Vietnews.ru
Инвестиция

Эксперты предупреждают о рисках майнинга Pi Network во Вьетнаме

(Читать 2 мин.)

Несколько экономических экспертов в последнее время выразили озабоченность по поводу рисков, принятых шахтеров при загрузке приложения Pi Network для того, чтобы добывать Pi, новая форма цифровой валюты, которая до сих пор не лицензированы во Вьетнаме.

Pi Network оказалась привлекательной для пользователей

В последние несколько дней многие вьетнамцы бросились добывать Pi, несмотря на то, что многие не знали его реальной стоимости или предполагаемого будущего этой криптовалюты.

«Охота за Pi мне ничего не стоит, поэтому она не представляет никакого риска, - признается инвестор Pi. - Если мне повезет, я получу деньги, в противном случае это просто игра».

Подобно сетевому маркетингу, приложение вводится между пользователями, а затем загружается с ожиданиями в будущем, что они смогут получить прибыль, как только сеть Pi будет зарегистрирована на фондовой бирже.

- Не волнуйся, ведь эта игра ничего тебе не стоит, а просто требует времени. Что вам нужно сделать, так это внимательно следить за ним и нажимать. Pi-транзакции в настоящее время проходят пробную проверку через электронные кошельки во Вьетнаме”, - говорит V.T.T, представитель Pi mining group.

В настоящее время Pi и его операции еще не лицензированы внутри страны, и существуют неявные операции с наличными деньгами с целью обмена счетами, достигающими рубежа, удостоверенного операторами сети Pi.

Многие члены Pi Network group внутри страны показали, что, как и биткойн 10 лет назад, Pi пожертвован среди сообщества разработчиками Pi Network. Есть надежда, что эта цифровая валюта когда-нибудь будет котироваться на фондовых биржах по всему миру, тем самым заставив ее стоимость увеличиться на сотни или даже десятки тысяч долларов США и, возможно, возглавив путь с точки зрения электронной валюты нового поколения, чтобы заменить биткойн.

Эксперты придерживаются разных взглядов

Эта спекуляция противоречит мнению д-ра Ле Ба Чи Нхана, старшего экономического эксперта, который считает, что Pi, как и другие цифровые валюты, обозначила себя как виртуальные деньги, хотя она никогда не котируется на официальной фондовой бирже. Поэтому его стоимость можно считать равной нулю, в то время как нелицензионная валюта также представляет реальный риск для инвесторов.

“Несмотря на то, что Pi Network является бесплатной игрой, она демонстрирует признаки многоуровневого виртуального обмена, который вызовет множество последствий и непредсказуемых изменений в будущем”,-предупреждает доктор Нхан.

Поддерживая эту точку зрения, доктор Чан Нгуен Зан, преподаватель Экономического университета Хошимина, задается вопросом об истинных мотивах разработчиков сети Pi при маркетинге модели.

“Невозможно себе представить, что сеть Pi привлекла более 10 миллионов пользователей вскоре после ее запуска. Говорят, что пользователи ничего не платят, но получают прибыль взамен. На самом деле, когда пользователи регистрируются, чтобы играть, они случайно продают свою личную информацию разработчикам”, - размышляет доктор Зан.

Он утверждает, что никто из игроков не знает, что произойдет с суммой Pi, которую они заработают, или даже если криптовалюта может быть даже обменена на доллары США.

Эксперты дают советы

С момента запуска это вызывает беспокойство, что большинство игроков Pi не полностью понимают, как это на самом деле работает, вместо этого просто зарегистрировавшись, чтобы играть в игру как средство удовлетворения своего любопытства и спекуляции, что они могут заработать реальные деньги.

“Многие игроки ранее становились жертвами виртуальных транзакций других форм криптовалют”, - предупреждает Во До Тханг, директор Центра сетевой безопасности Athena. “Те, кто не владеет технологиями, не должны вкладывать деньги в эту игру. Они также не должны возлагать надежды на прибыль, потому что никто не знает, когда они могут получить прибыль, и эта игра может повлечь за собой риски в будущем.”

Пока еще слишком рано категорически утверждать, является ли Pi Network мошенничеством или нет, ни один из разработчиков еще не пообещал обменять виртуальную валюту на реальные деньги или товары. Поэтому инвесторам рекомендуется принимать необходимые меры предосторожности против подобных типов криптовалютных проектов, а не только Pi Network.

Источник: VOV


Тэги: Эксперты предупреждают о рисках майнинга Pi Network во Вьетнаме, криптовалюты, майнинг,
#криптовалюты #майнинг


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

До 90% предприятий с прямыми иностранными инвестициями (ПИИ) в одном из высокотехнологичных парков Хошимина не инвестировали в исследования и разработки (НИОКР), сообщил местный эксперт.

Инвестиция,

8 часов назад

Фирма Be Group получила кредитную линию в размере 60 миллионов долларов США от Deutsche Bank, поскольку она стремится расшириться на вьетнамском рынке, где доминирует Grab.

Инвестиция,

1 неделю назад

Южнокорейская компания Lotte Group в пятницу начала строительство многофункционального эко-умного города на полуострове Тху Тхием в городе Хошимин.

Инвестиция,

1 неделю назад

Thaiholdings JSC, многоотраслевая инвестиционная компания со штаб-квартирой в Ханое, инвестировала 600 млрд донгов (25,57 млн ​​долларов) в две свинофермы в центральной провинции Тханьхоа.

Инвестиция,

1 неделю назад

Компания Lotte рассматривает несколько инвестиционных проектов во Вьетнаме, включая торговый центр в Ханое, который сможет привлекать 10 миллионов посетителей в год, заявил в среду председатель совета директоров группы Шин Донг-бин.

Инвестиция,

1 неделю назад

Американский производитель полупроводников Synopsys намерен перенести свои инвестиции и обучение инженеров во Вьетнам, поскольку транснациональные корпорации продолжают покидать Китай.

Инвестиция,

2 недели назад

Международная финансовая корпорация Всемирного банка купит конвертируемые облигации на сумму 600 млрд донгов ($25,6 млн), которые будут выпущены вьетнамским производителем свинины и оператором комбикормового завода BaF.

Инвестиция,

3 недели назад

Поставщик Apple компания Foxconn подписала соглашение об аренде дополнительных 50,5 гектаров промышленной земли на севере Вьетнама, в то время как Apple стремится производить больше продукции за пределами Китая.

Инвестиция,

3 недели назад

Вьетнаму потребуются инвестиции в размере от 8 до 14 миллиардов долларов в год до 2030 года для разработки новых электростанций и расширения своей сети, заявил в среду заместитель министра промышленности.

Инвестиция,

1 месяц назад

Многие провинции Вьетнама прекратили реализацию инвестиционных проектов FLC Group из-за задержек после ареста ее бывшего председателя Чинь Ван Куйета за предполагаемые манипуляции на фондовом рынке.

Инвестиция,

1 месяц назад

В бухте Ха Лонг появится пара гигантских круизных судов класса люкс

4 вьетнамских курорта с уникальным дизайном стоимостью от $43 за ночь

Вьетнамский город Далат занял 3-е место среди лучших цветочных направлений в мире

Урожай соли в Нячанге

Два достойных курорта Хюэ на берегу реки Духов

Куангбинь снизит плату за вход в знаменитые пещеры вдвое в 2022 году