Vietnews.ru
Закон

108 нелегальных мигрантов пойманы в городе Хошимин за один месяц

(Читать 1 мин.)

За последний месяц в Хошимине было задержано 108 нелегальных мигрантов, хотя власти признают, что гораздо большее их число могло остаться незамеченным, что представляет значительный риск заражения коронавирусом.

Нелегалы пойманы в провинции Тхань Хоа. Фото: zingnews.vn

Нелегалы сначала проникали во Вьетнам через сухопутную границу, водные пути и даже малопроходимые тропы, чтобы избежать обнаружения, прежде чем попасть в город Хошимин, сказал в среду Нгуен Си Куанг, заместитель директора муниципального департамента полиции.

Полиция усиливает меры по борьбе с контрабандой людей и просит Народный комитет города Хошимин дать указание властям крупно штрафовать или даже лишать лицензий жилые дома, в которых проживают нелегальные мигранты. Гостиницы и мотели, которые так поступают, подвергнутся уголовному преследованию, добавил он.

По словам директора Департамента здравоохранения Нгуен Тан Бинь, Хошимин подвергается высокому риску новой вспышки Covid-19 из-за нелегальных мигрантов. В соседних странах, например, в Камбодже, в последнее время регистрируется всплеск инфекции, поэтому больше вьетнамцев захотят вернуться домой, что может способствовать увеличению числа нелегальных въездов, отметил он.

С конца февраля Камбоджа находится во власти новой волны. Количество дел, которые он ведет, превысило 11 700, после того как за весь прошлый год было зарегистрировано всего около 400 дел.

Городской Центр по контролю за заболеваниями (CDC) также предупредил, что нелегалы въезжают во Вьетнам, а затем посещают медицинские учреждения для диагностики и лечения заболеваний. Например, 20 апреля два человека на лодке незаконно въехали в провинцию Ань Джанг из Камбоджи, затем сели на автобус до Хошимина и посетили больницу акушера-гинеколога Ты Зу.

После приема нелегальных абитуриентов 39 врачей, которые находились с ними в тесном контакте, должны были пройти тестирование на коронавирус. До сих пор все результаты были отрицательными.

Нгуен Тхань Фонг, председатель муниципального народного комитета, сказал, что фактическое число нелегальных абитуриентов может быть сильно занижено, а это означает, что власти должны приложить еще больше усилий, чтобы остановить их.

Комитет обратился к семьям с близкими за рубежом с просьбой вернуться во Вьетнам, используя законные средства, чтобы они могли быть помещены в карантин и лечиться в случае заражения.

Национальный руководящий комитет по профилактике и контролю Covid-19 во вторник заявил, что он настоятельно призовет правительство сделать тестирование и карантин Covid бесплатными для тех, кто въезжает через сухопутную границу, поскольку большинство из них бедны.

Город Хошимин, крупнейший город Вьетнама, не регистрировал никаких передач сообщества в течение более двух месяцев, а Вьетнам - более одного месяца.

Источник: VnExpress


Тэги: 108 нелегальных мигрантов пойманы в городе Хошимин за один месяц
#нелегал #мигрант


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Поправки, подготавливаемые для Закона о земле Вьетнама, могут включать в себя предоставление прав землепользования иностранцам, которым уже разрешено покупать дома.

Закон,

2 недели назад

23 августа Подразделение дорожной и железнодорожной полиции дорожного движения (PC08) при Департаменте полиции Хошимина заявило, что в настоящее время многие иностранцы и вьетнамцы иностранного гражданства используют два типа водительских удостоверений для участия в движении во Вьетнаме в целом и Хошимине в частности.

Закон,

2 недели назад

Минь Хюй, студент университета в Хошимине, рассказал, что его и его семью терроризируют звонками с требованием вернуть кредиты, которые он никогда не брал.

Закон,

3 недели назад

Правительство Вьетнама в рамках своего последнего шага по обеспечению кибербезопасности потребовало от технологических компаний хранить свои данные пользователей Интернета внутри страны и создавать местные офисы.

Закон, ТОП,

3 недели назад

Предприятия электронной коммерции с иностранными инвестициями, ведущие бизнес во Вьетнаме, должны дополнить свои бизнес-лицензии до 1 января следующего года, если они не предоставили достаточно в соответствии с правилами.

Закон,

4 недели назад

Государственный банк Вьетнама (SBV) направил официальное письмо кредитным организациям и филиалам иностранных банков о предоставлении информации и согласовании с налоговыми органами.

Закон,

4 недели назад

Одним из наиболее заметных содержаний исправительных мер за воспрепятствование законной деятельности в проекте «Постановление о санкциях за административные правонарушения за воспрепятствование закону» является то, что журналисты могут быть оштрафованы на сумму от 7 до 30 миллионов донгов, если они запишут аудио, видео со звуком судебного заседания и транслировать его в прямом эфире (прямой эфир) в киберпространстве.

Закон,

4 недели назад

61-летний Чан Ван Зы, бывший заместитель начальника агентства по управлению иммиграцией Министерства общественной безопасности, и трое других были задержаны в понедельник по подозрению в получении взяток, связанных со «спасательными рейсами», которые доставили вьетнамских граждан домой во время пандемии.

Закон,

1 месяц назад

90-летний мужчина в провинции Лонг-Ан в дельте Меконга получил в четверг пять лет тюремного заключения за негативное воздействие на репутацию нескольких частных лиц и организаций.

Закон,

1 месяц назад

В результате того, что может стать одной из крупнейших известных утечек персональных данных во Вьетнаме, неизвестное лицо предлагает школьные данные, относящиеся к 30 миллионам человек, за 3500 долларов США.

Закон,

2 месяца назад

Морской курорт из старых контейнеров предлагает новые впечатления от путешествий

Май Чау предлагает идеальный отдых на природе

Вьетнам: Covid не в состоянии остановить появление новых курортов

“Школа рододендронов” - туристический хит в Лао-Кае

Взгляд на кокосовое королевство Вьетнама

Остров Фукуок не готов к приёму иностранных туристов в следующем месяце