Vietnews.ru
Экономика

Местные цены на золото растут, достигнув нового пика в 72 миллиона донгов за таэль

(Читать 3 мин.)

Внутренние цены на золото взлетели до 72 миллионов донгов за таэль на торговой сессии утром 7 марта, отметив исторический пик на вьетнамском рынке.

Это произошло после того, как в 11 часов утра компания Saigon Gold and Jewelry Company. 7 марта выставила цены на каждый таэль золота SJC по 70,3 млн донгов за таэль для покупки и 71,7 млн донгов за таэль для продажи в Хошимине, с ценами в 70,3 млн донгов за таэль для покупки и 71,72 млн донгов за таэль для продажи в Ханое.

Одновременно DOJI Gold and Gems Group сообщила о своих ценах покупки и продажи золотого слитка SJC на уровне VND70,4 млн и VND72 млн за таэль в Ханое и 70,4 млн донгов и 72,5 млн донгов за таэль в Хошимине, соответственно.

В других местах ювелирная акционерная компания Phu Nhuan Jewelry Joint Stock Company (PNJ) торговала золотом по цене 69,7 млн донгов за таэль при покупке и 71,3 млн донгов при продаже за таэль.

Каждый таэль золота SJC подорожал примерно на 1,4 млн. донгов при покупке и 1,3 млн. донгов при продаже по сравнению с ценами, зафиксированными 6 марта.

Последние данные побили рекорд в 69 млн. донгов за таэль, который был установлен днем 5 марта.

Что касается мирового рынка, то цена драгоценного металла выросла на 5 долларов США за унцию до 2 003 долларов США за унцию, причем прогнозируется, что этот показатель продолжит расти и в будущем.

Множество людей стоят в очереди, чтобы продать золото в Ханое 7 марта
Множество людей стоят в очереди, чтобы продать золото в Ханое 7 марта
В 11 часов утра 7 марта золотые магазины на таких улицах Ханоя, как Cau Giay и Tran Nhan Tong, были переполнены покупателями, которые стояли в очереди.
В 11 часов утра 7 марта золотые магазины на таких улицах Ханоя, как Cau Giay и Tran Nhan Tong, были переполнены покупателями, которые стояли в очереди.

Источник: VOV, Dtinews


Тэги: Местные цены на золото растут, достигнув нового пика в 72 миллиона донгов за таэль
#золото


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Розничные цены на бензин во Вьетнаме снизились на 1 020-1 120 донгов ($0,05) за литр в понедельник, седьмое подряд падение с начала июля.

ТОП, Экономика,

6 часов назад

Вьетнам намерен импортировать из Лаоса не менее 3000 и 5000 мегаватт электроэнергии в период 2020-2025 и 2025-2030 годов, соответственно, согласно меморандуму о взаимопонимании (МОВ) между правительствами двух стран.

Экономика,

7 часов назад

Последняя оценка стоимости скоростной автомагистрали между Хошимином и пограничным пунктом Мок Бай с Камбоджей составляет 16,73 трлн донгов (709,9 млн долларов), что на 6 трлн донгов (255 млн долларов) больше, чем в конце 2019 года.

Экономика,

9 часов назад

Существует большой риск того, что криптовалюты будут использоваться во Вьетнаме для отмывания денег, поскольку нет правовой базы для их регулирования, сказал законодатель.

Экономика,

4 дня назад

Офисные здания в Хошимине, прошедшие экологическую сертификацию, получают арендную плату на 18% выше, чем здания без аккредитации за эквивалентную площадь, сообщает компания Knight Frank Vietnam, предоставляющая услуги в сфере недвижимости.

Экономика,

4 дня назад

По данным Всемирной ассоциации производителей лапши быстрого приготовления (WINA), Вьетнам обогнал Республику Корея (РК) и стал лидером по потреблению лапши быстрого приготовления на душу населения в мире в 2021 году.

Экономика,

4 дня назад

Государственный банк Вьетнама (SBV) предоставит больше кредитных квот “здоровым банкам”, поскольку многие кредиторы выполнили свои кредитные лимиты.

Экономика,

5 дней назад

Кредитное рейтинговое агентство Moody's повысило рейтинг Вьетнама с Ba3 до Ba2 благодаря растущему экспорту и производственному сектору и изменило прогноз с позитивного на стабильный.

ТОП, Экономика,

5 дней назад

Пакет мер по восстановлению экономики Вьетнама в размере 350 трлн донгов ($14,86 млрд), созданный для стимулирования роста после двух лет Covid-19, был освоен на 16% после восьми месяцев.

Экономика,

6 дней назад

Иностранные банковские группы ускорили темпы своего расширения во Вьетнаме, где рынок и растущее молодое население являются движущей силой экономики.

Экономика,

6 дней назад

4 роскошных путешествия во Вьетнаме, которые дорого стоят

4 курорта Вьетнама предлагают оздоровительные услуги во время пандемии

Ка Мау: Красивая природная земля островов и лесов

Исторические места в Ханое – прошлое и настоящее

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай открыта для движения (Видео)

Вьетнамский город Далат занял 3-е место среди лучших цветочных направлений в мире