Vietnews.ru
Бизнес

Вслед за Nokia и Ericsson переносит производство из Китая во Вьетнам

(Читать 1 мин.)

В последнее время крупные производители телекоммуникационного оборудования, такие как Nokia и Ericsson, сокращают производство в Китае. Теперь их примеру последовали и южнокорейские компании, производящие компоненты для телекоммуникационного оборудования. Ace Technologies и KWM переносят производство во Вьетнам.

gizmochina.com

gizmochina.com

Согласно информации интернет-издания The Elec, компании KWM и Ace Technologies стали переносить свои производственные мощности во Вьетнам. Связано это с тем, что некоторое время назад Nokia и Ericsson стали уменьшать объёмы производства своего телекоммуникационного оборудования в Китае, и переносить производство в тот же Вьетнам. В итоге корейские производители комплектующих решили быть ближе к своим клиентам.

Стоит также отметить, что Samsung перевела производство фирменного сетевого оборудования во Вьетнам ещё в прошлом году и с того времени инвестирует в развитие промышленности этой страны. Да и в целом многие иностранные компании сейчас стараются уменьшить зависимость от китайских производственных мощностей на фоне торговой войны Китая и США.

gizmochina.com

gizmochina.com

В настоящее время Вьетнам предлагает более низкую стоимость рабочей силы по сравнению с Китаем и больше подходит для компаний среднего размера. Ace Technologies завершила строительство нового завода во Вьетнаме ещё в марте, благодаря чему объём производства радиосистем и антенных фильтров вырос в три раза.

Источник: 3dnews.ru


Тэги: Nokia, Ericsson,производство,
#производство #Nokia #Ericsson


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Японский ритейлер Aeon запустил во Вьетнаме новый лейбл, ориентирующийся на дешевую повседневную одежду, как ответ брендам вроде H&M или Uniqlo.

Бизнес,

11 часов назад

Вьетнамский перевозчик Vietravel будет сотрудничать с расположенной в Хошимине акционерной компанией Asean Cargo Gateway Joint Stock Company (ACG) для запуска сервиса грузовых авиаперевозок, внеся 51% и 49% капитала соответственно.

Бизнес,

2 дня назад

Trung Nguyen и Highlands Coffee - ведущие сети кофеен во Вьетнаме по количеству торговых точек, узнаваемости и популярности, показало исследование Q&Me.

Бизнес,

2 дня назад

VinFast собирается осуществить свою первую глобальную поставку в декабре, поскольку планирует отправить около 5 000 электромобилей в США, Канаду и Европу в ноябре этого года, сообщил вьетнамский стартап по производству электромобилей в субботу.

Бизнес,

2 дня назад

Застройщик Novaland, поддерживаемый глобальной частной инвестиционной компанией Warburg Pincus, стремится развивать интегрированный поселок площадью около 30 000 гектаров в провинции Центральное нагорье Лам Донг.

Бизнес,

2 дня назад

Masan Group официально запустила свою торговую платформу WIN во Вьетнаме в пятницу, планируя международное первичное публичное размещение акций (IPO) для своего потребительского розничного подразделения The CrownX в 2023-2024 годах.

Бизнес,

3 дня назад

Китайская государственная компания Chery Automobile заявила, что хочет продать свой первый автомобиль вьетнамского производства к следующему году.

Бизнес,

3 дня назад

MoMo E-Wallet и Starbucks Vietnam недавно объявили о своем сотрудничестве, в результате которого первый станет первым в своем роде интегрированным платежным средством во всех магазинах Starbucks по всей стране.

Бизнес,

4 дня назад

Компания Vinfast Trading and Service Limited Liability Company объявила о планах официально передать первую партию электромобилей VF 8 (EV) клиентам 10 сентября на своем заводе в северном портовом городе Хайфонг.

Бизнес,

4 дня назад

Российский лесопромышленный холдинг Segezha Group готов рассмотреть возможность запуска во Вьетнаме мощностей по производству бумажной упаковки с перспективой поставок на рынки стран АСЕАН.

Бизнес,

6 дней назад

Шесть курортов Вьетнама входят в число 25 лучших в Азии: Condé Nast Traveler

Дельта Красной реки Вьетнама среди 52 лучших туристических направлений на 2022 год: New York Times

Волшебный пролив ветров

Ханой запустит новую пешеходную зону

В бухте Ха Лонг появится пара гигантских круизных судов класса люкс

За рождением «Бамбуковой легенды» на Фукуоке