директора проекта Thang Long Management Board при Министерстве транспорта Зыонга Вьет Роана, вся нагрузка по модернизации взлетно-посадочной полосы 1B была завершена 27 декабря.

По словам Роана, работа по проверке и захвату 3000-метровой рулежной дорожки и других объектов ускоряется.

28 декабря состоялось рабочее заседание правления с представителями Управления гражданской авиации Вьетнама (CAAV), на котором обсуждались планы эксплуатации воздушных судов и другие вопросы.

Срок эксплуатации взлетно-посадочной полосы ожидается не менее 30 лет, а то и до 50 лет, если периодические ремонтные работы будут проводиться регулярно в соответствии с нормативами, отметил он.

CAAV выдал разрешения на полеты внутренним авиакомпаниям для обслуживания пиковых дней во время новогоднего фестиваля и года Быка (Лунного Нового года) в соответствии с пропускной способностью международного аэропорта Нойбай.

Двухэтапный проект по ремонту взлетно-посадочной полосы Нойбай стартовал 29 июня с ориентировочной стоимостью около 2,03 трлн донгов (более 88 млн долларов США). Второй этап планируется завершить к 31 декабря 2021 года.

Источник: ВИА


Тэги: аэропорт, Нойбай,
#аэропорт #Нойбай


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Администрация Ханоя попросила отложить завершение строительства маршрута метро Нхон - станция Ханой с этого года до 2027 года и увеличить расходы на его строительство на 1,9 трлн донгов (80,77 млн долларов).

Общество,

1 день назад

В понедельник утром почти 23 миллиона учащихся по всему Вьетнаму отметили официальное начало 2022-23 учебного года.

Общество,

1 неделю назад

32-летний Там работает на Тайване уже 10 лет и не хочет возвращаться во Вьетнам, потому что не может найти достаточно хорошую работу.

Общество,

1 неделю назад

Департамент инвестиций и планирования Хошимина недавно сообщил муниципальному Народному совету о решении приостановить проект симфонического, оперного и балетного театра стоимостью более 1,98 триллиона донгов (84,5 миллиона долларов США) в новом городском районе Тху Тхием.

Общество,

2 недели назад

Что содержится в видеоклипах, которые собирают миллионы просмотров в TikTok во Вьетнаме? Взгляните на некоторые из них и вы удивитесь, что нет заслуживающего внимания контента, но есть много мусора!

Общество,

3 недели назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон - Монг Кай получает последние штрихи, чтобы вступить в эксплуатацию на следующей неделе и сократить время в пути от китайской границы до Ханоя и залива Халонг.

Общество,

3 недели назад

Подавляющее большинство вьетнамских работников за рубежом являются низкоквалифицированными, что в будущем приведет к увеличению потребности в высококвалифицированной рабочей силе, сообщили эксперты на конференции во вторник.

Общество,

4 недели назад

По данным сингапурской консалтинговой фирмы Momentum Works и платежного стартапа Qlub, Вьетнам занимает третье место из шести стран, которые тратят больше всего денег на чай с пузырьками и аналогичные «новые чайные» напитки в Юго-Восточной Азии с годовым доходом в 362 миллиона долларов.

Общество,

4 недели назад

Государственные служащие массово покидают свои рабочие места, не имея возможности свести концы с концами на свою мизерную зарплату, зная, что их способности могут гарантировать работу с более высоким доходом в другом месте.

Общество,

1 месяц назад

Вьетнам потратил 4,9% своего ВВП на образование в 2011-2020 годах, сообщил Вьетнамский национальный институт педагогических наук на обзорной конференции в понедельник.

CNN перечислил 8 самых популярных новых отелей Вьетнама

Уникальный природный заповедник дельты Меконга будет открыт для туристов

Джа Лай, земля дремлющих вулканов возрастом в миллион лет

Главная страница Google посвящена вьетнамской пещере Сон Дунг

Вид с высоты птичьего полета на недавно открытые центральные парки Хошимина (Видео)

Ханой готовит 5-ю пешеходную улицу вокруг озера Нгок Кхань