Vietnews.ru
Общество

Более 93 000 иностранных рабочих сейчас работают во Вьетнаме

(Читать 1 мин.)

По мере интеграции в мировую экономику увеличивается количество иностранных специалистов, живущих и работающих во Вьетнаме.

По данным Министерства труда, по делам инвалидов и социальным вопросам (MoLISA), по состоянию на август 2020 года во Вьетнаме работают 93 720 иностранных рабочих.

В основном они работают управляющими, управляющими директорами и экспертами, составляя 77,95 процента. Количество технических работников составляет 22,05 процента от общего числа.

Ранее провинциальные и муниципальные департаменты труда, по делам инвалидов и социальным вопросам по всей стране сообщали, что по состоянию на 26 июня 2020 года во Вьетнаме работало 93 425 иностранцев, что на 23,16 процента меньше по сравнению с предыдущим годом.

Населенные пункты и представительные дипломатические учреждения стран просят Вьетнам разрешить въезд во Вьетнам 7258 иностранцам, главным образом из Китая, Японии и Республики Корея. Они являются экспертами, работающими над национальными ключевыми проектами Вьетнама или проектами, использующими новые технологии, вложенные многонациональными группами.

MoLISA будет отвечать за выдачу новых разрешений на работу или продление разрешений на работу в соответствии с правовыми нормами, что облегчит работу иностранных рабочих и предприятий, использующих иностранных работников.

Ионстранные специалисты из Вьетнама заявили, что их средняя годовая зарплата составляет около 90 408 долларов США, из которых 31% опрошенных заявили, что их доход увеличивается на 25% и более в год. (Данные в конце 2018г.)

Вьетнам занимает первое место в мире по главным критериям: 72% экспертов говорят, что переезд во Вьетнам помогает им больше сберегать и иметь больший располагаемый доход, чем при работе дома. Оба этих результата выше среднего мирового показателя (52% для сбережений и 56% для располагаемого дохода).

Почему иностранцы переезжают во Вьетнам? HSBC считает, что в тройку основных перечисленных причин входят поиск новых испытаний (26%), продвижение по карьерной лестнице (26%) и улучшение качества жизни (24%). При всех этих устремлениях почти половина иностранных экспертов согласны с тем, что Вьетнам является подходящим местом для развития карьеры.

Пакеты приема на работу специалистов часто содержат множество стимулов. Большинство иностранцев, работающих во Вьетнаме, получают множество дополнительных стимулов в трудовом договоре, например, 73% получают медицинские льготы и медицинское обслуживание, 57% получают пособие на посещение дома или авиабилеты, а также 42% имеют субсидии на жилье по сравнению со среднемировым показателем 43%, 17% и 18% соответственно.

Банк HSBC

Источник: VNA, VnEconomy


Тэги: иностранцы, рабочий,работа во Вьетнаме,
#иностранцы #работа во Вьетнаме #рабочий


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

В понедельник утром почти 23 миллиона учащихся по всему Вьетнаму отметили официальное начало 2022-23 учебного года.

Общество,

1 неделю назад

32-летний Там работает на Тайване уже 10 лет и не хочет возвращаться во Вьетнам, потому что не может найти достаточно хорошую работу.

Общество,

1 неделю назад

Департамент инвестиций и планирования Хошимина недавно сообщил муниципальному Народному совету о решении приостановить проект симфонического, оперного и балетного театра стоимостью более 1,98 триллиона донгов (84,5 миллиона долларов США) в новом городском районе Тху Тхием.

Общество,

2 недели назад

Что содержится в видеоклипах, которые собирают миллионы просмотров в TikTok во Вьетнаме? Взгляните на некоторые из них и вы удивитесь, что нет заслуживающего внимания контента, но есть много мусора!

Общество,

2 недели назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон - Монг Кай получает последние штрихи, чтобы вступить в эксплуатацию на следующей неделе и сократить время в пути от китайской границы до Ханоя и залива Халонг.

Общество,

3 недели назад

Подавляющее большинство вьетнамских работников за рубежом являются низкоквалифицированными, что в будущем приведет к увеличению потребности в высококвалифицированной рабочей силе, сообщили эксперты на конференции во вторник.

Общество,

3 недели назад

По данным сингапурской консалтинговой фирмы Momentum Works и платежного стартапа Qlub, Вьетнам занимает третье место из шести стран, которые тратят больше всего денег на чай с пузырьками и аналогичные «новые чайные» напитки в Юго-Восточной Азии с годовым доходом в 362 миллиона долларов.

Общество,

3 недели назад

Государственные служащие массово покидают свои рабочие места, не имея возможности свести концы с концами на свою мизерную зарплату, зная, что их способности могут гарантировать работу с более высоким доходом в другом месте.

Общество,

1 месяц назад

Вьетнам потратил 4,9% своего ВВП на образование в 2011-2020 годах, сообщил Вьетнамский национальный институт педагогических наук на обзорной конференции в понедельник.

Назвав женьшень Нгок Линь национальным достоянием, которое может помочь обеспечить рабочие места и средства к существованию для местного населения, президент сказал, что женьшень станет новой надеждой в секторе фармацевтики и пищевых добавок Вьетнама.

Общество,

1 месяц назад

Синие киты устроили шоу на менее известном пляже в центральном Вьетнаме

Вьетнамская архитектура: Апартаменты с тропическими растениями

Царство птиц властвует над горной вершиной Бач Ма

Пляж Ми Хе входит в число 25 лучших в Азии

Фестиваль “Рынок любви Сапа” возродит северо-западный туризм

Кафе установило рекорд в Сайгоне