Vietnews.ru
Закон

Более 31 000 нелегалов были пойманы на въезде во Вьетнам в 2020 году на фоне опасений Covid

(Читать 2 мин.)

Пограничники в провинции Ланг Cон, граничащей с Китаем, февраль 2020 года. Фото: VnExpress

Пограничные войска задержали 31 460 человек, которые пытались незаконно въехать в страну в прошлом году, когда правительство активизировало усилия, включая закрытие границ, по борьбе с Covid-19.

Среди них было 25 000 человек, прибывших из Китая, а остальные-из Лаоса и Камбоджи, заявил генерал-майор Нгуен Суан Кьен, директор Департамента военной медицины, на совещании, состоявшемся в пятницу для рассмотрения борьбы с Covid-19.

Вьетнам имеет сухопутную границу протяженностью более 5000 км, 117 пограничных ворот и 88 переходов с Китаем, Лаосом и Камбоджей.

Вьетнам закрыл свои границы в марте прошлого года и прекратила въезд иностранных граждан, за исключением тех, кто имеет дипломатические или официальные паспорта или является высококвалифицированными рабочими.

Но было обнаружено большое количество людей, незаконно въезжающих в страну по неофициальным путям и тропам, что подвергает страну более высокому риску передачи инфекции от населения, сказал Кьен.

Пограничники также проверили 153 человека за "организацию незаконного выезда из Вьетнама и въезда во Вьетнам"."

Заместитель министра национальной обороны генерал-лейтенант Чан Дон приказал военным увеличить численность войск вдоль границ, чтобы предотвратить незаконное проникновение, поскольку большое количество вьетнамцев, работающих в соседних странах, таких как Лаос, Камбоджа, Таиланд и Китай, будут стремиться вернуться домой на Лунный Новый год, или тет, в середине февраля.

Поскольку въезд через главные пограничные ворота теперь ограничен, многие попытаются въехать нелегально, добавил он.

Пандемическая ситуация ухудшается во многих странах Юго-Восточной Азии, в то время как Вьетнам успешно сдерживает вспышки, и поэтому многие вьетнамцы стремятся вернуться домой.

Более 7000 солдат размещены на 1600 контрольно-пропускных пунктах вдоль границ с Китаем, Лаосом и Камбоджей.

После того как в прошлом месяце девять вьетнамцев незаконно въехали в страну из Мьянмы через Камбоджу, а затем четверо дали положительный результат на коронавирус, контроль на пограничных пунктах, путях и тропах был ужесточен.

Больше рисков, больше давления

Генерал-майор Нгуен Суан Дой сказал, что военный округ № 9, которым он командует, управляет сухопутной границей протяженностью более 208 км вокруг дельты Меконга и морской границей протяженностью 740 км, и задача по недопущению нелегалов очень трудна.

Поскольку вьетнамцы в соседних странах вернутся домой в ближайшие недели к Тэту, военный Район 9 создал 229 патрульных и контрольных групп, сказал он.

Генерал-майор Нгуен Куок Зуйет, командующий Ханойским Верховным Командованием, заявил, что правительство должно карантинить людей, прибывающих через столичный аэропорт Нойбай в другие населенные пункты, с сегодняшнего дня и до конца февраля, чтобы снизить риск заражения Covid-19 для столицы.

Правительство запретило все полеты из таких стран и территорий, как Великобритания и Южная Африка, которые сообщили о мутациях нового коронавируса.

Министерствам иностранных дел, здравоохранения и транспорта поручено составить полный список стран и территорий с мутировавшим вирусом.

С тех пор как в конце марта были приостановлены международные полеты, правительство организовало около 260 репатриационных рейсов для возвращения вьетнамцев из 59 стран и территорий.

Во Вьетнам также были допущены специальные рейсы с иностранными экспертами и инвесторами.

Источник: VnExpress


Тэги: нелегал,закон,COVID-19,
#COVID-19 #закон #нелегал


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Поправки, подготавливаемые для Закона о земле Вьетнама, могут включать в себя предоставление прав землепользования иностранцам, которым уже разрешено покупать дома.

Закон,

1 неделю назад

23 августа Подразделение дорожной и железнодорожной полиции дорожного движения (PC08) при Департаменте полиции Хошимина заявило, что в настоящее время многие иностранцы и вьетнамцы иностранного гражданства используют два типа водительских удостоверений для участия в движении во Вьетнаме в целом и Хошимине в частности.

Закон,

2 недели назад

Минь Хюй, студент университета в Хошимине, рассказал, что его и его семью терроризируют звонками с требованием вернуть кредиты, которые он никогда не брал.

Закон,

3 недели назад

Правительство Вьетнама в рамках своего последнего шага по обеспечению кибербезопасности потребовало от технологических компаний хранить свои данные пользователей Интернета внутри страны и создавать местные офисы.

Закон, ТОП,

3 недели назад

Предприятия электронной коммерции с иностранными инвестициями, ведущие бизнес во Вьетнаме, должны дополнить свои бизнес-лицензии до 1 января следующего года, если они не предоставили достаточно в соответствии с правилами.

Закон,

4 недели назад

Государственный банк Вьетнама (SBV) направил официальное письмо кредитным организациям и филиалам иностранных банков о предоставлении информации и согласовании с налоговыми органами.

Закон,

4 недели назад

Одним из наиболее заметных содержаний исправительных мер за воспрепятствование законной деятельности в проекте «Постановление о санкциях за административные правонарушения за воспрепятствование закону» является то, что журналисты могут быть оштрафованы на сумму от 7 до 30 миллионов донгов, если они запишут аудио, видео со звуком судебного заседания и транслировать его в прямом эфире (прямой эфир) в киберпространстве.

Закон,

4 недели назад

61-летний Чан Ван Зы, бывший заместитель начальника агентства по управлению иммиграцией Министерства общественной безопасности, и трое других были задержаны в понедельник по подозрению в получении взяток, связанных со «спасательными рейсами», которые доставили вьетнамских граждан домой во время пандемии.

Закон,

1 месяц назад

90-летний мужчина в провинции Лонг-Ан в дельте Меконга получил в четверг пять лет тюремного заключения за негативное воздействие на репутацию нескольких частных лиц и организаций.

Закон,

1 месяц назад

В результате того, что может стать одной из крупнейших известных утечек персональных данных во Вьетнаме, неизвестное лицо предлагает школьные данные, относящиеся к 30 миллионам человек, за 3500 долларов США.

Закон,

1 месяц назад

Сбор кувшинок на полях Лонгана

Отель в форме скоростного поезда

Вьетнам утвердил туристический комплекс в северной горной коммуне

Остров Фукуок не готов к приёму иностранных туристов в следующем месяце

Пешеходная улица Нгуен-Хюэ в Сайгоне снова оживлена ​​по выходным

Башня из ракушек Бао Тич в городе Нячанг