Vietnews.ru
Туризм

Вьетнам возобновил прямые рейсы из Ханоя, Хошимина в тайваньский Гаосюн

(Читать 2 мин.)

Фото: Unsplash.com

Низкобюджетный авиаперевозчик Vietjet Air возобновил прямые маршруты из Ханоя и Хошимина в Гаосюн, крупный туристический центр Тайваня, после длительного перерыва, вызванного действиями Ковида.

Полеты будут осуществляться три раза в неделю из Хошимина и два раза в неделю из Ханоя, говорится в пресс-релизе.

Перевозчик также планирует увеличить частоту полетов в следующем месяце, чтобы удовлетворить растущий туристический спрос в конце года, когда многие вьетнамцы из-за рубежа возвращаются домой, чтобы отпраздновать Лунный Новый год, самый большой праздник во Вьетнаме.

С прошлого месяца Тайвань возобновил визовый режим для туристов из Вьетнама.

Посетителям Тайваня больше не нужно предоставлять отрицательный результат теста Covid или делать медицинскую декларацию перед посадкой в самолет.

В последние годы Вьетнам был одним из крупнейших источников посетителей для Тайваня, который переживает туристический бум.

В 2019 году, за год до наступления Ковида, Тайвань принял более 777 000 вьетнамских туристов.

В том году число посетителей из Тайваня во Вьетнам выросло на 30% и достигло 850 000 человек.

Вьетнам вновь открыл свои границы и возобновил визовую политику, действовавшую до пандемии, 15 марта.

Источник: VnExpress


Тэги: Вьетнам, прямые рейсы из Ханоя, Хошимина, тайваньский Гаосюн,
#туризм #международные рейсы


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Низкобюджетный авиаперевозчик Vietjet Air возобновил прямые маршруты из Ханоя и Хошимина в Гаосюн, крупный туристический центр Тайваня, после длительного перерыва, вызванного действиями Ковида.

Туризм,

3 минуты назад

С момента открытия своих границ и снятия большинства ограничений Covid Вьетнам заработал доходы от туризма в размере 16,5 миллиардов долларов США, сказал высокопоставленный чиновник.

Туризм,

18 часов назад

Первый прямой рейс из Узбекистана на остров Фукуок на юге Вьетнама доставил 172 туриста из центрально-азиатской страны.

Туризм,

1 день назад

Управление гражданской авиации Вьетнама дало разрешение на добавление 8 000 рейсов, что на 32% больше, чем обычно, чтобы удовлетворить повышенный спрос на путешествия во время Тэт, самого большого праздника во Вьетнаме.

Туризм,

2 дня назад

За период январь-октябрь Вьетнам принял более 2,35 млн. иностранных туристов, достигнув почти половины пятимиллионной цели этого года.

Туризм,

5 дней назад

Четыре отеля и два курорта в Ханое, Хошимине, Фуйене, Фукуоке и Халонге были выбраны среди самых роскошных в Юго-Восточной Азии на церемонии вручения наград World Luxury Hotel Awards в этом году.

ТОП, Туризм,

5 дней назад

Тайваньская авиакомпания China Airlines готова возобновить рейсы из Хошимин в Гаосюн и Тайчжун после двухлетнего перерыва.

Туризм,

1 неделю назад

В среду в международном аэропорту Камрань близ Нячанга приземлился беспосадочный рейс с 376 туристами из международного аэропорта Алматы в Казахстане, что свидетельствует о напряженном туристическом сезоне в конце года.

Туризм,

1 неделю назад

Лоукостер Vietjet планирует открыть свой первый прямой маршрут между Вьетнамом и Бангладеш в декабре, чтобы стимулировать экономическое и туристическое развитие.

Туризм,

1 неделю назад

С тех пор, как Вьетнам вновь открыл свои границы и возобновил допандемическую визовую политику в марте, он выдал 459 000 электронных виз.

Туризм,

1 неделю назад

Вьетнам утвердил туристический комплекс в северной горной коммуне

Ханойская резиденция последнего короля Вьетнама Бао Дая

Взгляд на сельскую местность Хау Джанга

Ханой запустит новую пешеходную зону

Первый музей чая во Вьетнаме

Дельта Красной реки Вьетнама среди 52 лучших туристических направлений на 2022 год: New York Times