Vietnews.ru
Экономика

Власти предлагают отменить ограничение на количество самолетов Bamboo Airways

(Читать 1 мин.)

См. также:
Управление гражданской авиации Вьетнама (CAAV) предложило снять ограничение на количество самолетов Bamboo Airways, заявив, что существующие правила не устанавливают таких ограничений.



В недавнем документе, направленном в Министерство транспорта, CAAV призвала это министерство предложить премьер-министру рассмотреть вопрос об отмене лимита на количество самолетов Bamboo Airways.

По его словам, в соответствии с законодательными нормами, этот перевозчик может развивать свой флот на более чем 30 самолетов, а конкретное количество будет рассматриваться на основе авиационной безопасности, охраны и инфраструктуры.

Ранее правительство одобрило корректировки в проекте воздушного транспорта Bamboo Airways. Соответственно, фирме разрешено к 2023 году увеличить парк воздушных судов, в том числе узкофюзеляжных и широкофюзеляжных, до 30 единиц.

Однако компания Bamboo Airways заявила, что правовые нормы в области авиации, в том числе Закон о гражданской авиации и некоторые связанные с ним постановления правительства, не ограничивают количество самолетов авиакомпаний. Они могут развивать свои флоты в соответствии со своими деловыми целями и рыночным спросом при условии, что они отвечают соответствующим требованиям.

Фактически, другим перевозчикам, таким как Vietnam Airlines, Vietjet Air и Jetstar Pacific, разрешено эксплуатировать неограниченное количество самолетов, добавила она, отметив, что к концу 2020 года планируется увеличить парк до 50 самолетов.

Компания Bamboo Airways, запустившая первый коммерческий рейс в январе 2019 года, выполняет 41 внутренний и международный рейс.

Компания намерена завоевать 30-процентную долю на авиационном рынке Вьетнама и в этом году расширить сеть полетов до 85 маршрутов, в том числе 60 внутренних и 25 международных.

По состоянию на конец января 2020 года, Bamboo Airways выполнила более 20 000 рейсов с почти 3 миллионами пассажиров, и показатель своевременности выполнения рейса составил 94,1% - самый высокий среди вьетнамских перевозчиков в 2019 году.

Источник: Vietnam+


Тэги: Bamboo Airways



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Coca-Cola вошла в четверку самых устойчивых компаний Вьетнама на Форуме корпоративной устойчивости Вьетнама 2022.

Бизнес,

4 часа назад

Эта практика, несомненно, является расточительной и приводит к загрязнению окружающей среды

Закон,

6 часов назад

Академия кинематографических искусств и наук назвала два вьетнамских фильма среди работ, которые имеют право на рассмотрение на предстоящей церемонии вручения премии «Оскар».

Культура,

1 день назад

Оборонные фирмы США и России в четверг продемонстрировали оружие и продвигали модели самолетов на первой крупномасштабной оружейной ярмарке во Вьетнаме, поскольку две державы соперничают за влияние и продажу оружия в стране Юго-Восточной Азии.

Событие,

1 день назад

Google 2022 «Год в поиске» показывает, что футбол, онлайн-обучение и развлечения были тремя ведущими темами среди вьетнамских интернет-пользователей.

Общество,

1 день назад

Вьетнамский производитель электромобилей VinFast подал заявку на первичное публичное размещение акций (IPO) в США, где он планирует построить производственный комплекс в Северной Каролине, одновременно продвигая продажи на мировом рынке.

Бизнес,

1 день назад

Vietnam Airlines намерена возобновить регулярные рейсы в Китай, крупнейший допандемический туристический рынок Вьетнама, в пятницу после длительного периода приостановки из-за Covid.

Туризм,

1 день назад

По данным Министерства промышленности и торговли, Вьетнам импортировал около 89 000 метрических тонн свинины на сумму 189,2 миллиона долларов США за первые 10 месяцев 2022 года.

Экономика,

1 день назад

DNV со штаб-квартирой в Норвегии использовала свой опыт и идеи, чтобы помочь АБР оценить возможности и проблемы мирового рынка электромобилей.

Бизнес,

1 день назад

Ожидается, что в этом году Ханой достигнет дохода на душу населения в размере 142,3 млн донгов (5 970 долларов США), превысив целевой показатель.

Экономика,

1 день назад

Путешествие в прошлое во время сезона полива северных гор

Ханойская деревня благовоний засветилась на Instagram-аккаунте Apple

Незабываемый тур в пещеру Ту Лан

7 превосходных морских курортов на острове Фукуок

Самый длинный в мире стеклянный мост откроется в северном Вьетнаме

Отель в форме скоростного поезда