Vietnews.ru
Бизнес

Вьетнам вернул Samsung $22,6 млн. налогов

(Читать 2 мин.)

Samsung Electronics HCMC CE Complex, дочерняя компания южнокорейского конгломерата Samsung Electronics в Хошимине, получила более 550 млрд донгов (22,6 млн долларов США) в качестве возмещения НДС. Фото: Tuoi Tre

Samsung Electronics HCMC CE Complex, дочерняя компания южнокорейского конгломерата Samsung Electronics в городе Хошимин, получила возмещение налога на добавленную стоимость (НДС) в размере более 550 миллиардов донгов (22,6 миллиона долларов США).

Нгуен Тьен Зунг, заместитель директора налогового департамента города Хошимин, сообщил газете Tuoi Tre (Молодежная), что эта сумма была возмещена за период с 1 мая 2021 года назад, когда компании еще предстояло превратиться в предприятие по переработке экспорта и уже декларировать налоги в департаменте.

Возврат средств последовал за запросом Министерства финансов Вьетнама и Главного налогового управления.

Данг сказал, что компания не подавала налоговые декларации в налоговый департамент города Хошимин после 1 мая 2021 года.

Налоговый инспектор запросит инструкции Главного налогового управления по возврату налогов для Samsung Electronics HCMC CE Complex начиная с 1 мая 2021 года.

Сама компания активно работает с Министерством финансов, Главным управлением налогообложения и Главным управлением таможни Вьетнама над решением этого вопроса, добавил налоговый чиновник.

На конференции руководителей города Хошимин и южнокорейских предприятий в городе в середине августа Юн Чел Ун, генеральный директор Samsung Electronics HCMC CE Complex, заявил, что компания экспортирует 90 процентов своей продукции и 1 мая 2021 года стала экспортно-перерабатывающей компанией.

Однако компания не получила 24 миллиона долларов возмещения НДС за период до преобразования и 20 миллионов долларов за 18 месяцев после этого преобразования. Общая сумма возмещения НДС, которую компания должна была получить, составила 44 миллиона долларов.

Несвоевременное возмещение НДС привлекло внимание общественности после жалоб многих предприятий.

Главное налоговое управление в среду провело телеконференцию по возврату НДС с участием руководителей налоговых органов Ханоя, Хошимина и южных провинций Бинь Дуонг и Доннай.

Во время мероприятия Май Сон, заместитель начальника Главного налогового управления, потребовал от соответствующих ведомств устранить препятствия для возврата налогов и воспользоваться преимуществами технологии автоматического получения и классификации заявлений о возврате налогов, а также разработать планы проверок после возврата налогов.

Сон попросил директоров налоговых департаментов в провинциях и городах ускорить возврат НДС и сообщать о заявках на возврат налогов, в которых есть узкие места, в главное управление до пятницы на следующей неделе.

Источник: Tuoi Tre News


Тэги: Вьетнам, Samsung, налог,
#налог Вьетнама #Samsung


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Samsung Electronics HCMC CE Complex, дочерняя компания южнокорейского конгломерата Samsung Electronics в городе Хошимин, получила возмещение налога на добавленную стоимость (НДС) в размере более 550 миллиардов донгов (22,6 миллиона долларов США).

Бизнес,

21 час назад

Тайваньский производитель обуви Pouyuen, подрядчик таких крупных брендов, как Adidas, Nike и Reebook, не планирует увольнять работников в 2024 году, сообщает профсоюз компании.

Бизнес,

6 дней назад

Ведущий ритейлер электроники The Gioi Di Dong ("Мобильный мир" - MWG) заявил, что в текущем квартале может закрыть 200 магазинов с умеренными продажами.

Бизнес,

1 неделю назад

Частный вьетнамский авиаперевозчик Bamboo Airways приостановил ряд внутренних маршрутов в популярные туристические центры, такие как Фукуок и Далат, с этого месяца в своей последней попытке остаться на плаву на фоне серьезной реструктуризации.

Бизнес,

1 неделю назад

Кондитерская Orion, известная производством шоколадных конфет, получила прибыль после уплаты налогов в размере 55,09 млрд вон (42,2 млн долларов) от своей деятельности во Вьетнаме за первые девять месяцев 2023 года, увеличившись на 8,6% в годовом исчислении.

Бизнес,

1 неделю назад

Модель электромобиля вьетнамской марки сравнивается с конкурентами в том же сегменте по цене и оснащению с японскими гибридными автомобилями и корейскими бензиновыми автомобилями.

Бизнес,

1 неделю назад

Baemin Vietnam, продуктовый курьер, совместно инвестированный южнокорейской Woowa Brothers и немецкой Delivery Hero, прекратит работу во Вьетнаме с 8 декабря, объявила фирма в пятницу.

Бизнес,

2 недели назад

Таиландская компания Charoen Pokphand Foods Public Company Limited (CPF) зафиксировала выручку в размере 87,67 млрд бат ($2,5 млрд) от своих операций во Вьетнаме за первые девять месяцев этого года, что на 7% меньше в годовом исчислении.

Бизнес,

2 недели назад

Государственная комиссия по ценным бумагам Вьетнама разрешила Vietjet Air повысить лимит иностранного владения (FOL) до 30%, сообщила бюджетная авиакомпания в среду.

Бизнес,

3 недели назад

Wuling Hongguang Mini EVs, уже самый дешевый электромобиль (EV) на рынке по цене 239 миллионов донгов (9500 долларов США), теперь дешевле на 15 миллионов донгов.

Бизнес,

3 недели назад

Башня Нгинь Фонг – новый символ туризма Фу Йена

Сайгонцы стоят в очереди за бань-ми по $3

Пешеходная улица Нгуен-Хюэ в Сайгоне снова оживлена ​​по выходным

Ханойский крытый аквариум площадью 9 тыс. кв. м открыт для посетителей

4 курорта Вьетнама с горячими минеральными источниками для зимнего отдыха

Сингапурский гостиничный оператор будет управлять надводным курортом на Фукуоке