Vietnews.ru
Образование

Вьетнамские студенты участвуют в финальном раунде Гарвардского бизнес-конкурса

(Читать 3 мин.)

Команда из пяти студентов Университета внешней торговли - первые вьетнамцы, попавшие в топ-10 на Глобальном конкурсе кейсов в Гарварде (GCCH).

Вьетнамская команда, получившая название Primo Partners, состоит из второкурсников и студентов младших курсов кампуса университета в городе Хошимин: Чан Ань Ву и Чан Тхань Фу, которые специализируются в области международной экономики; Ле Нгуен Куок Хынг, Хоанг За Хай и Квач Динь Ань Минь, которые специализируются в области международных финансов.

Как описано на его веб-сайте, GCCH является 'самым престижным в мире кейсовым конкурсом, организованным студентами'.

Конкурс проводится ежегодно с 2016 года и посвящен вопросам слияний и поглощений (M & A). В нем предлагается анализ отраслей и компаний, их финансовая оценка, осуществимость, альтернативы и, в конце концов, окончательная рекомендация.

За последние восемь лет конкурс привлек более 750 команд с более чем 3000 студентами по всему миру, чтобы побороться за шанс выиграть 10 000 долларов.

Отборочный тур состоялся в феврале.

Для участия команде необходимо подтверждение от школы, а затем зарегистрироваться у организаторов.

Командам дается три недели на подготовку и представление решения, и 10 лучших команд будут выбраны для финального раунда, в котором 21-22 апреля они представят свои решения жюри, состоящему из выдающихся руководителей бизнеса и профессоров Гарвардской школы бизнеса.

В этом году конкурс предлагал студентам решить кейс по слияниям и поглощениям, связанный с рынком возобновляемых источников энергии, в котором им нужно будет найти способ решить бизнес-кейс для компании, которая стремится лидировать в этой области.

Пять студентов Университета внешней торговли в Хошимине, которые пробились в финальный раунд Глобального конкурса кейсов в Гарварде. Фото любезно предоставлено университетом
Пять студентов Университета внешней торговли в Хошимине, которые пробились в финальный раунд Глобального конкурса кейсов в Гарварде. Фото любезно предоставлено университетом

Фу сказал, что команде пришлось прочитать много документов, чтобы проанализировать текущий мировой рынок и выработать план. Затем группа оценила риски и преимущества каждого варианта, и на составление 75-страничного отчета ушло почти три недели.

'Мы присоединились к соревнованию с целью обучения, и мы не мечтали войти в топ-10', - сказал он от имени команды.

По словам команды, участвуя в конкурсе, они должны были применить знания по многим предметам, таким как оценка, финансовые связи, управление рисками, бизнес-администрирование, слияния и поглощения.

В дополнение к тому, чему они научились в школе, пятерым ученикам приходится многому учиться самостоятельно.

Финальный раунд будет проведен онлайн, прежде чем команды будут приглашены в кампус Гарварда для участия в 'очных' мероприятиях 28-30 апреля.

Источник: VnExpress


Тэги: Вьетнамские студенты, Гарвардский бизнес-конкурс,
#образование Вьетнама #студент


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Команда из пяти студентов Университета внешней торговли - первые вьетнамцы, попавшие в топ-10 на Глобальном конкурсе кейсов в Гарварде (GCCH).

Образование,

14 минут назад

Главный кампус Вьетнамско-германского университета, государственного университета под управлением Министерства образования и профессиональной подготовки, стоимостью 200 миллионов долларов США, в настоящее время функционирует в южной провинции Биньзыонг.

Образование, ТОП,

4 месяца назад

Четыре студента из Университета естественных наук Вьетнамского национального университета в Хошимине обошли тысячи команд-участниц и стали лучшими в мировом студенческом соревновании по программированию IEEExtreme.

Образование,

5 месяцев назад

Вьетнамские студенты в США. зависящие от своих семей, страдают из-за сильного доллара.

Вьетнам потратил 4,9% своего ВВП на образование в 2011-2020 годах, сообщил Вьетнамский национальный институт педагогических наук на обзорной конференции в понедельник.

Университеты Тон Дык Тханг и Зуй Тан вошли в число 100 лучших учебных заведений Азии на 2022 год по версии британского журнала Times Higher Education.

Образование, ТОП,

10 месяцев назад

В этом году Вьетнам отправил на конкурс пятерых школьников, которые были выбраны VPS из тех, кто выиграл призы на национальном конкурсе по физике.

Образование,

10 месяцев назад

Плата за обучение в международных школах Ханоя может вырасти до 807 миллионов вьетнамских донгов (34 774 доллара США) в год, без учета расходов на зачисление и питание.

Образование, ТОП,

10 месяцев назад

Учебники не используются повторно, поэтому обществу приходится ежегодно тратить тысячи миллиардов вьетнамских донгов на покупку новых книг, что создает большие трудности для семей с детьми школьного возраста, особенно для малообеспеченных семей с низким доходом.

Образование,

10 месяцев назад

Комитет по культуре и образованию НС считает, что история занимает особое положение и значение в общеобразовательной программе.

Образование,

10 месяцев назад

4 вьетнамских курорта с уникальным дизайном стоимостью от $43 за ночь

Роскошь сочетается с дикой природой на курортах северного Вьетнама

Новый дом в деревне Бат Чанг отдает дань уважения её гончарным традициям

Камрань изобилует туристическими достопримечательностями

“Школа рододендронов” - туристический хит в Лао-Кае

Фасады, покрытые растениями, окружают вьетнамскую фабрику от G8A Architects и Rollimarchini Architects