Симпозиум “Столица вьетнамского Аозай”
Управление культуры, спорта и туризма центральной провинции Тхыатхиен-Хюэ провел 8 июля симпозиум на тему “Хюэ - столица вьетнамского Аозай” в древней столице Хюэ.

Участники и исследователи обменялись идеями и обсудили реформы костюма короля Нгуена Фука Хоата в отношении платья, которое в конечном итоге стало традиционным во Вьетнаме, а также правила короля Минь Мана по популяризации костюма.
Они пришли к единому мнению, что исторические события доказали, что Хюэ является колыбелью и столицей вьетнамского Аозай, и символом культурной самобытности страны.
Участники также поделились решениями, чтобы защитить и в полной мере использовать историческую ценность костюма в настоящее время, а также создать торговую марку для Аозай Хюэ, которая будет служить типичным туристическим продуктом для провинции.
Они высоко оценили регулярную организацию конкурсов дизайна Аозай провинциальными властями с целью популяризации этой традиционной одежды, чтобы она оставалась актуальной и сегодня.
Источник: VNA
СТАТЬИ ПО ТЕМЕ
VinFast, подразделение крупнейшего вьетнамского частного конгломерата Vingroup, привлекло 8,800 млрд донгов ($368 млн) корпоративных облигаций с начала 2022 года, по данным Ханойской фондовой биржи.
3 часа назад
35-летняя женщина стала нулевым пациентом оспы обезьян во Вьетнаме после возвращения в Хошимин из Дубая, сообщило в понедельник министерство здравоохранения.
4 часа назад
Цены на бензин упали в девятый раз подряд до того же уровня, что и в августе 2021 года, с литром RON95 по цене 21 440 донгов (0,9 доллара США).
4 часа назад
Вьетнамский базовый индекс VN-Index закрылся в понедельник на отметке 1 086, потеряв 45,67 пункта и установив новый нижний уровень с февраля прошлого года.
7 часов назад
Поставщики услуг видео по запросу, такие как Netflix или Apple TV, должны будут получить лицензии от вьетнамского правительства для работы в стране, говорится в новом указе.
Так называемая "Большая четверка", "Deloitte, Ernst & Young, KPMG и PricewaterhouseCoopers, проводят аудит 40% публично торгуемых компаний во Вьетнаме
9 часов назад
Французское судно класса люкс Le Laperouse с 88 пассажирами стало первым международным туристическим судном, которое причалило к архипелагу Кон Дао после двух лет перебоев в работе Covid-19.
1 день назад
Вьетнам заработал 40,8 миллиарда долларов от экспорта сельскохозяйственной, лесной и рыбной продукции за первые девять месяцев этого года, что на 15,2% больше, чем в прошлом году.
1 день назад
Вьетнам принял 1,87 миллиона иностранных посетителей за первые девять месяцев года, что в 16,4 раза больше, чем в прошлом году, причем Южная Корея и США лидируют среди них.
1 день назад
Коэффициент плохих долгов банковской системы Вьетнама оставался безопасным на уровне 1,7% к концу июля, говорится в отчете центрального банка, направленном в экономический комитет Национального собрания.
1 день назад