Vietnews.ru
Экономика

Вьетнамские железные дороги планируют эксплуатировать грузовые поезда в Китай и Европу

(Читать 1 мин.)

В этом году корпорация Vietnam Railways планирует эксплуатировать грузовые поезда в Китай и в другие страны, такие как Россия и другие страны Европы.

В своих планах на 2020 год компания стремится активизировать использование международных грузовых перевозок с планами по доставке фруктов и продукции аквакультуры непосредственно из южных провинций в Китай с использованием рефрижераторных контейнеров.

Она обещала найти пути устранения узких мест для увеличения объема грузов, перевозимых по маршруту ха Ной-Донг Данг-Пинсян-Наньнин в другие китайские пункты назначения, а также в третьи страны с целью последующего экспорта товаров в Россию и Европу.

Этот план был поставлен под сомнение, поскольку доходы компании, как ожидается, серьезно пострадают от резкого сокращения числа пассажиров в этом году, а трассы в некоторых местах будут закрыты для проведения инфраструктурных работ.

Он планирует сократить количество поездов, так как спрос снизился из-за пандемии Covid-19, но увеличить количество остановок пассажирских поездов дальнего следования и количество грузовых поездов Север-Юг.

Вьетнамские железные дороги ожидают, что в этом году они понесут чистый убыток в размере 1,39 трлн VND (60 млн долл.), причем половина из них будет связана с их операциями и финансовыми проблемами предыдущих лет.

Если предположить, что Вьетнам объявит о прекращении эпидемии Covid-19 к концу этого месяца, то материнская компания понесет убытки в размере 170 миллиардов VND (7,34 миллиона долларов), а ее Ханойская и Сайгонская дочерние компании-в размере 620 миллиардов VND (26,72 миллиона долларов).

По его словам, в 2016-19 годах его бизнес пострадал от пяти факторов, включая жесткую конкуренцию с бюджетными авиакомпаниями и высокоскоростными скоростными автобусами с точки зрения тарифов и качества обслуживания, а также рост затрат на материалы, воду и электричество.

Компания признала, что ее конкурентоспособность низка, что приводит к уменьшению возможностей для роста. Отсутствие финансирования для модернизации инфраструктуры также сказалось на железнодорожных перевозках и, следовательно, на эффективности бизнеса.

В течение следующих пяти лет он изучит варианты коротких и средних расстояний вместо маршрутов дальнего следования и сократит количество низкоэффективных поездов, говорится в нем.

В зависимости от спроса он мог бы начать новые услуги для небольших городов и сотрудничать с городами и провинциями для перевозки иностранных туристов.

Источник: VnExpress


Тэги: железные дороги, грузовые поезда, Китай, Европа,транспорт,
#транспорт #железные дороги #Китай #грузовые поезда #Европа


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Анализ компании Deloitte показывает, что виртуальная вселенная metaverse может увеличить ВВП азиатских экономик до 1,4 триллиона долларов США к 2035 году.

Общее количество пассажиров, путешествующих через местные аэропорты, достигло 90,8 млн. человек за последние 11 месяцев этого года, что на 221% больше, чем в прошлом году, сообщило Управление гражданской авиации Вьетнама (CAAV).

Туризм,

9 часов назад

Баннеры "Распродажа" появляются в магазинах Ханоя по мере того, как на этой неделе проходит праздник шопинга "Черная пятница".

Общество,

10 часов назад

Ле Хонг Лам из Као Лань, города в провинции Донг, расположенной во вьетнамском регионе дельты реки Меконг, был учителем, прежде чем переключить свою карьеру на производство съедобных улиток - деликатеса его родного города.

Видео,

13 часов назад

Контрабандные электронные сигареты не только выставлены на продажу онлайн, но и широко распространены в обычных магазинах Вьетнама.

Жизнь,

13 часов назад

Гора Чуа-Чан в провинции Донг-Най была второй горой в южном регионе Вьетнама, замеченной облаками, похожими на космические корабли, после горы Ба-Ден в провинции Тай-Нинь на этой неделе.

Фото,

13 часов назад

Вьетнам стал свидетелем быстрого роста аптечных сетей, поскольку расходы вьетнамского народа на фармацевтическую продукцию в прошлом году составили 6,6 миллиарда долларов США, согласно докладу о Вьетнаме.

Экономика,

13 часов назад

Нгуен Ву Линь, вьетнамский участник Mister Grand International 2022, только что завоевал второе место на этом конкурсе.

Люди,

13 часов назад

Канхрань, который был военно-воздушной и военно-морской базой США во время войны во Вьетнаме, менее переполнен, чем соседний Нячанг, но имеет некоторые уникальные достопримечательности.

ТОП, Туризм,

14 часов назад

Еще четыре сельскохозяйственных продукта из Вьетнама, включая лонганы, сладкий картофель, лаймы и грейпфруты, получили разрешение на экспорт в Японию, Китай и Новую Зеландию.

Экономика,

1 день назад

Облака в форме летающей тарелки плывут над горой на юге Вьетнама

Остров Фукуок не готов к приёму иностранных туристов в следующем месяце

4 курорта Вьетнама с горячими минеральными источниками для зимнего отдыха

Два достойных курорта Хюэ на берегу реки Духов

Урожай соли в Нячанге

6 вьетнамских отелей, курортов среди самых роскошных в Юго-Восточной Азии