Vietnews.ru
Бизнес - Экономика

JB Financial приобрела вьетнамскую компанию Morgan Stanley Gateway Securities

(Читать 1 мин.)

JB Financial Group, один из крупнейших финансовых конгломератов Южной Кореи, успешно приобрел Вьетнамскую брокерскую компанию Morgan Stanley Gateway Securities.

Этот шаг является частью стратегии гиганта по слияниям и поглощениям (M&A) в Юго-Восточной Азии и Вьетнаме.

В частности, JB Financial заплатила около $ 16,1 млн за полное приобретение Morgan Stanley Gateway Securities, которая была создана в 2006 году при поддержке Международного инвестиционного банка Morgan Stanley.

По состоянию на прошлый год капитал местной фирмы составлял 300 млрд. VND (13 млн. Долл. США).

Южная Корея является одним из крупнейших иностранных инвесторов во вьетнамской финансовой индустрии, с множеством кредиторов и брокерских компаний, которые набрасываются на акции.

"МЗА была успешно завершена, учитывая, что наш платеж был всего в 1,05 раза выше, чем акционерный капитал Morgan Stanley Gateway Securities, который составил 18,9 млрд вон ($15,3 млн) ", - цитирует TheInvestor представителя JB Financial.

Ранее VIR также сообщила о том, что JB Financial наращивает инвестиции во Вьетнаме, Мьянме и Камбодже.

Ки Хонг Ким, председатель JB Financial, подчеркнул, что компания увеличит свой след во Вьетнаме, Мьянме и Камбодже для зарубежных предприятий. Следовательно, поиск потенциальных сделок по привязке - один из наиболее осуществимых способов проникновения на эти рынки.

"Страны Юго-Восточной Азии быстро растут, в то время как их банковская инфраструктура растет”, - сказал Ким. "Банковская индустрия Кореи созрела, поэтому мы обращаемся к зарубежным рынкам, возглавляемым услугами потребительского финансирования.”

JB Financial Group приобрела Morgan Stanley Gateway Securities

JB Financial является материнской фирмой Jeonbuk Bank, Gwangju Bank, JB Woori Capital и JB Asset Management.

По словам TheInvestor, через свою недавно приобретенную фирму, JB Financial также предоставит отечественным инвесторам инвестиционные стратегии в области недвижимости и развития инфраструктуры во Вьетнаме. Группа также планирует предоставлять вьетнамским компаниям такие услуги, как организация выпуска корпоративных облигаций или консультационные услуги по слияниям и поглощениям.

По данным Службы финансового надзора Южной Кореи, во Вьетнаме бизнес южнокорейских кредиторов вырос с 5,72 миллиардов долларов в 2017 году до 6,43 миллиардов долларов в 2018 году. Южнокорейский аппетит также исходит из того, что вьетнамская экономика находится на прочном фундаменте с 7,02-процентным ростом ВВП в 2019 году.

Источник: VIR


Тэги: JB Financial ,Morgan Stanley Gateway Securities,финанс,брокер,
#финанс #брокер #JB Financial #Morgan Stanley Gateway Securities


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

В пятницу в Сайгонском парке высоких технологий (SHTP) в Хошимине открылся центр проектирования микросхем, чтобы заработать на спросе на полупроводники.

Более двухсот артефактов из ханойских домов начала 20 века в настоящее время выставлены в музее Ханоя.

Культура,

1 час назад

На 6-м Ханойском международном кинофестивале в период с 8 по 12 ноября будут представлены 123 фильма из 50 стран и территорий.

Событие,

1 час назад

Британский журнал о путешествиях Wanderlust включил Вьетнам в число 20 лучших мест для путешествий в январе, сославшись на "солнечные и приятные погодные условия".

ТОП, Туризм,

4 часа назад

Вьетнамская технологическая группа Bkav заключила стратегическое сотрудничество с сингапурским дистрибьютором электронных компонентов Excelpoint Systems для коммерциализации платформы искусственного интеллекта вещей (AIoT), построенной на чипсетах и технологической экосистеме Qualcomm.

Власти Хошимина временно приостановили вертолетные экскурсии по мегаполису спустя пять месяцев после их начала из-за нехватки вертолетных площадок.

Туризм,

19 часов назад

Вьетнамский индекс VN-Index упал на 3,65% до 1019,82 пункта в пятницу, что является самым резким снижением с 3 октября.

Экономика,

21 час назад

Розничные цены на бензин во Вьетнаме выросли на 200-340 донгов ($0,01) за литр в пятницу, что стало вторым повышением после девяти последовательных падений с конца апреля.

Экономика,

21 час назад

Вьетнам зафиксировал продажи 2,17 млн мотоциклов за первые девять месяцев года, приблизившись к показателю в 2,5 млн единиц за весь прошлый год.

Экономика,

1 день назад

Несмотря на резкое снижение тарифов на грузоперевозки, логистические компании по-прежнему сталкиваются с высокими складскими расходами и нехваткой человеческих ресурсов.

Экономика,

1 день назад

Курорт в форме бунгало установил рекорд во Вьетнаме

Ханойская деревня благовоний засветилась на Instagram-аккаунте Apple

Оцените уникальный вьетнамский ресторан, получивший множество 5-звездочных отзывов на TripAdvisor

Два достойных курорта Хюэ на берегу реки Духов

Ниньбинь, Дьенбьенфу среди лучших туристических направлений Азии

Aqua Marina - интегрированная недвижимость: новый образ жизни для вьетнамской элиты