Vietnews.ru
Закон

Информация о месте рождения будет добавлена в паспорта Вьетнама

(Читать 1 мин.)

Национальное собрание во вторник приняло резолюцию, разрешающую добавлять в паспорта Вьетнама места рождения.

Национальное собрание поручило правительству поручить соответствующим структурам внести изменения в юридические документы, среди прочих шагов, чтобы реализовать это изменение.

Ранее министр общественной безопасности То Лам сообщил, что после начала выдачи новых паспортов Вьетнама в июле некоторые страны, например, Германия, объявили о приостановке выдачи виз владельцам паспортов, поскольку у них не было места рождения.

В качестве временного решения правительство попросило министерство общественной безопасности и другие организации, представляющие Вьетнам в зарубежных странах, по запросу вручную вносить данные о месте рождения в раздел примечаний новых паспортов.

Правительство посчитало, что информация о месте рождения должна быть добавлена на главную страницу паспорта, и это должно быть сделано до 1 января следующего года, чтобы избавить жителей Вьетнама от дальнейших проблем с визами.

Лам заявил, что это дополнение не повлечет за собой никаких дополнительных процедур или расходов.

На каждой странице нового вьетнамского паспорта напечатаны изображения популярных вьетнамских живописных пейзажей и культурных ценностей. Паспорта старого образца с зеленой обложкой будут действительны до истечения срока их действия.

Источник: VnExpress


Тэги: Информация о месте рождения, паспорт Вьетнама,
#виза #паспорт


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Национальное собрание во вторник приняло резолюцию, разрешающую добавлять в паспорта Вьетнама места рождения.

Закон,

2 минуты назад

На текущей сессии Национального собрания по просьбе министра общественной безопасности будет принято решение о внесении информации о месте рождения в новый вьетнамский паспорт.

Закон,

1 неделю назад

Полиция провинции Ха Тинь, расположенной в северо-центральной части Вьетнама, раскрыла банду футбольных букмекеров, сумма сделок которых превысила 6 трлн донгов (241 млн долларов США), и арестовала 20 подозреваемых.

Закон,

1 неделю назад

Министерство общественной безопасности обратилось к властям Ханоя с просьбой временно приостановить передачу акций 762 компаний, связанных с застройщиком Ван Тхинь Фат, который предположительно замешан в мошенничестве.

Закон,

1 неделю назад

Полиция города Хошимин обратилась в муниципальный департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды с просьбой проверить происхождение 156 объектов недвижимости, связанных с Van Thinh Phat Group.

Закон,

3 недели назад

Чыонг Ми Лан, председатель застройщика Van Thinh Phat Group, была арестована по обвинению в мошенничестве, связанном с выпуском и торговлей облигациями на триллионы донгов (1 триллион донгов = 41,87 миллиона долларов).

Закон,

1 месяц назад

Поставщики услуг видео по запросу, такие как Netflix или Apple TV, должны будут получить лицензии от вьетнамского правительства для работы в стране, говорится в новом указе.

Нгуен Куанг Линь, помощник заместителя премьер-министра Вьетнама Фам Бинь Миня, и То Ань Зунг, заместитель министра иностранных дел, были уволены со всех партийных постов.

Закон,

1 месяц назад

В понедельник в Ханое была арестована женщина для проведения расследования по факту содействия коммерческим услугам суррогатного материнства.

Закон,

1 месяц назад

Полицейское управление района Тан Бинь Хошимина 15 сентября обнаружило 10 000 стодолларовых банкнот, которые были окрашены в черный цвет, спрятанные в двух местах багажа в международном аэропорту Таншоннят.

Закон,

1 месяц назад

"Небесное вино" льется из стволов деревьев в центральном Вьетнаме

Ниньбинь, Дьенбьенфу среди лучших туристических направлений Азии

Самая большая статуя лежащего Будды во Вьетнаме

Остров Фукуок не готов к приёму иностранных туристов в следующем месяце

Лао Кай входит в число пяти потрясающих природных чудес Юго-Восточной Азии: Forbes

Фу Йен: побережье рок-звезды, чудо-Будда и многое другое