Vietnews.ru
Туризм

В южной провинции Вьетнама построят новый аэропорт на острове Го Ганг

(Читать 1 мин.)

Вид с воздуха на остров Го Ганг в провинции Ба Риа-Вунг Тау, где планируется построить новый аэропорт. Фото предоставлено Департаментом туризма Ба Риа-Вунг Тау.


Ба Риа-Вунг Тау планирует построить новый аэропорт на острове Го Ганг, переместив нынешний аэропорт в центр Вунг Тау, чтобы стимулировать местный туризм.


Новый аэропорт строится потому, что нынешний не в состоянии удовлетворить растущий спрос на поездки и содействовать развитию местного туризма, сообщили власти провинции.


Нынешний аэропорт Вунг Тау, занимающий 172 гектара, в основном используется для обслуживания вертолетов, обслуживающих логистику и нефтегазовые службы.


Общий объем инвестиций в новый аэропорт площадью 248,5 га, оцениваемый в 1 млрд. долл. США, будет получен за счет продажи старой земли аэропорта или в рамках модели государственно-частного партнерства. Сроки строительства неизвестны.


Новый аэропорт будет иметь проектную пропускную способность 100 000 пассажиров и 500 тонн грузов в год.


Го Ганг - небольшой остров в уезде Лонгшон, примерно в трех километрах от пляжного городка Вунг Тау на юге Вьетнама и примерно в 90 километрах от г.  Хошимина. Остров также является туристическим направлением с богатыми ресурсами морепродуктов и красивыми пляжами.


Кроме Вунг Тау, в провинции Ба Риа-Вунг Тау находится 16-островной архипелаг Кон Дао, известный во всем мире как туристическая достопримечательность.


На архипелаге находится аэропорт Кон Дао, который был впервые построен французами в 20 веке и модернизирован в 2003 году для коммерческого использования.


Vietnam Air Services Company, дочерняя компания Vietnam Airlines, является единственной авиакомпанией, летающей в Кон Дао. Она выполняет ежедневные рейсы из Хошимина.


В настоящее время в стране имеется 22 гражданских аэропорта, в том числе 10 международных. Тан Сон Нят в г.  Хошимине и Ной Бай в Ханое - два крупнейших аэропорта страны.


Источник: VnExpress


Тэги: аэропорт,остров Го Ганг,туризм во Вьетнаме,
#аэропорт #туризм во Вьетнаме #остров Го Ганг


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Иммиграционный департамент добавит информацию о месте рождения владельца в новые паспорта Вьетнама с 15 сентября.

Туризм,

5 часов назад

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

2 дня назад

Власти центральной провинции Куанг Бинь выдали лицензии двум частным туристическим фирмам, которые предлагают посетителям полеты на параплане для изучения национального парка Фонг Нха-Ке Банг с высоты.

Туризм,

1 неделю назад

АО "Вьетнамский туризм Ханой" запустило в четверг двухэтажный экскурсионный автобус с 12 остановками в известных туристических местах бывшей имперской столицы Хюэ в центральном Вьетнаме.

Туризм,

1 неделю назад

Отель в южной провинции Ба Риа-ВунгТау и еще один в центральном пляжном городе Дананг выиграли различные категории International Travel Awards 2022.

Туризм,

1 неделю назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай в северной провинции Куангнинь открылась для движения в четверг после более чем двух лет строительства.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Вьетнам принял 1,44 миллиона иностранных посетителей за первые восемь месяцев года, что в 13,7 раза больше, чем в прошлом году, но на 87,3% меньше по сравнению с аналогичным периодом до пандемии 2019 года.

Туризм,

2 недели назад

17-летний Мак Резерфорд, прилетевший в Дананг в прошлом месяце, стал самым молодым человеком, совершившим одиночный полет на небольшом самолете через весь земной шар, согласно Книге рекордов Гиннесса.

Туризм,

2 недели назад

Авиакомпания Myanmar Airways International планирует начать полеты во Вьетнам в следующем месяце с регулярными рейсами из Янгона в Ханой и Хошимин.

Туризм,

2 недели назад

Индия в настоящее время является одним из самых потенциальных туристических рынков Вьетнама, но страна должна быть лучше подготовлена к обслуживанию второй по численности населения страны в мире, говорят инсайдеры.

Туризм,

2 недели назад

Лучшие отели с самым красивым пляжем во Вьетнаме

Рыбный рынок в Куангнаме

Туристический комплекс Ba Na Hills в Дананге вновь откроется с 18 марта

Novaland принимает посетителей проекта на вертолете

Новый мост на полуостров Тху Тхием в Сайгоне готов к открытию

Вьетнамская деревня похожа на Триумфальную арку