Vietnews.ru
Экономика

Средний доход в Ханое почти на уровне $6000

(Читать 2 мин.)

Ожидается, что в этом году Ханой достигнет дохода на душу населения в размере 142,3 млн донгов (5 970 долларов США), превысив целевой показатель.

Выступая в среду в Народном совете, его председатель Нгуен Нгок Туан сказал, что город столкнулся с трудностями, вызванными геополитикой и пандемией Covid-19, но принял эффективные решения.

Ожидается, что город превысит пять из 22 целей: экономический рост на 8,8% против целевого показателя 7-7,5%, доход на душу населения в размере 142,3 млн донгов (139-141 млн донгов), рост валового накопления капитала на 13,8% (10,5%), рост экспорта на 11,9% (5%) и сокращение бедности достигли 38,8% по сравнению с прошлым годом (20%).

Ожидаемый средний доход вырастет на 11% по сравнению с 2021 годом.

В этом году город также представил в Политбюро план развития столицы в течение этого десятилетия, внес изменения в общий генеральный план строительства города и реализации Закона о столице и предложил поправки к нему.

Секретарь партийного комитета Ханоя Динь Тянь Зунг сказал, что город достиг «очень обнадеживающих» результатов во всех аспектах, но также имеет определенные недостатки.

Он указал на неспособность использовать его преимущества и потенциал и мобилизовать ресурсы для социально-экономического развития, особенно на неспособность привлечь инвестиции в сельское хозяйство и высокотехнологичные и вспомогательные отрасли.

Городское планирование остается плохим, нарушения в строительстве являются обычным явлением, а посягательства и строительство на сельскохозяйственных и лесных землях продолжаются и не были эффективно предотвращены и обработаны, что вызывает общественное разочарование, признал он.

Некоторые другие проблемы также не были решены, такие как пробки и наводнения в некоторых местах. Сбор и очистка твердых отходов и сточных вод, особенно в некоторых ремесленных деревнях, по-прежнему ограничены.

Нгуен Пхи Тхыонг, директор Департамента транспорта, сказал, что в городе проживает 10 миллионов человек с семью миллионами транспортных средств, в том числе одним миллионом автомобилей. Количество автомобилей за последнее десятилетие увеличилось в 30 раз, и сейчас ежегодный прирост составляет 4-5%, а вот земля, доступная для городского транспорта, увеличена всего на 0,28%.

Говоря об очистке сточных вод, заместитель председателя городского народного комитета Зыонг Дык Туан сказал, что только 28% очищается, в то время как целевой показатель составляет более 50% к 2025 году.

Цель может быть достигнута, если станция очистки сточных вод Yen Xa будет завершена, сказал он.

Ожидается, что он начнет функционировать к 2025 году.

Источник: VnExpress


Тэги: Средний доход в Ханое,
#экономика Вьетнама #доход населения


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Ожидается, что в этом году Ханой достигнет дохода на душу населения в размере 142,3 млн донгов (5 970 долларов США), превысив целевой показатель.

Экономика,

5 минут назад

Вьетнамский экспорт и производство замедлились в последние месяцы, особенно в ноябре, из-за проблем на мировом рынке, по данным кредитора HSBC.

Экономика,

12 минут назад

Центральный банк Вьетнама заявил в понедельник, что он повысил 14-процентный предел роста кредитования местной банковской системы на этот год на 1,5-2,0 процентных пункта.

Поддельные продукты питания, технические приборы и запчасти для мотоциклов широко продаются на ведущих платформах электронной коммерции, таких как Shopee и Lazada, а также в социальных сетях.

Экономика,

3 дня назад

Экспорт вьетнамской одежды и морепродуктов в Канаду вырос на 50% по сравнению с прошлым годом, составив 1,1 млрд. долларов США и 334 млн. долларов США соответственно.

Экономика,

3 дня назад

По данным Министерства сельского хозяйства и развития сельских районов, в период с января по ноябрь этого года Вьетнам получил 49 миллиардов долларов США экспортных доходов от продуктов агролесоводства и рыболовства, превысив предыдущий рекорд в 48,6 миллиарда долларов, установленный в 2021 году.

Экономика,

4 дня назад

Согласно проекту постановления правительства, разрешенная доля иностранной собственности в более сильных вьетнамских банках, которые приобретают проблемные кредиторы, может возрасти до 49%.

Экономика,

5 дней назад

Расходы на здравоохранение во Вьетнаме выросли с $16,1 млрд в 2017 году до $20 млрд в 2021 году и могут вырасти до $23,3 млрд в 2025 году и $33,8 млрд в 2030 году.

Экономика,

6 дней назад

Правительство Вьетнама планирует продать свои доли в 141 компании и приватизировать 19 других к 2025 году.

Экономика,

1 неделю назад

Размер рынка электронной коммерции Вьетнама может вырасти с $4 млрд в 2015 году до $57 млрд в 2025 году, как прогнозирует Google, говорит Вьетнамская ассоциация электронной коммерции (Vecom).

Экономика,

1 неделю назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай открыта для движения

Незабываемый тур в пещеру Ту Лан

Кофейня в Сайгоне предлагает отдых в кемпинге

Фермер из этнической группы Сан Зиу выращивает самые дорогие личи во Вьетнаме

Место, где Тэт возвращается в прошлое и смешивается с настоящим

Остров Фукуок не готов к приёму иностранных туристов в следующем месяце