Vietnews.ru
Образование

Минобразования Вьетнама объявило о планах выпускников средней школы и поступления в университеты в 2022 году

(Читать 1 мин.)

Выпускные экзамены средней школы в 2022 году будут организованы с использованием тех же основных принципов, что и выпускные в 2021 году, как показано в плане, выпущенном Министерством образования и обучения (MOET).

Города/провинции организуют выпускные экзамены в старших классах в своих населенных пунктах в сроки, установленные Министерством образования и науки. Время может быть скорректировано в зависимости от ситуации с пандемией в населенных пунктах.

Содержание экзамена будет соответствовать текущей программе высшего образования, в то время как вопросы экзамена будут в основном относиться к учебной программе 12-го класса, не считая содержания, сокращенного MOET, чтобы сделать преподавание и обучение адаптируемыми к ситуации пандемии Covid-19.

Экзаменационные вопросы будут составлены таким образом, чтобы удовлетворять требованиям выпускного экзамена средней школы, который обеспечивает разумную классификацию учащихся, не позволяет учащимся набирать только те предметы, которые могут быть заданы, и поощрять творчество учащихся.

MOET построит структуру и формат экзаменационных вопросов, опубликует образцы экзаменационных вопросов; Создайте банк вопросов и создайте наборы экзаменационных вопросов с помощью специализированного программного обеспечения и доставляйте их в населенные пункты, организующие экзамены, обеспечивая при этом согласованность между провинциями, регионами и экзаменационными кампаниями (если организовано много экзаменационных кампаний).

Высшие учебные заведения и младшие колледжи будут иметь автономию при приеме студентов в соответствии с законами и механизмом приема, установленным Министерством образования и науки.

MOET рекомендует школам и учебным заведениям с высоким уровнем конкурентоспособности использовать результаты выпускных экзаменов средней школы только для составления короткого списка учащихся. Им следует не только рассматривать результаты, но и применять дополнительные методы, чтобы иметь возможность выбрать для себя лучших студентов.

Национальные университеты и региональные университеты, а также группы школ, в которых есть условия, могут организовать стандартизированные тесты для отбора студентов в 2022 году и поделиться результатами с другими школами, если у них есть спрос.

По словам Май Ван Чиня, генерального директора Департамента контроля качества, результаты выпускных экзаменов в средней школе уже много лет используются университетами для отбора студентов. Однако в духе повышения автономии университетов необходимо диверсифицировать методы приема.

Минприроды объединит усилия с местными властями для проверки всех этапов экзаменов и тестов, чтобы обеспечить безопасность, серьезность, прозрачность и справедливость.

Для учащихся выпускные экзамены средней школы 2022 года не претерпят значительных изменений по сравнению с 2021 годом. Таким образом, школы, учителя и ученики могут чувствовать себя в безопасности, преодолевая трудности в контексте пандемии, чтобы выполнить задачи 2021-2022 учебного года и лучше всего. готовиться к выпускным экзаменам средней школы 2022 года.

Что касается плана организации выпускных экзаменов в средней школе в 2023-2025 годах, Министерство образования и науки разработает план и соберет общественное мнение, прежде чем обнародовать его в первом квартале 2022 года.

Источник: VietnamNet


Тэги: Минобразования Вьетнама объявило о планах выпускников средней школы и поступления в университеты в 2022 году
#образование Вьетнама


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Вьетнам потратил 4,9% своего ВВП на образование в 2011-2020 годах, сообщил Вьетнамский национальный институт педагогических наук на обзорной конференции в понедельник.

Университеты Тон Дык Тханг и Зуй Тан вошли в число 100 лучших учебных заведений Азии на 2022 год по версии британского журнала Times Higher Education.

Образование, ТОП,

3 месяца назад

В этом году Вьетнам отправил на конкурс пятерых школьников, которые были выбраны VPS из тех, кто выиграл призы на национальном конкурсе по физике.

Образование,

3 месяца назад

Плата за обучение в международных школах Ханоя может вырасти до 807 миллионов вьетнамских донгов (34 774 доллара США) в год, без учета расходов на зачисление и питание.

Образование, ТОП,

3 месяца назад

Учебники не используются повторно, поэтому обществу приходится ежегодно тратить тысячи миллиардов вьетнамских донгов на покупку новых книг, что создает большие трудности для семей с детьми школьного возраста, особенно для малообеспеченных семей с низким доходом.

Образование,

3 месяца назад

Комитет по культуре и образованию НС считает, что история занимает особое положение и значение в общеобразовательной программе.

Образование,

3 месяца назад

В городе Хошимине серьезно не хватает учителей английского языка и искусства

Образование,

4 месяца назад

Вьетнамские университеты заслужили большую репутацию во всем мире, поскольку в этом году все больше их программ получили признание и более высокие рейтинги от британского Quacquarelli Symonds (QS).

Образование,

5 месяцев назад

Duolingo, ведущее в мире приложение для изучения языков, заявило, что Вьетнам является его крупнейшим рынком в Юго-Восточной Азии, но ему еще предстоит монетизировать свои продукты.

Образование,

5 месяцев назад

Университет Тон Дык Тханг в Хошимине стал первым высшим учебным заведением во Вьетнаме, которое вошло в число 100 лучших университетов мира до 50 лет.

Образование,

6 месяцев назад

Фермер из этнической группы Сан Зиу выращивает самые дорогие личи во Вьетнаме

Взгляд на сельскую местность Хау Джанга

Sun Group получила две золотые награды на Национальной премии в области городского планирования 2021 года за 2 проектных комплекса на Фукуоке

Уникальный природный заповедник дельты Меконга будет открыт для туристов

Сбор кувшинок на полях Лонгана

Май Чау предлагает идеальный отдых на природе