Vietnews.ru
Бизнес

Премьер Вьетнама призывает Samsung создать завод по производству микросхем

(Читать 1 мин.)

Завод Samsung Electronics Vietnam в северной провинции Тэй Нгуен. Фото VnExpress

Премьер-министр Нгуен Суан Фук призвал Samsung Electronics построить завод по производству полупроводников во Вьетнаме.

Он сделал это предложение на встрече во вторник с заместителем председателя южнокорейской компании Ли Чжэ Ёном, который находится в трехдневной деловой поездке во Вьетнам для изучения возможностей для бизнеса, сообщает правительственный новостной сайт.

Он сказал, что завод по производству полупроводников позволит компании создать замкнутую производственную цепочку во Вьетнаме, где у нее уже есть заводы по производству смартфонов и бытовой электроники.

У Samsung есть два завода по производству смартфонов на севере и завод по производству бытовой электроники в Хошимине.

Фук пообещал, что Вьетнам создаст для Samsung наилучшие условия для инвестиций, в том числе в исследования и разработки и высокотехнологичные проекты.

Он сказал, что Вьетнаму удалось сдержать пандемию Covid-19 и он станет единственной страной в Юго-Восточной Азии, которая добьется положительного роста в этом году, возможно, став четвертой по величине экономикой в ​​регионе в этом году.

Ли сказал, что центр исследований и разработок Samsung в Ханое стоимостью 220 миллионов долларов, первый в своем роде за пределами Южной Кореи, начнет функционировать в 2022 году. Строительство началось в марте этого года.

По его словам, с более чем 3000 инженеров он станет ключевым центром исследований и разработок компании в мире.

Он поблагодарил правительство Вьетнама за разрешение на въезд в страну более 3000 сотрудников Samsung для работы с марта, несмотря на пандемию Covid-19.

По его словам, если производственные подразделения Samsung во Вьетнаме не будут нормально работать, это нарушит его глобальное производство и цепочку поставок.

Он планирует посетить производителя телевизионных экранов Samsung Electronics HCMC CE Complex (SEHC) в Парке высоких технологий в Сайгоне в 9-м округе Хшимина и рассмотреть возможность его расширения.

Премьер-министр сказал ему, что правительство согласилось с предложением города Хошимина разрешить SEHC стать компанией по переработке экспорта, чтобы позволить ей расширяться и укреплять свою глобальную конкурентоспособность.

Вьетнам - крупнейшая производственная база Samsung для смартфонов, половина всех телефонов производится в стране. На данный момент он инвестировал во Вьетнам более 17 миллиардов долларов.

Источник: VnExpress


Тэги: Samsung, завод, производство,чип,
#производство #завод #Samsung #чип


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Японский ритейлер Aeon запустил во Вьетнаме новый лейбл, ориентирующийся на дешевую повседневную одежду, как ответ брендам вроде H&M или Uniqlo.

Бизнес,

23 часа назад

Вьетнамский перевозчик Vietravel будет сотрудничать с расположенной в Хошимине акционерной компанией Asean Cargo Gateway Joint Stock Company (ACG) для запуска сервиса грузовых авиаперевозок, внеся 51% и 49% капитала соответственно.

Бизнес,

2 дня назад

Trung Nguyen и Highlands Coffee - ведущие сети кофеен во Вьетнаме по количеству торговых точек, узнаваемости и популярности, показало исследование Q&Me.

Бизнес,

2 дня назад

VinFast собирается осуществить свою первую глобальную поставку в декабре, поскольку планирует отправить около 5 000 электромобилей в США, Канаду и Европу в ноябре этого года, сообщил вьетнамский стартап по производству электромобилей в субботу.

Бизнес,

2 дня назад

Застройщик Novaland, поддерживаемый глобальной частной инвестиционной компанией Warburg Pincus, стремится развивать интегрированный поселок площадью около 30 000 гектаров в провинции Центральное нагорье Лам Донг.

Бизнес,

2 дня назад

Masan Group официально запустила свою торговую платформу WIN во Вьетнаме в пятницу, планируя международное первичное публичное размещение акций (IPO) для своего потребительского розничного подразделения The CrownX в 2023-2024 годах.

Бизнес,

3 дня назад

Китайская государственная компания Chery Automobile заявила, что хочет продать свой первый автомобиль вьетнамского производства к следующему году.

Бизнес,

4 дня назад

MoMo E-Wallet и Starbucks Vietnam недавно объявили о своем сотрудничестве, в результате которого первый станет первым в своем роде интегрированным платежным средством во всех магазинах Starbucks по всей стране.

Бизнес,

5 дней назад

Компания Vinfast Trading and Service Limited Liability Company объявила о планах официально передать первую партию электромобилей VF 8 (EV) клиентам 10 сентября на своем заводе в северном портовом городе Хайфонг.

Бизнес,

5 дней назад

Российский лесопромышленный холдинг Segezha Group готов рассмотреть возможность запуска во Вьетнаме мощностей по производству бумажной упаковки с перспективой поставок на рынки стран АСЕАН.

Бизнес,

6 дней назад

Исторические места в Ханое – прошлое и настоящее

Новый дом в деревне Бат Чанг отдает дань уважения её гончарным традициям

Кофейня в Сайгоне предлагает отдых в кемпинге

Фу Йен: побережье рок-звезды, чудо-Будда и многое другое

Урожай соли в Нячанге

Как насладиться бухтой Ха Лонг без круиза