Vietnews.ru
Бизнес

Премьер Вьетнама призывает Samsung создать завод по производству микросхем

(Читать 1 мин.)

Завод Samsung Electronics Vietnam в северной провинции Тэй Нгуен. Фото VnExpress

Премьер-министр Нгуен Суан Фук призвал Samsung Electronics построить завод по производству полупроводников во Вьетнаме.

Он сделал это предложение на встрече во вторник с заместителем председателя южнокорейской компании Ли Чжэ Ёном, который находится в трехдневной деловой поездке во Вьетнам для изучения возможностей для бизнеса, сообщает правительственный новостной сайт.

Он сказал, что завод по производству полупроводников позволит компании создать замкнутую производственную цепочку во Вьетнаме, где у нее уже есть заводы по производству смартфонов и бытовой электроники.

У Samsung есть два завода по производству смартфонов на севере и завод по производству бытовой электроники в Хошимине.

Фук пообещал, что Вьетнам создаст для Samsung наилучшие условия для инвестиций, в том числе в исследования и разработки и высокотехнологичные проекты.

Он сказал, что Вьетнаму удалось сдержать пандемию Covid-19 и он станет единственной страной в Юго-Восточной Азии, которая добьется положительного роста в этом году, возможно, став четвертой по величине экономикой в ​​регионе в этом году.

Ли сказал, что центр исследований и разработок Samsung в Ханое стоимостью 220 миллионов долларов, первый в своем роде за пределами Южной Кореи, начнет функционировать в 2022 году. Строительство началось в марте этого года.

По его словам, с более чем 3000 инженеров он станет ключевым центром исследований и разработок компании в мире.

Он поблагодарил правительство Вьетнама за разрешение на въезд в страну более 3000 сотрудников Samsung для работы с марта, несмотря на пандемию Covid-19.

По его словам, если производственные подразделения Samsung во Вьетнаме не будут нормально работать, это нарушит его глобальное производство и цепочку поставок.

Он планирует посетить производителя телевизионных экранов Samsung Electronics HCMC CE Complex (SEHC) в Парке высоких технологий в Сайгоне в 9-м округе Хшимина и рассмотреть возможность его расширения.

Премьер-министр сказал ему, что правительство согласилось с предложением города Хошимина разрешить SEHC стать компанией по переработке экспорта, чтобы позволить ей расширяться и укреплять свою глобальную конкурентоспособность.

Вьетнам - крупнейшая производственная база Samsung для смартфонов, половина всех телефонов производится в стране. На данный момент он инвестировал во Вьетнам более 17 миллиардов долларов.

Источник: VnExpress


Тэги: Samsung, завод, производство,чип,
#производство #завод #Samsung #чип


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Petrovietnam, Petrolimex, Vingroup, банк BIDV и Agribank входят в число 50 крупнейших компаний Юго-Восточной Азии, согласно рейтингу Fortune Southeast Asia 500 2025 года.

Бизнес,

4 дня назад

Заместитель премьер-министра Чан Хонг Ха 11 июня одобрил предложение Министерства строительства о предоставлении лицензии на авиаперевозки компании Sun PhuQuoc Airways Co. Ltd.

Бизнес,

1 неделю назад

Вьетнамским разработчикам станут доступны инструменты монетизации, включая внутриигровые покупки, подписки и рекламу.

Бизнес,

1 неделю назад

Vingroup, ведущий частный конгломерат Вьетнама, присоединится к консорциуму с энергетической компанией VinEnergo, контрольный пакет акций которой принадлежит миллиардеру Фам Нят Выонгу, для инвестирования в проект строительства электростанции на сжиженном природном газе мощностью 4800 МВт в северном портовом городе Хайфон.

Бизнес,

1 неделю назад

Корпорация FedEx Express, одна из крупнейших в мире компаний по экспресс-перевозкам, перешла на прямое обслуживание клиентов во Вьетнаме на фоне растущего спроса на международные перевозки в этой стране Юго-Восточной Азии.

Бизнес,

2 недели назад

Ведущая технологическая компания Вьетнама CMC Corporation в понедельник приступила к реализации своего проекта Hanoi CMC Creative Space стоимостью 300 миллионов долларов (CCS Hanoi).

Бизнес,

2 недели назад

Компания Emall Vietnam, владеющая сетью из 100 магазинов элитной деловой обуви под брендами Pierre Cardin и Oscar во Вьетнаме, взяла на себя всю обувную систему Pierre Cardin в Таиланде.

Бизнес,

3 недели назад

По данным Apple, Вьетнам в настоящее время участвует в производстве и сборке нескольких флагманских устройств, включая iPad, Mac (MacBook и Mac mini), HomePod, Apple Watch и AirPods.

Бизнес,

3 недели назад

В 2024 году авиакомпания расширила свою маршрутную сеть, запустив 20 новых маршрутов, как международных, так и внутренних, увеличив общую сеть полетов до 145 маршрутов.

Бизнес,

3 недели назад

Вьетнамский гигант розничной торговли Mobile World Investment Corp (HoSE: MWG) сообщила о росте выручки на 13% в годовом исчислении до 48,6 трлн донгов ($1,77 млрд) за первые четыре месяца этого года, достигнув 32% от целевого показателя на весь год.

Бизнес,

4 недели назад

Ежедневный обед в ресторане La Table Hanoia

14 новых ресторанов во Вьетнаме вошли в список избранных ресторанов Мишлен 2025 года

Невероятная многогранность кокосов в Бен Че

Британский журнал назвал бар на крыше в Хошимине одним из 20 лучших в мире

Кафе Вьетнама становятся патриотическими в честь 50-летия национального воссоединения

Шесть знаменитых горячих источников во Вьетнаме: Booking.com