Vietnews.ru
Общество

Тамдао превратился в город-призрак из-за коронавируса

(Читать 1 мин.)

См. также:
Популярный курортный город там Дао теперь выглядит как город-призрак из-за того, что он расположен в провинции Винь Фук, новом центре коронавируса Вьетнама.



Там Дао, или "три острова" по-вьетнамски, расположенный в 90 километрах к юго-востоку от Ханоя, является очень популярным горным курортом в провинции Винь Фук, Северный Вьетнам. Он считается мини-версией Далата, главного Национального горного курорта в Центральном нагорье, с прохладным климатом круглый год (средняя температура 20-22 градуса Цельсия).

Однако, поскольку Винь-Фук был наиболее сильно поражен эпидемией Covid-19, с 11 из 16 зараженных случаев, зарегистрированных по всей стране, люди из других частей страны уделяли ей большое внимание.

Власти заблокировали общину Сон Лой 13 февраля. Там Дао находится всего в 10 км от коммуны в районе Бинь Сюйен, где были заражены восемь местных жителей. Семь из них с тех пор выписаны из больницы. Но эпидемический статус провинции и ее близость к закрытой коммуне привели к резкому падению числа туристов, стекающихся в город, превращая Тамдао в жутко тихое место с призрачным видом.


В 8.20 в прошлую пятницу на центральной площади города не было видно ни одного человека.

Это далеко от города, который регулярно рекламируется как отличный выходной для жителей столицы, даже когда французы основали его как курорт в конце 19-го века.

Вход в Там Дао скрыт облаками, туманом и тайнами. Знамя, расположенное между двумя деревьями, напоминает всем о гигиеничности и частом мытье рук в качестве меры безопасности против нового коронавируса.

В гостиницах, хостелах и других местах размещения нет гостей, которых можно было бы обслужить.

Основные улицы города, всегда оживленные местными жителями и туристами, независимо от погодных условий, пустуют. Большинство местных жителей также остаются дома.

Старая каменная церковь - культовое место, обычно изобилующее людьми, также пустынна, как и остальная часть города.

В феврале 2019 года Там Дао принял более 26 000 посетителей. Но за первые 20 дней февраля этого года город принял почти 1500 гостей.

Уличная закусочная в городе остаётся пустой примерно в 19 вечера, в час пик.  

"Там Дао обычно пустынен только со второй половины дня Лунного Нового года и в первый день Нового года". Никогда еще мы не были свидетелями такого длительного опустошения". сказал Хоай, владелец закусочной.

В Даунтауне Там Дао имеется 125 гостиничных заведений - 50 отелей, 27 усадеб и 48 гостевых домов, с общим количеством почти 2400 номеров.

"На это время и лето - самое оживленное время года, когда отели здесь в основном переполнены". Если гости приезжают без бронирования, сделанного за неделю до этого, они не найдут себе места для проживания. Сейчас мы предлагаем тарифы всего VND300,000 ($13) в день для двоих человек, но мы все еще не принимаем гостей". сказал Нгуен Ван Труонг, работник отеля.

Дикие персиковые цветы, местная достопримечательность, до сих пор цветут в тумане. Но атмосфера - одна из мрачных. Иногда, гуляя по извилистым дорогам города, тишина нарушается звуками людей, поющих в караоке в своих домах.

На сегодняшний день во Вьетнаме зарегистрировано 16 новых коронавирусных инфекций, из которых 15 уже вылечились. На сегодня 23 февраля местные СМИ написали, что и 16-й пациент тоже выписан из боьницы.

Число погибших в результате вспышки болезни Ковида-19 превысило 2400 человек, а число инфицированных превысило 78 000 человек, главным образом в Китае.

Источник: Vnexpress


Тэги: Тамдао, коронавирус, Винь-Фук



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Власти как Камбоджи, так и Вьетнама проверяют случай, когда большое количество вьетнамских рабочих в субботу сбежали из камбоджийского казино и направились к вьетнамской границе.

Общество,

13 часов назад

Компании во Вьетнаме наняли 175 370 сотрудников по информационным технологиям в этом году, что на 36,2% больше, чем в прошлом году, поскольку технологический сектор страны продолжает бурно расти с ростом инвестиций, отмечается в отчете.

Общество,

1 день назад

Администрация Ханоя попросила отложить завершение строительства маршрута метро Нхон - станция Ханой с этого года до 2027 года и увеличить расходы на его строительство на 1,9 трлн донгов (80,77 млн долларов).

Общество,

5 дней назад

В понедельник утром почти 23 миллиона учащихся по всему Вьетнаму отметили официальное начало 2022-23 учебного года.

Общество,

1 неделю назад

32-летний Там работает на Тайване уже 10 лет и не хочет возвращаться во Вьетнам, потому что не может найти достаточно хорошую работу.

Общество,

2 недели назад

Департамент инвестиций и планирования Хошимина недавно сообщил муниципальному Народному совету о решении приостановить проект симфонического, оперного и балетного театра стоимостью более 1,98 триллиона донгов (84,5 миллиона долларов США) в новом городском районе Тху Тхием.

Общество,

3 недели назад

Что содержится в видеоклипах, которые собирают миллионы просмотров в TikTok во Вьетнаме? Взгляните на некоторые из них и вы удивитесь, что нет заслуживающего внимания контента, но есть много мусора!

Общество,

3 недели назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон - Монг Кай получает последние штрихи, чтобы вступить в эксплуатацию на следующей неделе и сократить время в пути от китайской границы до Ханоя и залива Халонг.

Общество,

3 недели назад

Подавляющее большинство вьетнамских работников за рубежом являются низкоквалифицированными, что в будущем приведет к увеличению потребности в высококвалифицированной рабочей силе, сообщили эксперты на конференции во вторник.

Общество,

1 месяц назад

По данным сингапурской консалтинговой фирмы Momentum Works и платежного стартапа Qlub, Вьетнам занимает третье место из шести стран, которые тратят больше всего денег на чай с пузырьками и аналогичные «новые чайные» напитки в Юго-Восточной Азии с годовым доходом в 362 миллиона долларов.

Общество,

1 месяц назад

Парк скульптур Дананга среди 7 новых туристических достопримечательностей Юго-Восточной Азии: SCMP

Игровой фестиваль борьбы за деревянный шар на водном поле в деревне Ван

5 морских курортов для лета в Кюй-Ньоне

4 роскошных путешествия во Вьетнаме, которые дорого стоят

Куангбинь снизит плату за вход в знаменитые пещеры вдвое в 2022 году

Две вьетнамские увлекательные песчаные дюны привлекают туристов