Vietnews.ru
Культура - Туризм

Симпозиум “Столица вьетнамского Аозай”

(Читать 1 мин.)

Управление культуры, спорта и туризма центральной провинции Тхыатхиен-Хюэ провел 8 июля симпозиум на тему “Хюэ - столица вьетнамского Аозай” в древней столице Хюэ.

Мисс Вьетнам Кхан Ван в традиционном фиолетовом “Аозай Хюэ” (Источник: ВИА)

Участники и исследователи обменялись идеями и обсудили реформы костюма короля Нгуена Фука Хоата в отношении платья, которое в конечном итоге стало традиционным во Вьетнаме, а также правила короля Минь Мана по популяризации костюма.

Они пришли к единому мнению, что исторические события доказали, что Хюэ является колыбелью и столицей вьетнамского Аозай, и символом культурной самобытности страны.

Участники также поделились решениями, чтобы защитить и в полной мере использовать историческую ценность костюма в настоящее время, а также создать торговую марку для Аозай Хюэ, которая будет служить типичным туристическим продуктом для провинции.

Они высоко оценили регулярную организацию конкурсов дизайна Аозай провинциальными властями с целью популяризации этой традиционной одежды, чтобы она оставалась актуальной и сегодня.

Источник: VNA


Тэги: Аозай,Хюэ,
#Хюэ #Ао-зай


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

16 университетов Вьетнама были включены в рейтинг Times Higher Education (THE) Impact Rankings 2025, что на три больше, чем в 2024 году.

Образование,

1 день назад

Petrovietnam, Petrolimex, Vingroup, банк BIDV и Agribank входят в число 50 крупнейших компаний Юго-Восточной Азии, согласно рейтингу Fortune Southeast Asia 500 2025 года.

Бизнес,

2 дня назад

Вьетнамским предприятиям будет разрешено выпускать облигации частного размещения только в том случае, если их общая задолженность не превышает пятикратный размер собственного капитала, согласно недавно принятому закону.

Экономика,

3 дня назад

Национальное собрание, законодательный орган Вьетнама, снизило ставку НДС с 10% до 8% на товары и услуги с 1 июля 2025 года по 31 декабря 2026 года.

Экономика,

3 дня назад

Vietnam Airlines заявила в понедельник, что откроет прямой маршрут из Вьетнама в Италию 1 июля, а другой в Северную Европу — 15 декабря, расширяя свою сеть в европейские страны.

Туризм,

3 дня назад

Unilever Vietnam планирует увеличить инвестиционный капитал своего завода в Хошимине, южном мегаполисе, до 2,7 триллиона донгов (104,5 миллиона долларов США), согласно недавнему отчету об оценке воздействия на окружающую среду.

Инвестиция,

3 дня назад

Рисовая промышленность Вьетнама сталкивается с резким падением экспортных цен, несмотря на рост объемов поставок, что подчеркивает проблемы, связанные с нестабильностью мирового рынка зерна.

Экономика,

4 дня назад

Вьетнамские фрукты и овощи, такие как манго, фисташки, ананасы и кокосы, завоевывают все большую популярность на европейском рынке. В январе-апреле доходы от экспорта резко выросли на 41-200% по сравнению с прошлым годом.

Экономика,

4 дня назад

Премьер-министр Фам Минь Чинь одобрил создание зоны свободной торговли (ЗСТ) в Дананге, которая займет около 1 881 гектара в семи несмежных районах.

Экономика,

4 дня назад

Вьетнам присоединился к БРИКС в качестве страны - партнера объединения. Информацию подтвердила директор департамента информации и печати вьетнамского МИД Фам Тху Ханг, пишет ТАСС.

Экономика,

5 дней назад

Ежедневный обед в ресторане La Table Hanoia

14 новых ресторанов во Вьетнаме вошли в список избранных ресторанов Мишлен 2025 года

Невероятная многогранность кокосов в Бен Че

Британский журнал назвал бар на крыше в Хошимине одним из 20 лучших в мире

Кафе Вьетнама становятся патриотическими в честь 50-летия национального воссоединения

Шесть знаменитых горячих источников во Вьетнаме: Booking.com