Vietnews.ru
Закон

Предлагаемые поправки к декларированию и уплате налога на электронную коммерцию во Вьетнаме

(Читать 1 мин.)

Shopee является одной из крупнейших платформ электронной коммерции во Вьетнаме. Ожидается, что проект изменит способ декларирования и уплаты налога его продавцами. Фото: tinnhanhchungkhoan.vn

Министерство финансов Вьетнама просит прокомментировать новый проект указа, предусматривающий внесение изменений в Указ No 126 о налоговом администрировании и Указ No 123 о счетах-фактурах.

Согласно новому проекту, владельцы платформ электронной коммерции должны декларировать и платить налог от имени отдельных продавцов за товары и услуги, продаваемые на их платформе в Интернете.

Для товаров и услуг, не продаваемых онлайн, владелец должен декларировать и платить налог от имени отдельных продавцов с их разрешения.

Владелец также обязан раскрывать информацию налоговым органам трейдеров, организаций и физических лиц, которые совершили сделки на своей платформе.

Информация включает в себя имена продавцов, налоговые коды, идентификаторы, адреса, номера телефонов и доходы от продаж товаров и услуг, продаваемых в Интернете.

Раскрытие информации осуществляется ежеквартально с помощью электронных средств в соответствии с положениями об электронных налоговых операциях или через прямые соединения, если соединения соответствуют техническим стандартам, установленным Главным налоговым департаментом.

Люди могут высказать свои замечания по проекту через онлайн-портал министерства. 

Источник: VNS


Тэги: Предлагаемые поправки к декларированию и уплате налога на электронную коммерцию во Вьетнаме
#налог Вьетнама


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Поправки, подготавливаемые для Закона о земле Вьетнама, могут включать в себя предоставление прав землепользования иностранцам, которым уже разрешено покупать дома.

Закон,

2 недели назад

23 августа Подразделение дорожной и железнодорожной полиции дорожного движения (PC08) при Департаменте полиции Хошимина заявило, что в настоящее время многие иностранцы и вьетнамцы иностранного гражданства используют два типа водительских удостоверений для участия в движении во Вьетнаме в целом и Хошимине в частности.

Закон,

3 недели назад

Минь Хюй, студент университета в Хошимине, рассказал, что его и его семью терроризируют звонками с требованием вернуть кредиты, которые он никогда не брал.

Закон,

3 недели назад

Правительство Вьетнама в рамках своего последнего шага по обеспечению кибербезопасности потребовало от технологических компаний хранить свои данные пользователей Интернета внутри страны и создавать местные офисы.

Закон, ТОП,

3 недели назад

Предприятия электронной коммерции с иностранными инвестициями, ведущие бизнес во Вьетнаме, должны дополнить свои бизнес-лицензии до 1 января следующего года, если они не предоставили достаточно в соответствии с правилами.

Закон,

4 недели назад

Государственный банк Вьетнама (SBV) направил официальное письмо кредитным организациям и филиалам иностранных банков о предоставлении информации и согласовании с налоговыми органами.

Закон,

4 недели назад

Одним из наиболее заметных содержаний исправительных мер за воспрепятствование законной деятельности в проекте «Постановление о санкциях за административные правонарушения за воспрепятствование закону» является то, что журналисты могут быть оштрафованы на сумму от 7 до 30 миллионов донгов, если они запишут аудио, видео со звуком судебного заседания и транслировать его в прямом эфире (прямой эфир) в киберпространстве.

Закон,

4 недели назад

61-летний Чан Ван Зы, бывший заместитель начальника агентства по управлению иммиграцией Министерства общественной безопасности, и трое других были задержаны в понедельник по подозрению в получении взяток, связанных со «спасательными рейсами», которые доставили вьетнамских граждан домой во время пандемии.

Закон,

1 месяц назад

90-летний мужчина в провинции Лонг-Ан в дельте Меконга получил в четверг пять лет тюремного заключения за негативное воздействие на репутацию нескольких частных лиц и организаций.

Закон,

1 месяц назад

В результате того, что может стать одной из крупнейших известных утечек персональных данных во Вьетнаме, неизвестное лицо предлагает школьные данные, относящиеся к 30 миллионам человек, за 3500 долларов США.

Закон,

2 месяца назад

Четыре зеленых кафе в пляжном городе Нячанг

Древняя башня Чам в центральном Вьетнаме установила мировой рекорд

Novaland принимает посетителей проекта на вертолете

На одной из высочайших вершин Вьетнама

Там Дао признан национальным туристическим объектом

Игровой фестиваль борьбы за деревянный шар на водном поле в деревне Ван