Vietnews.ru
Наука и Технология - ТОП

Карта блокчейна и криптовалюты Вьетнама

(Читать 2 мин.)

Сектор блокчейна и криптовалюты во Вьетнаме добился больших успехов. С одной стороны, многие международные проекты выбрали Вьетнам для расширения и развития своих рынков. С другой стороны, продукты, созданные вьетнамцами, также создают определенный статус благодаря множеству замечательных достижений.

Эта карта проведет вас через множество разных областей, от технологий до обширных децентрализованных приложений. Таким образом, постепенно раскрывается отраслевая экосистема с множеством интересных вещей.

В частности, во Вьетнаме есть типичные проекты решений блокчейн, такие как TomoChain, KardiaChain; игровые блокчейн-приложения (Axie Infinity) и DeFi (Kyber Network). Эти проекты за последний год хорошо развивались благодаря постоянному запуску практических решений, привлекая большое сообщество сторонников по всему миру.

Во Вьетнаме также активно работают международные биржи с мировой известностью, такие как Binance, Huobi, OKex и FTX. Сервисы кошелька и обмена, разработанные вьетнамской командой (Coin98, FMX), с множеством уникальных продуктов, с простым и удобным вьетнамским интерфейсом.

Что касается законодательства, во Вьетнаме уже есть положения, запрещающие выпуск, предоставление и использование криптовалют для оплаты. В отношении криптовалюты, выпущенной Центральным банком (CBDC), Вьетнам находится на этапе исследования различных моделей CBDC, особенно китайской DCEP. Тем не менее, у Вьетнама все еще есть 2 известных проекта стейблкоинов, разработанных вьетнамцами, а именно Stable и VNDC.

В то время как государство предпринимает осторожные юридические шаги, люди все еще могут узнать о блокчейне и криптографии в официальных университетах, таких как RMIT Vietnam, Политехнический университет или FuniX, подразделение Университета FPT.

Кроме того, специализированные медиа-каналы становятся все более качественными после резкого пика 2017 года.

В целом, 2020 год - очень успешный год для рынка блокчейнов и криптографии во Вьетнаме. От этих достижений мы можем полностью ожидать мощного новогоднего бычьего настроения с более всеобъемлющей блокчейн и крипто-экосистемой, от технологий до инвестиционного сообщества.

Источник: Coin68


Тэги: блокчейн, криптовалюты,
#блокчейн #криптовалюты


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

АСЕАН остается привлекательным направлением для инвестиций в финтех на фоне экономической и геополитической неопределенности, при этом Вьетнам и Таиланд лидируют в регионе по количеству используемых приложений, говорится в новом отчете.

Наука и Технология,

1 неделю назад

Одноместный летающий аппарат Airlios, оснащенный восемью бесщеточными электродвигателями, общей мощностью 37,5 лошадиных сил, взлетает с вертикали через 10 секунд.

В пятницу в Сайгонском парке высоких технологий (SHTP) в Хошимине открылся центр проектирования микросхем, чтобы заработать на спросе на полупроводники.

Наука и Технология,

3 недели назад

Вьетнамская технологическая группа Bkav заключила стратегическое сотрудничество с сингапурским дистрибьютором электронных компонентов Excelpoint Systems для коммерциализации платформы искусственного интеллекта вещей (AIoT), построенной на чипсетах и технологической экосистеме Qualcomm.

Наука и Технология,

3 недели назад

Управляемый военными телекоммуникационный гигант Viettel в пятницу запустил экосистему Viettel Cloud, став крупнейшим поставщиком услуг облачных вычислений во Вьетнаме.

Наука и Технология,

4 недели назад

FPT Semiconductor, дочерняя компания вьетнамского технологического гиганта FPT, официально запустила свою первую линейку чипов интегральных схем (IC), указанных для использования в медицинском оборудовании, что, как она надеется, выдвинет вьетнамскую продукцию на передний план конкурентоспособной мировой индустрии.

Вьетнам занял 63-е место из 113 экономик по цифровой среде и системе поддержки предпринимателей, согласно индексу, разработанному Азиатским банком развития (АБР).

Вьетнамское приложение OTT (over-the-top) VieON было удостоено награды Asian Technology Excellence Award во второй раз подряд в этом году.

6000 инженеров-программистов для исследований и разработок, а также высокотехнологичного сельского хозяйства будут частью целевой группы, разработанной Bosch, немецким инженерно-технологическим гигантом, в рамках своих планов расширения во Вьетнаме до 2025 года.

Вьетнам может стать крупным глобальным рынком центров обработки данных, учитывая политическую стабильность страны, отсутствие терроризма и низкую частоту стихийных бедствий, считает Cushman & Wakefield.

Как насладиться бухтой Ха Лонг без круиза

Novaland принимает посетителей проекта на вертолете

Королевский дворец в Хюэ демонтирован для реставрации

Зимняя красота Са Па

Ниньбинь, Дьенбьенфу среди лучших туристических направлений Азии

Урожай соли в Нячанге