Vietnews.ru
Инвестиция - Экономика

Инвестиции в криптовалюту юридически не признаны во Вьетнаме

(Читать 1 мин.)

Бывший высокопоставленный полицейский чиновник попросил местных жителей держаться подальше от лиц, призывающих к инвестициям в криптовалюты, чтобы избежать мошенничества, поскольку попытки мобилизовать капитал для криптобизнеса во Вьетнаме незаконны.

Помимо нарушения вьетнамских законов, инвесторы в криптовалюты также могут столкнуться с рисками. Криптовалюты или виртуальные деньги и платежи, производимые с их помощью, юридически не признаются в стране, считает Ву Хоанг Кьен, бывший заместитель начальника Департамента уголовной полиции Министерства общественной безопасности. Журнал SaigonTimes сообщил.

Согласно отчету, местная полиция до сих пор расправлялась со многими крипто-клубами. Многие инвесторы были привлечены с помощью простых инвестиционных процедур и процентной ставки до 90% в месяц,и, следовательно, были обмануты на сумму до сотен миллиардов донгов. Некоторые мошенники даже предложили поразительную процентную ставку в 120% в месяц, чтобы привлечь инвесторов.

Кьен посоветовал местным жителям не поддаваться искушению высокими процентными ставками в криптобизнесе, так как это может означать нарушение вьетнамских законов и привести к субпространственному долгу для них самих, их семей и друзей.

Нгуен Нам Хао из Департамента полиции по борьбе с коррупцией рассказал репортеру, что контрабанда и экономические преступления, несмотря на многочисленные предупреждения, вынесенные по этому поводу, многие местные жители все еще инвестируют в криптовалюты.

На сегодняшний день только Постановлением Правительства № 96 предусмотрены административные штрафы в размере 150-200 млн VND для физических лиц, которые выпускают, поставляют и используют незаконные способы оплаты, в том числе биткоины и другие виртуальные валюты, отметил Хао.

Учитывая множество случаев мошенничества, связанных с криптографией, в стране, чиновник заявил, что необходимо издать более строгие и конкретные правила, чтобы минимизировать негативные последствия, связанные с криптовалютой.

Криптовалюта-это цифровая или виртуальная валюта, которая защищена криптографией, что делает ее почти невозможной для подделки или двойного расходования. Многие криптовалюты являются децентрализованными сетями, основанными на технологии блокчейн—распределенной бухгалтерской книге, поддерживаемой разрозненной сетью компьютеров.

Источник: Vietnam Insider


Тэги: инвестиция, криптовалют, биткойн,bitcoin,
#инвестиция #биткойн #bitcoin #криптовалют


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Propzy, стартап в области технологий, собравший 33 миллиона долларов США, не смог пережить пандемию Covid-19, которая остановила его ключевой бизнес.

Бизнес,

8 часов назад

Сельскохозяйственный гигант Hoang Anh Gia Lai JSC получил чистую прибыль в размере 781 млрд. донгов ($33 млн.) при чистой выручке в размере 2 708 млрд. донгов ($115 млн.) за первые восемь месяцев этого года.

Бизнес,

8 часов назад

Железнодорожные руководства призвали Ханой закрыть точки для селфи и импровизированные кофейни на знаменитой железнодорожной улице, излюбленном месте отдыха иностранных туристов, в качестве меры безопасности.

ТОП, Туризм,

20 часов назад

6000-тонная, 72-метровая статуя Будды Шакьямуни, расположенная в пагоде Bôtum Vong Sa Som Rong, постепенно завершается после 4 лет строительства.

Видео,

1 день назад

Департамент туризма Ханоя объявил в понедельник днем об организации недели туристического гольфа на пяти различных полях для гольфа в следующем месяце.

Фрагменты человеческих костей возрастом около 2300 лет были обнаружены на археологических раскопках Giong Ca Vo в пригороде Хошимина, районе Кан Джо.

Continent Worldwide Hotels подписала соглашение о мастер-франшизе и развитии с Ritz International Co. для внедрения и развития шести брендов турецкой компании по управлению отелями во Вьетнаме.

Туризм,

1 день назад

Вьетнам занял 11-е место среди ведущих развивающихся рынков логистики в мире в 2022 году по версии Agility, мирового лидера в области услуг в области цепочек поставок, инфраструктуры и инноваций.

Экономика,

1 день назад

Экспорт морепродуктов на российский рынок должен восстановиться в оставшиеся месяцы и превысит 190 миллионов долларов США в этом году, увеличившись на 16 процентов в годовом исчислении, после нескольких месяцев сбоев из-за продолжающегося российско-украинского конфликта с конца февраля.

Россия и Вьетнам,

1 день назад

Вьетнам станет 10-м крупнейшим потребительским рынком в мире к 2030 году, а темпы его роста будут четвертыми по величине, говорится в докладе HSBC, опубликованном во вторник.

Экономика,

1 день назад

Исторические места в Ханое – прошлое и настоящее

Башня из ракушек Бао Тич в городе Нячанг

Незабываемый тур в пещеру Ту Лан

Лучшие в мире места для празднования Международного дня чая, которые вы должны знать

Колодец в древней столице Хоалы, где хранится душа вьетнамской деревни

Новый мост Мок Чау вошел в рекорды Гиннеса как самый длинный стеклянный мост в мире