Vietnews.ru
Туризм

Bamboo Airways запустила первые рейсы в Сингапур и Таиланд

(Читать 3 мин.)

Bamboo Airways запустила рейсы в Сингапур и Таиланд

28 и 29 апреля Bamboo Airways запустила два регулярных рейса из Хошимина в Сингапур и Таиланд, отметив первые маршруты авиакомпании в Юго-Восточную Азию в этом году.

Утром 29 апреля рейс QH305 Bamboo Airways вылетел в международном аэропорту Таншоннят — Хошимин — в аэропорт Чанги в Сингапуре, обозначив первый регулярный маршрут авиакомпании в Сингапур. Ранее, 28 апреля, авиакомпания также запустила свой первый регулярный рейс Хошимин-Бангкок.

Заместитель директора по информационным технологиям Bamboo Airways Хоанг Нгок Тхач сказал, что авиакомпания готовит свой процесс по соединению Вьетнама и других стран АСЕАН, тем самым удовлетворяя ожидаемый рост спроса на поездки в течение переполненного летнего сезона.

Авиакомпания будет эксплуатировать современные самолеты A320 на этих маршрутах, первоначально с двумя обратными рейсами в неделю - увеличение до трех с мая - для рейса в Сингапур и трех обратных рейсов - увеличением до четырех в июне - для маршрута в Таиланд. Частота будет увеличена в зависимости от требований рынка.

Эти регулярные рейсы открылись для продажи билетов на всех официальных каналах Bamboo Airways, с выгодной ценой всего от 116 000 донгов (5 долларов США) за базовый тариф за рейс в качестве дани уважения клиентам в этом особом случае.

Пассажиры первого регулярного рейса Bamboo Хошимин-Бангкок
Пассажиры первого регулярного рейса Bamboo Хошимин-Бангкок

Тхач сказал: «Мы более чем рады приветствовать пассажиров на наших первых регулярных рейсах в Сингапур и Таиланд. В попытке обеспечить максимальную безопасность и пунктуальность полетов, а также с помощью специализированных и профессиональных услуг, Bamboo Airways надеется стать первым выбором для туристов, когда дело доходит до незабываемых путешествий с лучшим в своем классе гостеприимством ».

Г-н Лим Чинг Киат, управляющий директор Changi Airport Group (CAG) по развитию Air Hub, заявил: «Мы рады приветствовать Bamboo Airways в семье Чанги, поскольку она празднует запуск Сингапура в качестве второго пункта назначения в Юго-Восточной Азии. Вьетнам в настоящее время является девятым по величине пассажирским рынком Чанги и популярным местом отдыха среди сингапурцев. В настоящее время CAG работает с авиакомпаниями над запуском новых направлений во Вьетнаме, включая Хайфон, Фукуок и Нячанг».

Полеты за пределами ограничений

Город Льва и земля Ватс являются одними из самых желанных мест для вьетнамских туристов, путешествующих по Азии. Для въезда в Сингапур и Таиланд требуется только обычный паспорт со сроком действия шесть месяцев благодаря безвизовым правилам.

В апреле этого года представители многих тайских туристических агентств спрогнозировали всплеск туристического спроса местных туристов, посещающих Вьетнам. Сайт онлайн-бронирования путешествий Agoda также показал, что Таиланд был самым востребованным международным направлением для вьетнамских туристов с 1 по 14 апреля.

Вьетнам также является привлекательным местом для сингапурских туристов, причем 90 процентов из них стремятся посетить в этом году, согласно опросу CAG. 95 процентов сказали, что они останутся во Вьетнаме не менее семи дней, и их самые желанные достопримечательности включают Хошимин, Ханой, Халонг и Дананг.

На данный момент ограничения были сняты, чтобы создать беспроблемный проезд для туристов. Сингапур запустил Vaccinated Travel Lane, предлагающий безкарантинный проезд для вьетнамцев с зеленым пропуском, Вьетнам прекратил медицинские декларации для международных прибытий, а туристы с отрицательным результатом теста могут въезжать в Таиланд без каких-либо дополнительных тестов или карантинных требований.

Bamboo Airways ожидает, что каждый новый маршрут, соединяющий Вьетнам с Таиландом и Сингапуром, будет способствовать развитию торговли и туризма, помогая восстановлению всех стран после пандемии.

Представитель авиакомпании также заявил, что рейс между столицей Вьетнама Ханоем и Сингапуром начнется 4 мая. Это заложит прочную основу для Bamboo Airways для эксплуатации гораздо большего количества маршрутов из городов и провинций Вьетнама в страны Юго-Восточной Азии в будущем.

Источник: Vietnam Investment Review - VIR https://vir.com.vn/bamboo-airways-launches-first-flights-to-singapore-and-thailand-93136.html


Тэги: Bamboo Airways, рейсы в Сингапур и Таиланд,
#туризм #международные рейсы #Bamboo Airways


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Иммиграционный департамент добавит информацию о месте рождения владельца в новые паспорта Вьетнама с 15 сентября.

Туризм,

9 часов назад

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

2 дня назад

Власти центральной провинции Куанг Бинь выдали лицензии двум частным туристическим фирмам, которые предлагают посетителям полеты на параплане для изучения национального парка Фонг Нха-Ке Банг с высоты.

Туризм,

1 неделю назад

АО "Вьетнамский туризм Ханой" запустило в четверг двухэтажный экскурсионный автобус с 12 остановками в известных туристических местах бывшей имперской столицы Хюэ в центральном Вьетнаме.

Туризм,

1 неделю назад

Отель в южной провинции Ба Риа-ВунгТау и еще один в центральном пляжном городе Дананг выиграли различные категории International Travel Awards 2022.

Туризм,

1 неделю назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай в северной провинции Куангнинь открылась для движения в четверг после более чем двух лет строительства.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Вьетнам принял 1,44 миллиона иностранных посетителей за первые восемь месяцев года, что в 13,7 раза больше, чем в прошлом году, но на 87,3% меньше по сравнению с аналогичным периодом до пандемии 2019 года.

Туризм,

2 недели назад

17-летний Мак Резерфорд, прилетевший в Дананг в прошлом месяце, стал самым молодым человеком, совершившим одиночный полет на небольшом самолете через весь земной шар, согласно Книге рекордов Гиннесса.

Туризм,

2 недели назад

Авиакомпания Myanmar Airways International планирует начать полеты во Вьетнам в следующем месяце с регулярными рейсами из Янгона в Ханой и Хошимин.

Туризм,

2 недели назад

Индия в настоящее время является одним из самых потенциальных туристических рынков Вьетнама, но страна должна быть лучше подготовлена к обслуживанию второй по численности населения страны в мире, говорят инсайдеры.

Туризм,

2 недели назад

Ведутся работы по ремонту знаменитого моста Лонг Бьен в Ханое.

Парк скульптур Дананга среди 7 новых туристических достопримечательностей Юго-Восточной Азии: SCMP

8 туристических объектов в Дананге допущены к обслуживанию иностранных туристов

За рождением «Бамбуковой легенды» на Фукуоке

Работы вьетнамского фотографа были опубликованы американским журналом National Geographic

Джа Лай, земля дремлющих вулканов возрастом в миллион лет