Vietnews.ru
Закон - ТОП

Компании во Вьетнаме обязаны хранить пользовательские данные локально

(Читать 1 мин.)

Правительство Вьетнама в рамках своего последнего шага по обеспечению кибербезопасности потребовало от технологических компаний хранить свои данные пользователей Интернета внутри страны и создавать местные офисы.

Новые правила являются частью Постановления правительства № 53, которое было издано ранее на этой неделе и вступит в силу 1 октября, применимого к технологическим гигантам, таким как Google, Facebook, Amazon, Microsoft, сайтам электронной коммерции, игровым платформам, телекоммуникационным сетям, платформам онлайн-платежей и другим предприятиям с клиентами с помощью Интернета.

Согласно указу, у иностранных компаний будет 12 месяцев на создание хранилища данных и представительств во Вьетнаме после того, как министр общественной безопасности объявит о своих решениях, и они должны хранить данные локально не менее 24 месяцев.

Власти будут иметь право выдавать запросы на сбор данных в целях расследования; они также могут попросить поставщиков услуг удалить контент, если будет сочтено, что он нарушает государственные руководящие принципы, правила указа.

В июле прошлого года глобальная исследовательская компания Research and Markets сообщила в отчете, что Вьетнам был признан одним из 10 развивающихся рынков на мировом рынке центров обработки данных с впечатляющим ростом, возможностями предоставления услуг международного стандарта и большим количеством организаций и предприятий.

Рынок центров обработки данных Вьетнама в 2020 году составил 858 миллионов долларов и, по прогнозам, будет расти совокупными годовыми темпами, превышающими 14,64%, до 2026 года, говорится в отчете, добавляя, что этот рост был обусловлен усилиями и инициативами правительства.

Источник: The Investor


Тэги: Компании во Вьетнаме, хранить пользовательские данные локально,
#закон Вьетнама #персональные данные


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Полиция провинции Ха Тинь, расположенной в северо-центральной части Вьетнама, раскрыла банду футбольных букмекеров, сумма сделок которых превысила 6 трлн донгов (241 млн долларов США), и арестовала 20 подозреваемых.

Закон,

14 часов назад

Частное авиашоу будет организовано роскошной авиакомпанией Gulfstream и Sun Air, премиальным перевозчиком Sun Group, в международном аэропорту Ван Дон с 5 по 6 ноября.

Событие,

14 часов назад

Международный фестиваль фейерверков в Дананге (DIFF) пройдет с 3 июня по 8 июля следующего года в центральном городе после более чем двухлетнего пандемического перерыва.

Событие,

14 часов назад

Международная неделя моды Aquafina Vietnam Осень/зима 2022 года (AVIFW 2022) вернется в Ханой 24-27 ноября после трехлетнего перерыва из-за пандемии Covid-19.

Культура, Событие,

14 часов назад

Форма водяной стрекозы послужила вдохновением для дизайна виллы Libellule площадью 2 000 квадратных метров в центре города Дананг.

Культура,

19 часов назад

Низкобюджетный авиаперевозчик Vietjet Air возобновил прямые маршруты из Ханоя и Хошимина в Гаосюн, крупный туристический центр Тайваня, после длительного перерыва, вызванного действиями Ковида.

Туризм,

19 часов назад

Дом из бамбука имеет площадь 36 м2, спроектированный архитектором Доан Тхань Ха, чтобы помочь людям адаптироваться к наводнениям и повышению уровня моря.

Видео,

19 часов назад

Начиная с 12 декабря, каждой семье, отнесенной к категории "бедных", будет выдан смартфон в соответствии с требованиями Министерства информации и коммуникаций.

Общество,

20 часов назад

Пять компаний потеряли свою рыночную капитализацию в миллиард долларов после того, как их акции упали двузначными цифрами в октябре.

Экономика,

20 часов назад

Вьетнам намерен бороться с ложной рекламой в социальных сетях, таких как Facebook и YouTube, заявил министр информации и коммуникаций Нгуен Мань Хунг.

Политика,

21 час назад

3 вьетнамских отеля названы победителями международного конкурса Haute Grandeur Awards

Урожай соли в Нячанге

Самый дорогой декоративный сад помело в Хынгйене (ФОТО)

Фестиваль Хюэ 2022 пройдет с 25 по 30 июня

Ведутся работы по ремонту знаменитого моста Лонг Бьен в Ханое.

“Школа рододендронов” - туристический хит в Лао-Кае