Vietnews.ru
Инвестиция - Экономика

116 новых инвестиционных проектов на сумму 15,5 миллиардов долларов США лицензированы столицей Вьетнама

(Читать 1 мин.)

Правительство Ханоя намерено предоставить разрешения на 116 проектов на общую сумму 15,5 млрд. долларов США на предстоящей конференции по поощрению инвестиций, запланированной на 27 июня.

Столица также подпишет меморандумы о взаимопонимании с 23 отечественными предприятиями и 13 иностранными компаниями на общую сумму 26 миллиардов долларов США, сообщает Hanoi Times.

Информация была обнародована на брифинге о конференции по содействию инвестициям, которая, как ожидается, привлечет тысячи делегатов, в том числе правительственных чиновников, инвесторов, дипломатов и представителей иностранных организаций во Вьетнаме.

Согласно отчету, Ханой надеется обсудить с инвесторами меры по эффективной реализации проектов в столице, чтобы способствовать ее долгосрочному развитию.

На конференции город призовет инвестировать в 282 проекта на общую сумму 21,66 млрд. долларов США, от жилья и городского развития до сельского хозяйства, промышленного производства, услуг и защиты окружающей среды.

Вице-председатель Ханоя сообщил средствам массовой информации, что организация конференции после сдерживания вспышки COVID-19 послужит сильным сигналом о усилиях Ханоя по достижению двойной цели - контролировать вирус и содействовать экономическому росту.

Он добавил, что столица полна решимости стать ведущей силой в восстановлении после коронавируса во Вьетнаме, отметив, что она будет сосредоточена на реформировании административных процедур при дальнейшем улучшении деловой среды.

Источник: Hanoi Times


Тэги: инвестиция,Ханой,
#Ханой #инвестиция


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Железнодорожные руководства призвали Ханой закрыть точки для селфи и импровизированные кофейни на знаменитой железнодорожной улице, излюбленном месте отдыха иностранных туристов, в качестве меры безопасности.

ТОП, Туризм,

7 часов назад

6000-тонная, 72-метровая статуя Будды Шакьямуни, расположенная в пагоде Bôtum Vong Sa Som Rong, постепенно завершается после 4 лет строительства.

Видео,

12 часов назад

Департамент туризма Ханоя объявил в понедельник днем об организации недели туристического гольфа на пяти различных полях для гольфа в следующем месяце.

Событие, Туризм,

13 часов назад

Фрагменты человеческих костей возрастом около 2300 лет были обнаружены на археологических раскопках Giong Ca Vo в пригороде Хошимина, районе Кан Джо.

Наука и Технология,

13 часов назад

Continent Worldwide Hotels подписала соглашение о мастер-франшизе и развитии с Ritz International Co. для внедрения и развития шести брендов турецкой компании по управлению отелями во Вьетнаме.

Туризм,

13 часов назад

Вьетнам занял 11-е место среди ведущих развивающихся рынков логистики в мире в 2022 году по версии Agility, мирового лидера в области услуг в области цепочек поставок, инфраструктуры и инноваций.

Экономика,

13 часов назад

Экспорт морепродуктов на российский рынок должен восстановиться в оставшиеся месяцы и превысит 190 миллионов долларов США в этом году, увеличившись на 16 процентов в годовом исчислении, после нескольких месяцев сбоев из-за продолжающегося российско-украинского конфликта с конца февраля.

Россия и Вьетнам,

18 часов назад

Вьетнам станет 10-м крупнейшим потребительским рынком в мире к 2030 году, а темпы его роста будут четвертыми по величине, говорится в докладе HSBC, опубликованном во вторник.

Экономика,

19 часов назад

Вьетнамский бюджетный перевозчик Vietjet Air планирует выпустить 34,8 млн. новых акций среди профессиональных инвесторов в ценные бумаги, что эквивалентно 6,43% от общего количества размещенных акций.

1 день назад

Стоимость слияний и поглощений во Вьетнаме за первые шесть месяцев достигла $4,97 млрд, что почти соответствует прошлогоднему показателю, говорится в отчете.

Экономика,

1 день назад

10 лучших отелей Вьетнама по результатам голосования читателей Tripadvisor

Провинция Биньдинь планирует принять внутренних туристов в следующем месяце

Фермер из этнической группы Сан Зиу выращивает самые дорогие личи во Вьетнаме

За рождением «Бамбуковой легенды» на Фукуоке

5 отелей Вьетнама в списке наград TripAdvisor Travelers' Choice Awards

Ba Na Hills запускает новый проект Grand Cascade с 30 апреля по 1 мая