Vietnews.ru
Туризм

Bamboo Airways объявляет об открытии первого прямого авиасообщения между Ханой и островом Кон Дао

(Читать 1 мин.)

Самолет 787-9 Dreamliner компании Bamboo Airways в международном аэропорту Ной Бай в Ханое. Фото VnExpress

29 сентября Bamboo Airways откроет первый в истории прямой рейс из Ханоя на остров Кон Дао, туристическую точку южной провинции Ба Риа-Вунгтау.

Ежедневно будет осуществляться два рейса туда и обратно.

С 29 сентября авиакомпания также начнет ежедневные рейсы в Кон Дао из северного портового города Хайфон и центрального города Винь. На всех трех маршрутах будут использоваться двухмоторные самолеты Embraer на 120 мест.

Нгуен Нгок Тронг, заместитель директора Bamboo Airways, сказал, что авиакомпания будет перевозить до 100 пассажиров на рейс, чтобы обеспечить безопасность в условиях пандемии Covid-19.

Компания Vietnam Air Services, широко известная как VASCO, дочерняя компания Vietnam Airlines, является единственной авиакомпанией, которая в настоящее время выполняет регулярные рейсы на остров, выполняя рейсы из Хошимина и южного города Кантхо.

Кон Дао имеет классификацию 3C, что означает, что он может принимать только ATR 72 и другие подобные самолеты. Он закрывается на ночь, так как в нем отсутствует система освещения взлетно-посадочной полосы.

Девелопер FLC, материнская компания Bamboo Airways, стремилась инвестировать в систему освещения, чтобы аэропорт мог работать ночью.

В прошлом году Кон Дао принял 400 000 посетителей.

Остров Кон Дао.

Источник: VnExpress


Тэги: Bamboo Airways,авиасообщение,авиакомпания, Ханой,Кон Дао,
#Ханой #авиакомпания #Bamboo Airways #Кон Дао #авиасообщение


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Вьетнам зафиксировал продажи 2,17 млн мотоциклов за первые девять месяцев года, приблизившись к показателю в 2,5 млн единиц за весь прошлый год.

Экономика,

21 час назад

Несмотря на резкое снижение тарифов на грузоперевозки, логистические компании по-прежнему сталкиваются с высокими складскими расходами и нехваткой человеческих ресурсов.

Экономика,

21 час назад

FPT Corporation, ведущая ИТ-компания Вьетнама, зафиксировала прибыль до налогообложения в размере 5,665 млрд донгов ($231 млн) за первые девять месяцев года, увеличившись на 23,8% в годовом исчислении и выполнив 74,4% от годового целевого показателя.

Бизнес,

22 часа назад

Доллар США не прекращал расти по отношению к вьетнамскому донгу, и курс на открытом рынке в четверг впервые превысил 25 000 вьетнамских донгов.

Экономика,

22 часа назад

Прибыль фирмы такси Vinasun в третьем квартале составила 60,5 млрд донгов (2,45 млн долларов), что является самым высоким показателем с 2017 года, благодаря восстановлению после удара Covid-19.

Бизнес,

2 дня назад

Актер Хюинь Лап сообщил, что его веб-драма «Ke Doc Hanh» («Молодой шаман») будет транслироваться эксклюзивно на Netflix в Азии.

Культура,

2 дня назад

Everwin Precision Hong Kong Co. Ltd. собирается в четверг начать строительство своего завода по производству электронных деталей стоимостью 200 миллионов долларов в Нге Ане.

Инвестиция,

2 дня назад

ITI Tropicals, ведущий американский поставщик пюре и концентратов фруктовых соков, открыл новый завод по производству маракуйи во Вьетнаме.

Бизнес,

2 дня назад

Государственный банк Вьетнама расширил в понедельник дневной торговый диапазон USD/VND до 5% с предыдущих 3%.

Экономика,

4 дня назад

Пятизвездочный отель Reverie Saigon в Хошимине получил награду за «лучшее лобби» на церемонии вручения наград «Лучшие из лучших: лучшие отели мира» в этом году.

ТОП, Туризм,

4 дня назад

Фестиваль Хюэ 2022 пройдет с 25 по 30 июня

Плавучий рынок Кай Ранг среди обязательных для посещения мест в мире

Лес водорослей Куанг Нгай - вид сверху (ФОТО)

Ханой будет закрыть кофейни на «железнодорожной улице»

Познакомьтесь с первой публичной цифровой библиотекой во Вьетнаме

Новый мост Мок Чау вошел в рекорды Гиннеса как самый длинный стеклянный мост в мире