Vietnews.ru
Культура - Событие

Онлайн торговля золотом ожидается в День Бога богатства

(Читать 2 мин.)

День Бога богатства - 10-й день лунного года, или 21 февраля этого года - все равно будет отмечаться, но никто не будет стоять в очереди, чтобы купить золото, говорят эксперты.

Учитывая последнюю вспышку COVID-19, золотые и ювелирные фирмы, включая такие крупные компании, как DOJI и PNI, активизировали онлайн-продажи с помощью различных рекламных программ.

Согласно легенде, Бог Богатства вернулся на небеса в 10-й день первого лунного месяца, поэтому люди традиционно покупают золото в этот день, чтобы обеспечить удачу и процветание в течение всего года. В последние годы люди выстраиваются в очередь с 3 или 4 утра, чтобы купить свое “счастливое” золото.

Наряду с обычными золотыми предметами, предметы для продажи включают в себя браслеты-талисманы из 24-каратного и 18-каратного золота. Популярны те, что в форме животных.

Источник: ВИА и др.


Тэги: торговля, золото,
#торговля #золото


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

22-я международная сельскохозяйственная выставка "AgroViet 2022" пройдет с 15 по 18 сентября в Ханое.

Событие,

21 час назад

2 сентября отмечается исторический день, когда президент Хо Ши Мин в своей речи в Ханое провозгласил независимость Вьетнама от Японии и Франции. Ngày Quốc Khánh, как его называют на вьетнамском языке, был смелым шагом, сделанным в 1945 году, так как в политическом плане многое еще происходило на заднем плане относительно будущего Вьетнама.

Событие,

1 неделю назад

Местные и международные цирковые артисты выступят на Международном цирковом фестивале 2022 года, который пройдет в Ханое с 1 по 10 декабря.

Событие,

1 неделю назад

Воздушные шары поднимут в небо гигантский государственный флаг площадью 1 800 квадратных метров

Событие,

2 недели назад

China Homelife, специализированная выставка китайских товаров, впервые пройдет во Вьетнаме в Сайгонском выставочном и конференц-центре с 29 по 31 августа.

Событие,

4 недели назад

Более 100 вьетнамских и иностранных фирм демонстрируют передовые технологии обработки древесины, оборудование и сырье на выставке Việt Nam BIFA Wood 2022 года, которая открылась в провинции Бинь Зыонг в понедельник (8 августа).

Событие,

1 месяц назад

Город Хошимин был выбран местом проведения торжественной церемонии вручения премии World Travel Awards для региона Азии и Океании, запланированной на сентябрь.

Событие,

1 месяц назад

Премьер-министр Фам Минь Чинь объявил 8 сентября днем признания вьетнамского языка для общин за рубежом.

Событие,

1 месяц назад

Международная выставка продуктов питания и напитков, технологий и оборудования для пищевой промышленности и упаковки продуктов питания пройдет с 11 по 13 августа в Сайгонском выставочном и конференц-центре в Хошимине.

Событие,

1 месяц назад

Более 270 экспонентов из 17 стран и территорий принимают участие в международной выставке текстиля и одежды, тканей и аксессуаров для одежды (SaigonTex & SaigonFabric), которая открылась в среду в Сайгонском выставочном и конференц-центре в Хошимине.

Событие,

1 месяц назад

Деревня бонсай Хонгван на окраине Ханоя

5 отелей Вьетнама в списке наград TripAdvisor Travelers' Choice Awards

Королевский дворец в Хюэ демонтирован для реставрации

Река Дананга будет светиться ночью с помощью арт-освещательной установки

Хошимин входит в число 10 самых просматриваемых туристических городов на TikTok

"Небесное вино" льется из стволов деревьев в центральном Вьетнаме