Vietnews.ru
Россия и Вьетнам

Вьетнамские спецы по аквакультуре поинтересовались выращиванием беспочвенного картофеля в БГАУ

(Читать 1 мин.)

См. также:


Делегация из Вьетнама, в составе которой были специалисты по аквакультуре, посетила накануне Нового года с визитом вежливости Брянский государственный аграрный университет. В БГАУ вьетнамцам показали выращивание картофеля на аэропонных установках, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе облправительства.+


Делегация из Вьетнама посетила накануне Нового года с визитом вежливости Брянский государственный аграрный университет.

Возглавил делегацию президент центра поддержки и развития аквакультуры Ву Кхак Нгуен.


Вьетнамские специалисты посетили центр коллективного пользования приборным и научным оборудованием, позволяющим проводить исследования на мировом уровне. Работа научно-образовательной лаборатории вызвала большой интерес у гостей.

Здесь занимаются микроклональным размножением малины, смородины, ежевики, стевии с последующей адаптацией до посадки методом in-vitro. В учебной лаборатории меристемных растений картофеля гостям показали выращивание микроклубней картофеля на аэропонных установках.


Аэропоника — частный вид гидропоники (во вьетнамской делегации были специалисты именно по аквакультуре), т.е. процесс выращивания растений в воздушной среде без использования почвы, при котором питательные вещества к корням растений доставляются в виде аэрозоля. 


Источник


Тэги: сотрудничество



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Грамотная реализация политики «обновления» (doi moi) привела сначала к стабилизации экономического положения во Вьетнаме, а потом к резкому взлёту...

СМИ о Вьетнаме,

1 месяц назад

Весной россияне массово начали ездить во Вьетнам. Оказалось, что по сравнению с зимой бронирования билетов в азиатскую страну выросли более чем в 20 раз. Об этом свидетельствуют результаты опроса OneTwoTrip, сообщает Lenta.ru.

СМИ о Вьетнаме,

4 месяца назад

Вьетнам с 15 мая вернул допандемийные правила въезда. Российским туристам для поездки во Вьетнам больше не нужны сертификаты о вакцинации и тесты на COVID-19.

Вьетнам производит почти 20% всех мобильных телефонов мира, сообщается 4 мая на сайте правительства страны.

Массовый «российский турист» больше не может добраться до пляжей Вьетнама, и местные отели поняли, что путешественников из России можно больше не ждать.

СМИ о Вьетнаме,

5 месяцев назад

Перспективы возобновления авиарейсов Vietnam Airlines в Россию выглядят туманными. У иностранного перевозчика почти нет самолетов, которые можно поставить на российские маршруты.

СМИ о Вьетнаме,

6 месяцев назад

После большой путаницы, связанной с объявлением об открытии Вьетнама для международных путешественников во вторник, границы страны все же открылись на день позже, в среду, 16 марта.

СМИ о Вьетнаме,

6 месяцев назад

В Иркутске вьетнамские студенты и аспиранты отметили главный семейный праздник – Тет или Новый год по лунному календарю. Торжество посетили представители вьетнамской диаспоры, получающие образование в ИрНИТУ, ИрГАУ имени А.А. Ежевского и Байкальском госуниверситете.

СМИ о Вьетнаме,

8 месяцев назад

Российские туристы рассказали о запрете покидать территорию отелей во Вьетнаме

СМИ о Вьетнаме,

8 месяцев назад

Вьетнамские журналисты раскрыли четыре самых неприступных военных объекта

СМИ о Вьетнаме,

8 месяцев назад

Кан Тхо откроет пешеходную улицу в этом месяце

Три вьетнамских бара в числе 100 лучших в Азии

Древняя башня Чам в центральном Вьетнаме установила мировой рекорд

Время остановилось в древней деревне Кы Да

Вьетнамский город Далат занял 3-е место среди лучших цветочных направлений в мире

Вид с высоты птичьего полета на недавно открытые центральные парки Хошимина (Видео)