Vietnews.ru
Экономика

Объем экспорта товаров г. Хошимина в Китай увеличился почти на 32%

(Читать 1 мин.)

Объем экспорта товаров предприятий всей страны в Китай через пункты пропуска в г. Хошимине вырос на 46%, а аналогичный показатель предприятий, действующих в городе Хошимине, составил около 32%.


Как передается на сайте haiquanonline.com.vn, по оценке Таможенного управления г. Хошимина экспорт товаров через пункты пропуска города стабилизован благодаря нормализации и увеличению двустороннего товарооборота между Вьетнамом и Китаем.


В частности, за первый квартал 2020 года объем экспорта в Китай достиг 2 936,35 млн долларов США, что на 46,5% больше, чем за тот же период прошло года. Следует отметить, что г. Хошимин продолжает прилагать усилия по поддержанию экспорта на ключевые рынки. За период январь-март объем экспорта предприятий, действующих в г. Хошимине, достиг 2 150,5 млн долларов США, показав рост на 31,6% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, и составив 23,4% от общего объема экспорта всего города.


Вторым по величине рынком для товаров предприятий города являются США. Объем экспорта товаров предприятий города в США за данный период достиг 1 582,6 млн долларов США, увеличившись на 5,9% по сравнению с тем же периодом прошлого года, составив 17,2% от общего объема экспорта города.


Источник: Nhan Dan


Тэги: экспорт,Китай,Хошимин,
#экспорт #Хошимин #Китай


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Розничные цены на бензин во Вьетнаме снизились на 1 020-1 120 донгов ($0,05) за литр в понедельник, седьмое подряд падение с начала июля.

ТОП, Экономика,

20 часов назад

Вьетнам намерен импортировать из Лаоса не менее 3000 и 5000 мегаватт электроэнергии в период 2020-2025 и 2025-2030 годов, соответственно, согласно меморандуму о взаимопонимании (МОВ) между правительствами двух стран.

Экономика,

20 часов назад

Последняя оценка стоимости скоростной автомагистрали между Хошимином и пограничным пунктом Мок Бай с Камбоджей составляет 16,73 трлн донгов (709,9 млн долларов), что на 6 трлн донгов (255 млн долларов) больше, чем в конце 2019 года.

Экономика,

23 часа назад

Существует большой риск того, что криптовалюты будут использоваться во Вьетнаме для отмывания денег, поскольку нет правовой базы для их регулирования, сказал законодатель.

Экономика,

4 дня назад

Офисные здания в Хошимине, прошедшие экологическую сертификацию, получают арендную плату на 18% выше, чем здания без аккредитации за эквивалентную площадь, сообщает компания Knight Frank Vietnam, предоставляющая услуги в сфере недвижимости.

Экономика,

4 дня назад

По данным Всемирной ассоциации производителей лапши быстрого приготовления (WINA), Вьетнам обогнал Республику Корея (РК) и стал лидером по потреблению лапши быстрого приготовления на душу населения в мире в 2021 году.

Экономика,

4 дня назад

Государственный банк Вьетнама (SBV) предоставит больше кредитных квот “здоровым банкам”, поскольку многие кредиторы выполнили свои кредитные лимиты.

Экономика,

5 дней назад

Кредитное рейтинговое агентство Moody's повысило рейтинг Вьетнама с Ba3 до Ba2 благодаря растущему экспорту и производственному сектору и изменило прогноз с позитивного на стабильный.

ТОП, Экономика,

5 дней назад

Пакет мер по восстановлению экономики Вьетнама в размере 350 трлн донгов ($14,86 млрд), созданный для стимулирования роста после двух лет Covid-19, был освоен на 16% после восьми месяцев.

Экономика,

6 дней назад

Иностранные банковские группы ускорили темпы своего расширения во Вьетнаме, где рынок и растущее молодое население являются движущей силой экономики.

Экономика,

6 дней назад

Кан Тхо откроет пешеходную улицу в этом месяце

Во Вьетнаме откроется самая большая искусственная кристальная лагуна

Фермер из этнической группы Сан Зиу выращивает самые дорогие личи во Вьетнаме

Синие киты устроили шоу на менее известном пляже в центральном Вьетнаме

Древняя башня Чам в центральном Вьетнаме установила мировой рекорд

Фонг Ня-Ке Банг в списке 25 лучших национальных парков мира