Vietnews.ru
Закон - Туризм

Вьетнам отменит политику освобождения от визового режима для граждан ЕС, Великобритании.

(Читать 1 мин.)

Vietnam to halt visa exemption policy for EU, UK citizens

Иностранные туристы фотографируются на двухэтажном экскурсионном автобусе в городе Хошимин, Вьетнам.


Вьетнам временно остановит свою политику безвизовых поездок для граждан из Евросоюза (ЕС) и Великобритании, так как женщина, вернувшаяся из Европы, стала первой за три недели подтвержденной заражением страны Юго-Восточной Азии новой коронавирусной болезнью (COVID-19).


Великобритания и страны-члены ЕС больше не будут пользоваться безвизовым режимом во Вьетнаме, согласно предложению, представленному правительству руководящим комитетом страны по борьбе и предотвращению COVID-19.


Согласно предложению, Вьетнам также прекратит свою политику освобождения от виз для граждан других стран за пределами ЕС, в которых зарегистрировано более 500 случаев заболевания или зарегистрировано более 50 новых случаев заражения за один день.


Иностранцам, у которых есть симптомы заболевания или недавняя история поездок в районы, пораженные вспышкой COVID-19, будет отказано во въезде во Вьетнам.


Это предложение было объявлено заместителем премьер-министра Ву Дык Дамом, когда он проводил совещание по профилактике COVID-19 в Ханое в воскресенье вечером.


Граждане России, Японии, Южной Кореи, Дании, Норвегии, Швеции, Финляндии и Беларуси в настоящее время пользуются безвизовым режимом во Вьетнаме до 31 декабря 2022 года.


Граждане Великобритании, Германии, Италии, Франции и Испании также освобождаются от подачи заявления на визу при посещении Вьетнама до 30 июня 2021 года.


Гражданам этих 13 стран разрешается оставаться не более 15 дней, независимо от их паспортов и целей иммиграции, при условии, что они отвечают всем требованиям, предусмотренным вьетнамским законодательством.


<em>Vietnamese Deputy Prime Minister Vu Duc Dam speaks at a meeting on COVID-19 fighting and prevention in Hanoi, March 8, 2020. Photo:</em> Vietnamese Government

Вице-премьер-министр Вьетнама Ву Дык Дам выступает на совещании по вопросу о борьбе и предотвращении попадания COVID-19 в Ханой, 8 марта 2020 года. 


Вьетнам к настоящему времени подтвердил 30 инфекций, в том числе 14 новых случаев, зарегистрированных с вечера пятницы после трехнедельного периода без новых случаев заболевания в период с 14 февраля по 5 марта.


В число этих случаев входят 18 вьетнамцев, два гражданина Китая, один вьетнамец, семь граждан Великобритании и по одному гражданину Мексики и Ирландии.


Из них 16 полностью выздоровели и выписаны из больницы к 26 февраля.


Другие 14 пациентов включают «пациента № 17» - 26-летнюю вьетнамскую женщину, которая прибыла в Ханой 2 марта после поездки по Великобритании, Италии и Франции - 11 других, которые были на том же рейсе, что и она из Лондона в Ханой, шофер и тетя женщины, которые отвезли ее в больницу на машине.


Источник: Tuoi Tre News


Тэги: виза,ЕС,Великобритания,короновирус,
#виза #Великобритания #ЕС


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Выступление по гимнастике яншэн ("питающая жизнь") и йоге, в котором приняли участие более 3000 человек на улице в центре города Хошимин, установило рекорд Вьетнама, поскольку привлекло наибольшее за всю историю количество пожилых участников.

Событие,

22 часа назад

Доан Тхиен Ан, красавица из южной провинции Лонг Ан, была коронована как Мисс Великий Вьетнам 2022 после того, как превзошла 49 других участниц на финале конкурса в Хошимине в субботу вечером.

Культура,

1 день назад

Провинция Кханьхоа, известная своим пляжным городком Нячанг, планирует принять российских туристов в конце этого месяца после длительного перерыва, вызванного пандемией Ковид-19 и российско-украинским конфликтом.

Туризм,

1 день назад

VinFast, подразделение крупнейшего вьетнамского частного конгломерата Vingroup, привлекло 8,800 млрд донгов ($368 млн) корпоративных облигаций с начала 2022 года, по данным Ханойской фондовой биржи.

Бизнес,

2 дня назад

35-летняя женщина стала нулевым пациентом оспы обезьян во Вьетнаме после возвращения в Хошимин из Дубая, сообщило в понедельник министерство здравоохранения.

Здоровье,

2 дня назад

Цены на бензин упали в девятый раз подряд до того же уровня, что и в августе 2021 года, с литром RON95 по цене 21 440 донгов (0,9 доллара США).

Экономика,

2 дня назад

Вьетнамский базовый индекс VN-Index закрылся в понедельник на отметке 1 086, потеряв 45,67 пункта и установив новый нижний уровень с февраля прошлого года.

Экономика,

2 дня назад

Поставщики услуг видео по запросу, такие как Netflix или Apple TV, должны будут получить лицензии от вьетнамского правительства для работы в стране, говорится в новом указе.

Так называемая "Большая четверка", "Deloitte, Ernst & Young, KPMG и PricewaterhouseCoopers, проводят аудит 40% публично торгуемых компаний во Вьетнаме

Бизнес,

2 дня назад

Французское судно класса люкс Le Laperouse с 88 пассажирами стало первым международным туристическим судном, которое причалило к архипелагу Кон Дао после двух лет перебоев в работе Covid-19.

Туризм,

3 дня назад

Некогда оживленная железнодорожная улица Ханоя стала тихой после закрытия для туристов

Путешествие в прошлое во время сезона полива северных гор

Вкус (европейского) Востока

Там Дао признан национальным туристическим объектом

Парк скульптур Дананга среди 7 новых туристических достопримечательностей Юго-Восточной Азии: SCMP

Вьетнамский "последний рай" намерен бросить вызов Пхукету и Бали