Vietnews.ru
Туризм

Вьетнам принял 1,87 млн иностранцев, лидируют южнокорейцы

(Читать 2 мин.)

Вьетнам полностью открыл свои туристические двери 15 марта 2022 года, поскольку пандемия была признана под контролем. Фото: Vietnamnet

Вьетнам принял 1,87 миллиона иностранных посетителей за первые девять месяцев года, что в 16,4 раза больше, чем в прошлом году, причем Южная Корея и США лидируют среди них.

Тем не менее, число иностранных прибытий было на 85,4% меньше, чем за аналогичный период в допандемическом 2019 году, сообщило Главное статистическое управление (GSO).

Большинство иностранцев - 88,6% или 1,66 млн - предпочли прилететь самолетом; в то время как 11,3%, или 212 477 человек, въехали автомобильным транспортом и 0,03%, или 494 человека, воспользовались морским путем.

Южная Корея была крупнейшим источником с 489 434 прибывшими; за ними следуют США с 176 607; Камбоджа — 104 961 человек; и Япония — 96 378 человек.

В сентябре Вьетнам посетили 431 900 иностранных туристов, что в 45,5 раза больше, чем в прошлом году; и снижение на 11,2% по сравнению с августом, что знаменует собой конец пикового летнего сезона.

Вьетнам полностью открыл свои туристические двери 15 марта, а международные рейсы были восстановлены после того, как пандемия Covid-19 была признана под контролем.

Доходы от туризма за девятимесячный период достигли 18,262 млрд донгов ($765,2 млн), почти четыре раза в годовом исчислении, но всего 55,9% от того же периода до пандемии 2019 года.

Источник: The Investor


Тэги: Вьетнам, иностранцы, южнокорейцы,
#туризм Вьетнама #иностранцы


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Вьетнам принял 1,87 миллиона иностранных посетителей за первые девять месяцев года, что в 16,4 раза больше, чем в прошлом году, причем Южная Корея и США лидируют среди них.

Туризм,

5 минут назад

Водопад А Зой - недооцененная жемчужина, расположенная на реке Се Пон, естественной границе между Вьетнамом и Лаосом.

Туризм,

26 минут назад

The New York Times включила Capella Hanoi, которая открылась в 2021 году на фоне пандемии Covid, в число 10 «новых выдающихся отелей в Азии».

Туризм,

2 дня назад

Исследование британской компании Destination2, занимающейся элитным отдыхом, показало, что Нячанг и Вунгтау входят в десятку самых просматриваемых пляжей в мире на платформе социальных сетей TikTok.

Туризм,

3 дня назад

Вьетнам входит в пятерку самых популярных направлений для путешествий россиян на новогодние каникулы, согласно данным бронирования авиабилетов на российском туристическом сайте OneTwoTrip.

ТОП, Туризм,

4 дня назад

Через 10 дней после того, как власти Ханоя распорядились закрыть все кофейни на Железнодорожной улице в качестве меры безопасности, некогда многолюдное туристическое место превратилось в оазис тишины.

Туризм,

6 дней назад

Два отеля в Хошимине и один на острове Фукуок победили в разных категориях Haute Grandeur Global Awards этого года.

Туризм,

6 дней назад

Четыре приморских курорта с красными черепичными крышами, белыми стенами, розовыми цветами бугенвиллии и арочными дверными проемами создают у посетителей ощущение, что они затерялись на средиземноморском пляже.

ТОП, Туризм,

6 дней назад

Изобилующие деревянными дверями, соломенными крышами и интерьерами из бамбука, четыре вьетнамских курорта, расположенных в аутентичной сельской местности, не снижают ни роскоши, ни цен на нее.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Изолированные среди зеленых сосновых лесов и прохладной погоды, три курорта в Ханое, Са Па и Далате идеально подходят для тех, кто жаждет близости с природой.

Туризм,

1 неделю назад

10 лучших отелей Вьетнама по результатам голосования читателей Tripadvisor

Бухта Халонг входит в число 10 самых красивых мест в мире

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай открыта для движения

10 лучших баров Вьетнама по результатам голосования читателей Travel + Leisure

Достопримечательности Ниньбина

Вьетнамская деревня похожа на Триумфальную арку