Vietnews.ru
Закон

Более 200 иностранным посетителям было отказано во въезде во Вьетнам в январе-феврале

(Читать 2 мин.)

Иностранная женщина проходит иммиграционные процедуры в аэропорту Ной Бай в Ханое в марте 2020 года. Фото: VnExpress

За первые два месяца этого года Вьетнам отказал во въезде 217 иностранным туристам из-за недействительных документов, что составляет около 25% от прошлогоднего показателя, по данным авиационных властей.

По данным Управления гражданской авиации Вьетнама (CAAV), у посетителей были обнаружены поддельные паспорта или недействительные визы.

В настоящее время Вьетнам освобождает от виз граждан 25 стран, включая такие крупные туристические рынки, как Япония и Южная Корея.

По словам представителей CAAV, увеличение числа пассажиров, которым отказано во въезде, нанесло ущерб авиакомпаниям, которые в основном отвечают за их отправку обратно к месту вылета.

Кроме того, это создало нагрузку на вьетнамские аэропорты, где пассажиры, получившие отказ, вынуждены ожидать обратного рейса, что создает потенциальные риски для авиационной безопасности.

По данным CAAV, в 2020 году во въезде во Вьетнам было отказано 506 иностранцам, в 2022 году - 404, а в прошлом году - 886.

Чтобы сократить число пассажиров, которым отказывают во въезде, авиационные власти обязали авиакомпании, выполняющие регулярные международные рейсы во Вьетнам, строго проверять документы пассажиров, въезжающих или следующих транзитом через Вьетнам.

Источник: VnExpress


Тэги: отказ во въезде во Вьетнам,
#закон Вьетнама


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

За первые два месяца этого года Вьетнам отказал во въезде 217 иностранным туристам из-за недействительных документов, что составляет около 25% от прошлогоднего показателя, по данным авиационных властей.

Закон,

2 минуты назад

Сайгонский коммерческий банк (SCB), у которого председатель Van Thinh Phat Чыонг Ми Лан предположительно незаконно присваивала деньги в течение десяти лет, требует от нее 760 триллионов донгов (30,74 миллиарда долларов США).

Закон,

4 дня назад

Усилия Вьетнама по ограничению вождения в состоянии алкогольного опьянения активизировались в последние месяцы, особенно в связи с введением более строгих законов и наказаний.

Закон,

3 недели назад

Председатель правления девелоперской компании Van Thinh Phat и ее муж предстанут перед Народным судом города Хошимин в первой инстанции с 5 марта по 29 апреля по обвинению в причинении убытков частному кредитору Saigon Commercial Bank (SCB) в размере 484 трлн донгов (19,73 млрд долларов).

Закон,

1 месяц назад

Автомобили и мотоциклы, конфискованные во время недавних репрессий против вождения в нетрезвом виде в Хошимине, усугубили проблемы полиции с парковочными местами.

Закон,

2 месяца назад

Народный суд Хошимина установил камеры видеонаблюдения и систему пожаротушения, чтобы защитить шесть тонн документов, обслуживающих предстоящий судебный процесс над Чыонг Ми Лан, председателем застройщика Van Thinh Phat и ее сообщниками.

Закон,

2 месяца назад

В этом году во Вьетнаме было зарегистрировано около 770 000 случаев нарушения уровня алкоголя на дорогах, что в 1,5 раза больше, чем в 2022 году, и больше, чем в целом за 2020-2022 годы.

Закон,

2 месяца назад

Чыонг Ми Лан, председатель девелоперской компании Van Thinh Phat Group, предстанет перед судом по обвинению в хищении более 304 триллионов донгов ($12,53 миллиарда) из Сайгонского коммерческого банка (SCB) в Хошимине.

Закон,

3 месяца назад

В соответствии с законом об идентификации граждан, принятым Национальным собранием в понедельник, персональные идентификационные карты Вьетнама больше не будут содержать данные об отпечатках пальцев и родных городах.

Закон,

3 месяца назад

Суд Хошимина отложил судебное разбирательство по делу о контрабанде фальшивых банкнот на сумму 1 миллион долларов США, поскольку власти не смогли определить, были ли они фальшивыми деньгами или просто бумагой.

Закон,

4 месяца назад

6 вьетнамских отелей, курортов среди самых роскошных в Юго-Восточной Азии

3 вьетнамских отеля названы победителями международного конкурса Haute Grandeur Awards

Лао Кай входит в число пяти потрясающих природных чудес Юго-Восточной Азии: Forbes

Новый туннель в Дананге открывался после двух лет строительства

Элегантность ресторана, отмеченного звездой Мишлен в Ханое

Два вьетнамских ресторана вошли в список 100 лучших в Азии