Vietnews.ru
Туризм

Международный аэропорт Ван Дон готовится к открытию 3 марта

(Читать 2 мин.)

Международный аэропорт Ван Дон готов к безопасному открытию к 3 марта после того, как эпидемия будет взята под контроль, заявили власти северной прибрежной провинции Куангнинь.

Инспекционная группа по предотвращению пандемии во главе с секретарем комитета партии Куангнинь, бывшим председателем провинциального народного совета Нгуен Суан Ки провела 20 февраля обследование в аэропорту.

Глава провинции высоко оценил усилия аэропорта по борьбе с пандемией и сокращению распространения Covid-19, чтобы подготовиться к открытию.

Он попросил руководство аэропорта Ван Дон продолжать строго соблюдать профилактические меры для обеспечения безопасности пассажиров и сотрудников.

После возобновления эксплуатации аэропорт планирует возобновить маршруты, соединяющие Ван-Дон и Хошимин, чтобы удовлетворить потребности пассажиров в поездках, а также принимать рейсы для репатриации вьетнамских граждан и иностранных специалистов, которые смогут прибыть во Вьетнам на работу.

После прибытия в аэропорт пассажиры рейсов с экспертами должны заполнить форму декларации о состоянии здоровья, пройти проверку температуры, мыть руки, надеть маски и соблюдать безопасную дистанцию. После прохождения процедур въезда прибывшие будут отправлены в карантинные учреждения.

Путешественникам, совершающим коммерческие рейсы, необходимо оформить онлайн-декларацию о состоянии здоровья, проверять температуру, мыть руки и носить маски. Дезинфекция терминалов и поверхностей с высокой степенью касания проводится ежедневно.

Десятки сотрудников международного аэропорта Ван Дон были заражены новым коронавирусом, потому что они были связаны с 1553-м пациентом, который является сотрудником аэропорта.

Премьер-министр Нгуен Суан Фук решил закрыть аэропорт Ван Дон на 15 дней после того, как были подтверждены многие местные случаи COVID-19.

28 января министр транспорта подписал решение о закрытии аэропорта с полудня 29 января до полудня 13 февраля. Затем CAAV предложило министерству транспорта продлить закрытие аэропорта до 21 февраля. Управление гражданской авиации Затем Вьетнам (CAAV) предложил продлить закрытие аэродрома с 12.01. 21 февраля до 6 часов утра 3 марта, чтобы предотвратить дальнейшее распространение Covid-19.

Рабочий дезинфицирует терминал.
Рабочий дезинфицирует терминал.

Источник: SGGP


Тэги: международный аэропорт Ван Дон,
#аэропорт #Ван Дон


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

1 день назад

Власти центральной провинции Куанг Бинь выдали лицензии двум частным туристическим фирмам, которые предлагают посетителям полеты на параплане для изучения национального парка Фонг Нха-Ке Банг с высоты.

Туризм,

1 неделю назад

АО "Вьетнамский туризм Ханой" запустило в четверг двухэтажный экскурсионный автобус с 12 остановками в известных туристических местах бывшей имперской столицы Хюэ в центральном Вьетнаме.

Туризм,

1 неделю назад

Отель в южной провинции Ба Риа-ВунгТау и еще один в центральном пляжном городе Дананг выиграли различные категории International Travel Awards 2022.

Туризм,

1 неделю назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай в северной провинции Куангнинь открылась для движения в четверг после более чем двух лет строительства.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Вьетнам принял 1,44 миллиона иностранных посетителей за первые восемь месяцев года, что в 13,7 раза больше, чем в прошлом году, но на 87,3% меньше по сравнению с аналогичным периодом до пандемии 2019 года.

Туризм,

1 неделю назад

17-летний Мак Резерфорд, прилетевший в Дананг в прошлом месяце, стал самым молодым человеком, совершившим одиночный полет на небольшом самолете через весь земной шар, согласно Книге рекордов Гиннесса.

Туризм,

2 недели назад

Авиакомпания Myanmar Airways International планирует начать полеты во Вьетнам в следующем месяце с регулярными рейсами из Янгона в Ханой и Хошимин.

Туризм,

2 недели назад

Индия в настоящее время является одним из самых потенциальных туристических рынков Вьетнама, но страна должна быть лучше подготовлена к обслуживанию второй по численности населения страны в мире, говорят инсайдеры.

Туризм,

2 недели назад

Австралийский туристический сайт Cruise Passenger назвал Вьетнам в числе пяти самых люксовых азиатских направлений.

Туризм,

2 недели назад

Рыбный рынок в Куангнаме

6 кафе с захватывающим видом на залив Халонг

Туры в крупнейший в мире пещерный комплекс Вьетнама на 2022 год распроданы

Vingroup запустит "город, который не спит" стоимостью $2 млрд

Познакомьтесь с первой публичной цифровой библиотекой во Вьетнаме

Королевский дворец в Хюэ демонтирован для реставрации